Nr. 6 Springprüfung Kl.M*

1.Abt.:Preis des Ehrenvorsitzendes Jürgen Frank, Beerfelden
2.Abt.: Preis des Reitvereins Beerfelden -Oberzent

Beginn: 12.07.2015 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 47

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 345 Broadway 33
H \ Hann \ Schi \ 2008 \ x Giorgio \ Z: ZG Luttmann, Gudrun u.Heinrich \ B: Gotham Enterprizes LLC
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
2. 55 Cannabiss
S \ Old \ B \ 2007 \ Cannavaro x Sandro \ Z: Brühl,Lothar \ B: Weinel,Sabrina
 
GER
Marco Löw
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
3. 347 Larcerto
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Larimar x Concerto II \ Z: Siebke, Reimer \ B: Petersen, Sönke
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
4. 220 Latesco 3
W \ Holst \ Db \ 2000 \ Le Grand II x Carneval \ Z: Feil,Willi \ B: Keiper-Lucke,Nicole
 
GER
Nicole Keiper-Lucke
RV Löcherholz e.V.
5. 307 Tanaka III
W \ SF \ F \ 2007 \ Calvaro Z x Lorenzo B \ Z: \ B: Plock,Frank
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
6. 328 Zandro Boy 2
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Mermus R x Julio Mariner xx \ Z: Peeters,P.A. \ B: Beisswenger,Carlo
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
7. 49 Calon B
S \ KWPN \ F \ 2007 \ C-Indoctro x Jasper \ Z: Beek,H. van \ B: Rauner,Felix
 
GER
Katja Rauner
RFV Rot am See
8. 131 Colani 63
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
9. 210 La Bonita 39
S \ Hann \ B \ 2002 \ Laptop x Tiroler xx \ Z: Kastens,Hermann \ B: Zips,Gunter
 
GER
Gunter Zips
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
10. 269 Quitana R
S \ Westf \ F \ 2003 \ Quo Vados I x Recke \ Z: Rottmann,Alexander \ B: Stümpel,Jörg
 
GER
Thomas Arras
RG am Waldeck Langenbrombach e.V.
11. 306 Taggy GL
S \ Rhld \ B \ 2007 \ Templer GL xx x Rekord GL \ Z: Gliem Dr.,Günter \ B: Köhler,Klaus
 
GER
Klaus Köhler
RV Hebborner Hof
12. 244 Palko 4
W \ Ung. \ B \ 2002 \ Paltaire x Jackomo \ Z: \ B: Paule,Alex
 
GER
Alex Paule
RFV Rot am See
13. 249 Pizzaro D
W \ Westf \ B \ 2002 \ Piano II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Drewes,Josef GbR \ B: Rauner,Katja
 
GER
Klaus Müller
RFV Rot am See
14. 253 Queen la Lique
S \ Württ \ F \ 2008 \ Quattro B x Champ of Class \ Z: Steinhauser,Wolfgang \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
15. 265 Quintas E
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quinar x La Zarras \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Hollenbach Dr.,Volker
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
16. 303 Step Dance 2
S \ Westf \ Db \ 2003 \ Sandro Song x Pavarotti v.d.Helle \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Lindner,Pascal,Lindner,Ann-Kathrin
 
GER
Alex Blum
RF Horrenberg-Balzfeld
17. 304 Stolzengold
W \ Hann \ F \ 2008 \ Stolzenberg x Classiker \ Z: Beermann,Bernd \ B: Gnadl,Norbert
 
GER
Erik Löb
RFV Oberzent/Beerfelden
18. 311 Tres Certain
W \ KWPN \ F \ 2000 \ Guidam (de Dartay) x Landwind II \ Z: Poffers,M.H. \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
GER
Stefanie Höhnle
RFV Jägerhof Biblis e.V
19. 317 Veralineke
S \ KWPN \ Db \ 2002 \ Elmshorn (Lorvado) x Wolfgang \ Z: Wiersema,G \ B: Heinze,Frederik
 
GER
Frederik Heinze
RFV Viernheim
20. 324 Wild Emotion G
S \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Casinos x Wild Life \ Z: Gansbühler,Thomas \ B: Kisselbach,Alexander
 
GER
Alexander Kisselbach
RV Am Pohlheimer Wald
21. 326 Winona 55
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Candillo x Alcatraz \ Z: Bauer,Erich \ B: Henning,Frank
 
GER
Frank Henning
Pffr. Hessenaue e.V.
22. 107 Chester 276
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ x Caretino \ Z: Fruechtnicht, Ocke \ B: Freier, Samira
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
23. 172 Emmaschi
S \ Hann \ B \ 2005 \ Embassy I x Lord \ Z: Schirmacher Gebr., \ B: Warbende,Katja
 
GER
Marco Löw
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
24. 27 Baloubet - S
H \ Old \ F \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wossmann,Herbert
 
GER
Franz Salzgeber
RV Philippsburg
25. 31 Bentley 51
H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina
 
GER
Kristina Bock
TG Birkighöfe Eppelheim
26. 42 Calimbo 8
H \ OS \ B \ 2008 \ Champion For Pleasure x Landor S \ Z: Bockmeyer,Klaus \ B: Bockmeyer,Klaus
 
GER
Luisa Engert
RFV Külsheim
27. 46 Callaghan Valley
W \ Westf \ Db \ 2005 \ Charisma x Heraldik xx \ Z: Bröker,Antonius \ B: Waschitzka,Erik,Waschitzka,Diana
 
GER
Erik Waschitzka
RFV Jägerhof Biblis e.V
28. 59 Cara Mia 61
S \ Bay \ BSchi \ 2003 \ Compliment x Tristan \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Fingerhut,Julia
 
GER
Julia Fingerhut
RV Am Pohlheimer Wald
29. 64 Carla 129
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro I x Caretino \ Z: Deker,Rolf \ B: Hellmich,Andreas
 
GER
Britta Hellmich
RA TSV Weinsberg
30. 73 Casimir 131
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Lavallo \ Z: Türke,Klaus-Dieter \ B: Türke,Lena-Marie
 
GER
Klaus-Dieter jun. Türke
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
31. 82 Cato 62
W \ Württ \ B \ 2003 \ Capone II x Cor de Angelo J \ Z: Eckert,Gerhard \ B: Hellmich,Andreas
 
GER
Andreas Hellmich
RA TSV Weinsberg
32. 83 Catoo D
S \ Old \ B \ 2006 \ Clearway x Rekord GL \ Z: Delp,Sabine \ B: Delp,Gerhard
 
GER
Marco Delp
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
33. 89 Ceckita
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Trumpfheller,Constanze
 
GER
Constanze Trumpfheller
Odenwälder RV Erbach e.V.
34. 96 Chana 4
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Claudio x Barnaul xx \ Z: Hartwich,Gunter \ B: Tuerk,Klaudia
 
GER
Ronja Türk
RFV Schriesheim
35. 309 Thetis GL
S \ Rhld \ BkaSc \ 2004 \ Templer GL xx x Rekord GL \ Z: Gliem Dr.,Günter \ B: Schmidt,Sabine
 
GER
Sabine Schmidt
RV Hebborner Hof
36. 106 Cheran
W \ Bay \ F \ 2008 \ Chambertin x Donnerschlag \ Z: Fertinger,Heiko \ B: Fertinger,Heiko
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
37. 108 Chester 260
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: Hoogen,J.G.J.M. van de \ B: Heinze Dr.,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Heinze Dr.
RFV Viernheim
38. 102 Charly 1280
W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Don Juan \ Z: Seide,Horst \ B: Arras,Martina
 
GER
Marie Christin Arras
RG am Waldeck Langenbrombach e.V.
39. 140 Contador M
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Schupp,Klaus,Schupp,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Schupp
RFV Jägerhof Biblis e.V
40. 308 Thea van Heins
S \ Hann \ F \ 2008 \ Toronto x Stakkato \ Z: Heins,Rainer \ B: Zewe,Hans
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
41. 330 Zeno 22
H \ Old \ B \ 1999 \ Zapateado x Raphanus \ Z: Winkel,Andrea \ B: Keiper-Lucke,Nicole
 
GER
Nicole Keiper-Lucke
RV Löcherholz e.V.
42. 165 Eddy 278
W \ KWPN \ F \ 2009 \ C-Indoctro x Voltaire \ Z: Beerkens,H.A. \ B: Kudlek,Kirsten
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
43. 25 Baileys 60
W \ Old \ B \ 2003 \ Balou du Rouet x Rushy xx \ Z: Fischer,Elke \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
44. 147 Cosmic Clipper
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Contendro I x Rio Branco \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Rauner,Katja
 
GER
Katja Rauner
RFV Rot am See
45. 132 Coleen 25
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
46. 116 Ciacomina
S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Ciacomini x La Salle \ Z: Heyder,Martin \ B: Ludwar,Sabine
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
47. 180 Feine Wolke 3
S \ Hann \ B \ 1999 \ Wolkentänzer x Freiherr \ Z: Thiele,Wolfgang \ B: Löw,Marco
 
GER
Marco Löw
RFV Ronneburger Hügelland e.V.


RichterBirgit Höfer
Dieter Melwitz