Nr. 7 Springprüfung Kl.L

1.Abt.: Preis der Fa. Bechthold & Sohn , Beerfelden
2.Abt.: Preis der Fa. B B Automations und Steuertechnik

Beginn: 10.07.2015 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 41

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 328 Zandro Boy 2
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Mermus R x Julio Mariner xx \ Z: Peeters,P.A. \ B: Beisswenger,Carlo
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
2. 78 Cassiopeia 92
S \ Bay \ F \ 2008 \ Starlight x Zeus (Nurzeus) \ Z: Becker,Christa \ B: Vollmert,Dieter
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
3. 345 Broadway 33
H \ Hann \ Schi \ 2008 \ x Giorgio \ Z: ZG Luttmann, Gudrun u.Heinrich \ B: Gotham Enterprizes LLC
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
4. 148 Cotton Eye Joe 15
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora
 
GER
Sabrina Homann
RA SV Leingarten e.V.
5. 37 Cadbury 4
S \ Hann \ Hlb \ 2006 \ Cheenook x Zeus (Nurzeus) \ Z: Farrenkopf,Günter \ B: Kemmet,Lisa
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
6. 49 Calon B
S \ KWPN \ F \ 2007 \ C-Indoctro x Jasper \ Z: Beek,H. van \ B: Rauner,Felix
 
GER
Katja Rauner
RFV Rot am See
7. 131 Colani 63
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
8. 347 Larcerto
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Larimar x Concerto II \ Z: Siebke, Reimer \ B: Petersen, Sönke
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
9. 229 Lomex 18
W \ Württ \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Kerber,Josef \ B: Beisswenger,Carlo
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
10. 326 Winona 55
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Candillo x Alcatraz \ Z: Bauer,Erich \ B: Henning,Frank
 
GER
Frank Henning
Pffr. Hessenaue e.V.
11. 330 Zeno 22
H \ Old \ B \ 1999 \ Zapateado x Raphanus \ Z: Winkel,Andrea \ B: Keiper-Lucke,Nicole
 
GER
Nicole Keiper-Lucke
RV Löcherholz e.V.
12. 58 Captain Hook 21
W \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Höhnle,Stefanie
 
GER
Stefanie Höhnle
RFV Jägerhof Biblis e.V
13. 85 Cavacasi M
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contender x Landjunker II \ Z: Magens,Heiko \ B: Wacker,Juliana
 
GER
Helmut Höhnle
RFV Jägerhof Biblis e.V
14. 46 Callaghan Valley
W \ Westf \ Db \ 2005 \ Charisma x Heraldik xx \ Z: Bröker,Antonius \ B: Waschitzka,Erik,Waschitzka,Diana
 
GER
Erik Waschitzka
RFV Jägerhof Biblis e.V
15. 50 Caltano
W \ OS \ B \ 2005 \ Calvaro Z x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Anna-Lena Lex
Pferde Sport Team Main-Franken e.V.
16. 64 Carla 129
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro I x Caretino \ Z: Deker,Rolf \ B: Hellmich,Andreas
 
GER
Britta Hellmich
RA TSV Weinsberg
17. 67 Carlotta M
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Graf Grannus \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf,Müller,Margareta
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
18. 73 Casimir 131
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Lavallo \ Z: Türke,Klaus-Dieter \ B: Türke,Lena-Marie
 
GER
Klaus-Dieter jun. Türke
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
19. 82 Cato 62
W \ Württ \ B \ 2003 \ Capone II x Cor de Angelo J \ Z: Eckert,Gerhard \ B: Hellmich,Andreas
 
GER
Andreas Hellmich
RA TSV Weinsberg
20. 118 Cinderella 251
S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
21. 25 Baileys 60
W \ Old \ B \ 2003 \ Balou du Rouet x Rushy xx \ Z: Fischer,Elke \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
22. 141 Conzeption
W \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Corleone \ Z: Heleine,Horst Klaus \ B: Spilger,Karin
 
GER
Andreas Spilger
RFV Oberzent/Beerfelden
23. 146 Cortini
H \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Frank Isaak
RV Löcherholz e.V.
24. 165 Eddy 278
W \ KWPN \ F \ 2009 \ C-Indoctro x Voltaire \ Z: Beerkens,H.A. \ B: Kudlek,Kirsten
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
25. 174 Erasmus 32
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Wizzerd WV x Concorde \ Z: Crom,A. de \ B: Heinze Dr.,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Heinze Dr.
RFV Viernheim
26. 89 Ceckita
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Trumpfheller,Constanze
 
GER
Constanze Trumpfheller
Odenwälder RV Erbach e.V.
27. 212 La Toia
S \ ZW \ F \ 2005 \ Lorcan x Bonaparte (Leonidas) \ Z: Schindowski,Ernst \ B: Simonis,Werner
 
GER
Melanie Schock
RA TSV Weinsberg
28. 241 Online 15
W \ Westf \ B \ 2002 \ Obsession x Unbekannt \ Z: Meiß,Thomas \ B: Volk,Werner
 
GER
Nadine Weinhold
Odenwälder RV Erbach e.V.
29. 242 Oripierre du Repaire
W \ SF \ B \ 2002 \ Imperator de Gamet x Be Bop III \ Z: \ B: Feuerstein,Sina
 
GER
Sina Feuerstein
RFV Viernheim
30. 244 Palko 4
W \ Ung. \ B \ 2002 \ Paltaire x Jackomo \ Z: \ B: Paule,Alex
 
GER
Alex Paule
RFV Rot am See
31. 306 Taggy GL
S \ Rhld \ B \ 2007 \ Templer GL xx x Rekord GL \ Z: Gliem Dr.,Günter \ B: Köhler,Klaus
 
GER
Klaus Köhler
RV Hebborner Hof
32. 309 Thetis GL
S \ Rhld \ BkaSc \ 2004 \ Templer GL xx x Rekord GL \ Z: Gliem Dr.,Günter \ B: Schmidt,Sabine
 
GER
Sabine Schmidt
RV Hebborner Hof
33. 343 Ancor 4
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Corland (DK: Corlando) x \ Z: Eykenboom, W.J. \ B: Benz, Corinna
 
GER
Alexander Müller
RV Philippsburg
34. 106 Cheran
W \ Bay \ F \ 2008 \ Chambertin x Donnerschlag \ Z: Fertinger,Heiko \ B: Fertinger,Heiko
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
35. 116 Ciacomina
S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Ciacomini x La Salle \ Z: Heyder,Martin \ B: Ludwar,Sabine
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
36. 232 Love Story 28
S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso IV \ Z: Stegmann,Albert \ B: Kemmet Dr.,Sian-Annwen
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
37. 147 Cosmic Clipper
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Contendro I x Rio Branco \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Rauner,Katja
 
GER
Katja Rauner
RFV Rot am See
38. 132 Coleen 25
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
39. 308 Thea van Heins
S \ Hann \ F \ 2008 \ Toronto x Stakkato \ Z: Heins,Rainer \ B: Zewe,Hans
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
40. 265 Quintas E
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quinar x La Zarras \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Hollenbach Dr.,Volker
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
41. 226 Levis Strike
S \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Güngör,Levent Ali
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe


RichterBirgit Höfer
Werner Burghardt