Preis des Einrichtungshauses Ostermann
Nr. 33 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m)
CSIYH1* - FEI Art. 274.5.6
Youngster Tour
Beginn: 14.06.2015 07:45 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 07:45:00 | 463 | Larimo W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Larimar x Alcatraz \ Z: Stall Burgard, \ B: Stall Burgard, |
GER |
Janine Rijkens RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
2. | 07:45:00 | 82 | Caprice 477 S \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Stakkato \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Diana Bülles RFV von Lützow Herford e. V. |
3. | 07:45:00 | 530 | Pia-Lotta 15 S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Nina Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
4. | 07:45:00 | 3 | A la Carte NRW H \ Westf \ B \ 2008 \ Abke x Lux \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, |
GER |
Kendra Claricia Brinkop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
5. | 07:45:00 | 531 | Picobella 6 S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Heuschmann,Lisa |
GER |
Ellen Kölz PSV Leisnig e. V. |
6. | 07:45:00 | 618 | Skelton 4 H \ Westf \ B \ 2008 \ Stalypso x For Keeps \ Z: Triebus,Berthold \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
7. | 07:45:00 | 329 | Diamant 589 H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Up To Date x Landwind II \ Z: Hoiting WZN,K.H \ B: Lux-Horses S.A.,Sportpferde Felix Schneider GmbH, |
GER |
Felix Schneider RV Ostenhof e.V. |
8. | 07:45:00 | 206 | Classic 47 S \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Liberty Life \ Z: Voges,Willi \ B: Voges,Willi |
GER |
Klaus Otte-Wiese RV Hellefeld e.V. |
9. | 07:45:00 | 80 | Capo 22 H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Kai Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
10. | 07:45:00 | 489 | Lord Beckham H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
11. | 07:45:00 | 809 | Sagolda S \ OS \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nybor Pferde GmbH |
SWE |
Nicole Persson ZRFV Borken e.V. |
12. | 07:45:00 | 811 | Stanley 164 W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato x Rabino \ Z: Plaß Dr.,Sabine \ B: Schulze Elfringhoff,Josef |
ITA |
Michael Cristofoletti RFV Greven e.V. |
13. | 07:45:00 | 746 | Fairmont E W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Rockwell \ Z: Gestüt Eichenhof \ B: Stevens Sportpferde GmbH |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
14. | 07:45:00 | 308 | D'accord 68 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
15. | 07:45:00 | 805 | Contino 57 W \ Holst \ GREY \ 2008 \ Colmander x \ Z: \ B: Carstensen-Moeller, Ute |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. |
16. | 07:45:00 | 362 | Fast Lucca W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum,Holger \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
17. | 07:45:00 | 806 | Cliff 67 H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Casall x Calvaro Z \ Z: Bruggen,M. van der \ B: Gkouskova,Anna |
ITA |
Andre Sakakini RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
18. | 07:45:00 | 7 | Afina 6 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ Z: Schaffranek,Martina \ B: Schaffranek,Martina |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
19. | 07:45:00 | 413 | Hermione Jean S \ Ita.W \ B \ 2008 \ Acorlando x Fougueux AA \ Z: \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RV Alt Marl e.V. |
20. | 07:45:00 | 812 | Cascadeur 100 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cartani x Calido I \ Z: \ B: Hilbert, Jens |
GBR |
Elliott Gordon RV Erlenstall e.V. |
21. | 07:45:00 | 632 | Stenja S 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Stenograph x Cashman \ Z: Steinecke,Wilfried \ B: Steinecke,Gerd |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
22. | 07:45:00 | 310 | Dalli Dalli 6 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x C-Indoctro \ Z: Verstegen,A.J. \ B: Mühlebach,Marlis |
GER |
Holger Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
23. | 07:45:00 | 17 | Amba 9 S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quite Capitol \ Z: Borssim,Hans \ B: Borssim,Hans |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
24. | 07:45:00 | 718 | Alina 440 S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr, Maike \ B: Stall Moorhof |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
25. | 07:45:00 | 700 | Cabana 10 S \ Meckl. \ Df \ 2008 \ Carrico x Lord Kemm \ Z: Narajek, Klaus \ B: Gerken, Kai |
FRA |
Edward Levy France |
26. | 07:45:00 | 373 | fischerDaily Impressed W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Jung,Familie,Fischer,Klaus u.Sabine |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
27. | 07:45:00 | 701 | Cornwall 13 H \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
28. | 07:45:00 | 98 | Carlson 86 W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V |
29. | 07:45:00 | 145 | C'est beau W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Grannus \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
30. | 07:45:00 | 813 | Future Z W \ Z.Rpf \ CHEST \ 2008 \ For Pleasure x Cruyff \ Z: \ B: C. Viscaal |
IRL |
Conor Drain Ireland |
31. | 07:45:00 | 99 | Carnaval la Fie W \ AESRpf \ B \ 2008 \ Carnaval Pleasure x Leandro \ Z: Harggard,M. \ B: Sulz,Silke |
GER |
Denise Sulz ZRFV Borken e.V. |
32. | 07:45:00 | 510 | Monte Cain H \ Westf \ Schwb \ 2008 \ Montender x Cantus \ Z: Hellmann,Christoph \ B: Dassler,Daniel |
GER |
Daniel Dassler RV Nesselwang e.V. |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus Ali Kucuk Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |