Preis der SKR Antriebstechnik, Fam.Räuber Gomadingen
und des RC Aischbach-Gültstein
Nr. 11 Springprüfung Kl.M**
Junioren/Junge Reiter
Beginn: 08.10.2015 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 635 | Lisa della Casa 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris |
GER |
Sören Dehner RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 926 | Liostro 52 W \ Holst \ B \ 2003 \ Lansing x Cassini I \ Z: Mayerföls, Franz \ B: Mang, Thomas |
IRL |
Jonathan Gordon RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 659 | Lyra CR S \ Holst \ Db \ 2007 \ Lancer II x Carry \ Z: Clausen,Georg \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 420 | Cuyano W \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Räuber,Lisa Maria |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 758 | Quicklana S \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Couleur-Rubin \ Z: Meindl,Hannes \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 812 | Rokadera B S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Landjunge \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 813 | Roma AA 148 S \ A.A. \ F \ 2005 \ Oberon Du Moulin x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 309 | Cicca 2 S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos, |
GER |
Kaja Celine Hofmeister RFV Würtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 411 | Crossfire 17 W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: FTD Sportpferde, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 651 | Lovari Deuxieme W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 679 | Narischa S \ Holst \ B \ 2005 \ Nekton x Contendro I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Homp,Volker |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 807 | Rich Sunrise S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Miklis,Alena |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 840 | Sheyenne 27 S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kölz,Markus,Krieg,Andreas |
GER |
Leonie Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 854 | Solei de Noir S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Friederichs RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlepppause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 56 | Baronett Cascada S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Boritas x Corrado I \ Z: Mohr,Dieter \ B: Dehner,Iris |
GER |
Sören Dehner RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 85 | Bugatti 44 S \ KWPN \ B \ 2006 \ Quattro B x Koriander \ Z: Hagemann,Marinus \ B: Carstensen,Niels |
GER |
Niels Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 921 | Carneby 6 W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge, Claus-Wilhelm \ B: Atighetschi, Manuela u.Cimmaron |
GER |
Kiara Atighetschi RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 953 | Caspar 194 W \ Old \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
IRL |
Josephine Sorensen PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 203 | Catina 12 S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Wagner,David |
GER |
David Wagner RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 244 | Chamaro W \ Westf \ Db \ 2002 \ Charakter x Concerto I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Klos,Ann-Sophie |
GER |
Ann-Sophie Klos RV Erlenstall e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 388 | Cornet's Crush Cutter Girl S \ Old \ R \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Maier,Tanja |
GER |
Justin Karina Maier RSG Dettinger Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 490 | Fellini 131 W \ OS \ F \ 2006 \ For Pleasure x Phin Phin \ Z: Grom,Richard \ B: Peiseler Dr.,Alexa |
IRL |
Jonathan Gordon RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 291 | Chikas Way S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 693 | Odyssee 14 S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Räuber,Theodor |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 173 | Caronja S \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ Caritano Z x Landgold \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 121 | Campina 36 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 306 | Ciabatta S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 495 | Fighting for you W \ Württ \ \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi |
GER |
Kaja Celine Hofmeister RFV Würtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 468 | Empire State W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 396 | Costimex W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris |
GER |
Sören Dehner RSZ Hohenzollern |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Peter Bort |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |