Nr. 7 Springpferdeprüfung Kl.A**
Geldpreis von Volksbank Brackenheim-Güglingen
Ehrenpreis von Reitsport Eisele in Hessigheim
Beginn: 26.04.2015 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 12
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 158 | Fräulein-Fröhlich S \ OS \ B \ 2010 \ Flipper D'Elle x Cyrano de Bergerac \ Z: Rutschek,Olaf \ B: Rutschek,Olaf |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 233 | Quitt 2 W \ Meckl. \ B \ 2010 \ Quinchy x Arpad des Six Censes \ Z: Stall Vineta, \ B: Landmesser,Jürgen |
GER |
Juliane Hauck RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14 | Amon Avis S \ DSP \ Db \ 2009 \ Acordelli x Grundsatz \ Z: Pöttrich,Angelique \ B: Pöttrich,Angelique |
GER |
Angelique Pöttrich PF Obertorhöfe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 41 | Caillou 45 W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Como x Locato \ Z: Verworner,Udo \ B: Volkert,Julian |
GER |
Julian Volkert RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 45 | Caletta's Girl S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Alexis Z \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Schwenk,Tamara |
GER |
Tamara Schwenk RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 229 | Que Sorpresa BLD S \ Holst \ B \ 2009 \ Que Guapo x Calando I \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Petra \ B: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 48 | Calle Clear W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Cartani \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Gerhard |
GER |
Catharina Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 80 | Chardonnay 90 W \ Hann \ B \ 2010 \ Clinton I x Compliment \ Z: Bormann,Heiko \ B: Volkert,Joachim |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 98 | Comte 3 S \ Rhld \ B \ 2009 \ Completto x Loutino \ Z: Ingenbleek,Andreas \ B: Krämer,Patrick |
GER |
Patrick Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 149 | Fighter 83 W \ DSP \ F \ 2009 \ Fiepes Winged xx x Pasolini \ Z: Scheide,Jens \ B: Mang,Franz |
GER |
Lara Adelhelm PF Obertorhöfe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 196 | Leyna S \ Holst \ B \ 2010 \ Landos x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Münch,Matthias |
GER |
Matthias Münch RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 49 | Camaro 133 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Eberbach,Christine |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Roland Wirsching Frauke Dorothea Voß |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |