Preis der Schneider GmbH – Stukkateur, Rosenfeld, der Maler Jetter GmbH, Rosenfeld
der PMG Projekt-Marketing, Balingenund der Grimm Zuführtechnik, Spaichingen
Nr. 10/1 Springprüfung Kl.M**
Reiter Jahrgang 1993 und älter
Beginn: 08.10.2015 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 62
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 5 | Acordland W \ Holst \ F \ 2001 \ Acord II x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth, |
GER |
Marc Bauhofer RFV Bad Saulgau 1925 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 199 | Cassun W \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Cassini II x Landaris \ Z: Bratz,Thomas \ B: PTT Group, |
GER |
Benjamin Wulschner RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 23 | Amadeus 895 W \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Linaro \ Z: Mosshammer,Hermann \ B: Friederichs,Manuel,Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Manuel Friederichs RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 28 | Andolux Verte W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ Ticallux Verte x Zeus (Nurzeus) \ Z: Knijenenburg,P \ B: Schmieder,Lara |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 59 | BB Countess S \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Lavall I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Braun,Irene |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 99 | Calesco 2 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Petersen,Klaus Dieter \ B: ZG Thiry,Liette u.Francois |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 111 | Calvin Klein H W \ Dt.Pf \ Db \ 2007 \ Cliff x Imparo \ Z: Homberger,Frieder \ B: Homberger,Frieder |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 168 | Carlson 61 W \ Holst \ F \ 2005 \ Carolus I x Caletto I \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Litterscheidt,Axel |
GER |
Marco Litterscheidt RC Kalenborner Höhe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 215 | Celina 165 S \ Westf \ B \ 2007 \ Calato x Rebel Z I \ Z: Heinzelmann V.Hallberg,Stefan \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 259 | Chardonnay 70 S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Karle,Günther |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 270 | Chatinus W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Laurenz Buhl PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 660 | Magnus Romeo H \ Arg. \ Db \ 2001 \ Royal Feu x Hans Anders Z \ Z: Peralta ,Ramos \ B: Paul Bücheler&Brändlin Gestüt Grenz |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 386 | Cornet's Adel 2 H \ Hann \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Helbling,Jean-Michel |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 482 | FBW Charlotta S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lutz,Otto \ B: Walter,Mario |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 931 | Harley 76 W \ KWPN \ Schwb \ 2004 \ x Cavalier (Mister) \ Z: Jonge, J.de \ B: Huber, Laura |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 596 | Lascara 15 S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 649 | Loui Loop W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 648 | Lorenzo 298 H \ DSP \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike |
GER |
Ulrike Riegger RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 841 | SHK Centuria S \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x Landetto \ Z: Smaling,Robert-Hubertus-Theo \ B: BG Witzemann u.Kohler, |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 77 | Bonita 424 S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Drosselklang I \ Z: Sorg,Alfons \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 652 | Loxley 99 H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 928 | Candela 35 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x \ Z: Strecker, Otto \ B: Eberhardt, Werner |
GER |
Uwe Eberhardt RSG Dettinger Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 160 | Cardea 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr, |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 181 | Cascada 38 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler Dr.,Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 271 | Chazetto W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 419 | Current Market 2 W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: Reden-Lütcken,Ulrich von |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 475 | Etiche de Fribois W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: Mossevelde,John van \ B: Kölz,Michael |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 9 | Aison W \ Holst \ Db \ 2007 \ Artani x Cantus \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Fischer,Sybille |
GER |
Madeleine Fischer RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 945 | Quin-Balou H \ Old \ B \ 2008 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Bartels, Sabine \ B: Kuhlemann, Uwe |
GER |
Benjamin Wulschner RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 558 | Katja 237 S \ Hann \ B \ 2004 \ Kolibris As x Cash \ Z: Wrede,Mathilde \ B: Dellert,Katja |
GER |
Katja Dellert RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 571 | Lacidos W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlepppause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 576 | Ladylover 5 W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Dethlefs,Sonja \ B: Witzemann,Andy |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 320 | Clarissa 135 S \ DSP \ B \ 2007 \ Cancoon (Cocoon) x San Juan \ Z: Zabel,Jörg \ B: Vöster-Alber,Brigitte |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 667 | Meteor H W \ DSP \ Db \ 2007 \ Monte Bellini x Cardenio \ Z: Huth,Bodo \ B: Ludwar,Bernd,Ludwar,Danica |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 704 | PBM Chalouba FBW S \ Württ \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Schelling,Jochen |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 715 | Pikeur Conradinio van seven oa W \ Old \ B \ 2005 \ Conterno Grande x Cordalme Z \ Z: Meulewaeter,Johan \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 947 | Pirate Andalou W \ SF \ F \ 2003 \ Nabab de Reve x \ Z: \ B: Stephex Stables u. FBS |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 741 | Quax 42 W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Martina |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 784 | Quipou de Hus W \ Holst \ F \ 2005 \ Quidam de Revel x Tin Rocco \ Z: Böning,Günter \ B: Gilbert de Roock BVBA, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 879 | Tirano Landais W \ SF \ Df \ 2007 \ Apache d'Adriers x Pot D'Or xx \ Z: \ B: Decorvet,Rene |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 891 | Utopia 48 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 560 | Kennedy 38 S \ OS \ F \ 2004 \ Kannan x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Frevel,Andrea |
GER |
Marc Bauhofer RFV Bad Saulgau 1925 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 559 | Kayla 5 S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Manuel Friederichs RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 312 | Cincinnati Gun W \ Hess \ Schi \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer,Armin sen. |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 796 | Rahmannshof's Seraphina S \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato x Darco \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Braun,Irene |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 307 | Ciacomina S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Ciacomini x La Salle \ Z: Heyder,Martin \ B: Ludwar,Sabine |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 407 | Cretino W \ Holst \ F \ 2003 \ Carbano x Lascadell \ Z: Völz,Lothar \ B: Engler,Hildegard,Saif Al Qamzi,Essa |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 725 | Qualido L W \ Rhld \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike |
GER |
Marco Litterscheidt RC Kalenborner Höhe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 602 | L.B. La Polydor W \ Westf \ B \ 1998 \ Lamoureux II x Polydor \ Z: Trogemann,Erich \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 409 | Cristoberth 2 W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: \ B: Carstensen,Uwe |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 471 | Erlando 11 H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: Vught,J.H.C. van \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Laurenz Buhl PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 403 | Cracker 23 W \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Vöster-Alber,Brigitte |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 910 | Wywace W \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Wind Dancer x Wagenaar \ Z: Schatzmann,Evamaria \ B: Schatzmann,Evamaria |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 876 | Theodore Manciais W \ SF \ F \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Power Light \ Z: \ B: Hauri,Max |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 601 | Layla 50 S \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Walter,Mario |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 856 | Special Edition 16 W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 697 | Pamina 436 S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike |
GER |
Ulrike Riegger RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 895 | Vallerey S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Kaiser,Freddy,Heim,Familie |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 344 | Colin Junior W \ KWPN \ Db \ 2007 \ Indorado x Glendale \ Z: Offerman,M:P.J. \ B: Gut Wirtgeshof, |
GER |
Christian Slawinski RV Waltrop e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 899 | Vilachiara S \ Holst \ Db \ 2005 \ Cascane x Colman \ Z: Nickelsen,Hans-W. \ B: |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 138 | Canta Libre 2 W \ n.b. \ Schi \ 1998 \ x \ Z: \ B: Fischer,Madeleine |
GER |
Madeleine Fischer RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 866 | Stella 864 S \ Old \ Db \ 2006 \ Stalypso x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |