Nr. 8 Springpferdeprüfung Kl.L
Geldpreis von Uelzener Versicherungen Generalagentur
Hans Joachim Ulbrich in Freiberg und
Mandelbrennerei Riedel, Nordhausen
Ehrenpreis von Reitsport Eisele
Beginn: 26.04.2015 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 49 | Camaro 133 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Eberbach,Christine |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 73 | Celina 173 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 80 | Chardonnay 90 W \ Hann \ B \ 2010 \ Clinton I x Compliment \ Z: Bormann,Heiko \ B: Volkert,Joachim |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 46 | Calido 87 H \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Con Air \ Z: Block,Torsten \ B: Krämer,Kurt |
GER |
Kurt Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 58 | Carlos BLD W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Le Champion \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar |
GER |
Jenny Blum RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 114 | Cristallus W \ Westf \ B \ 2009 \ Cristallo x Cordobes I \ Z: Bosch,Christian \ B: Groh,Eva |
GER |
Eva Groh RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 119 | Dalina M S \ KWPN \ B \ 2008 \ No Limit x Recruut \ Z: Meyer,E. \ B: Wurster,Gabriele |
GER |
Lara Dieterich RFV Nürtingen-Raidwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 127 | Diamond's Dancer 2 W \ Württ \ F \ 2008 \ Diamond Star x Epikur \ Z: Rief,Josef \ B: Holzapfel,Siegfried |
GER |
Siegfried Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 155 | Floggin' Molly S \ Hann \ B \ 2008 \ For Edition I x Dutch Capitol \ Z: Kind,Dirk \ B: Gruber,Kerstin |
GER |
Kerstin Gruber RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 161 | Freestyle Blues S \ DSP \ F \ 2008 \ Lord Lindenau x Accuse \ Z: Kunze,Joachim \ B: Schmid,Julia |
GER |
Lara Adelhelm PF Obertorhöfe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 187 | Lancelot 375 W \ DSP \ B \ 2008 \ Loxley of Leisnig x Nerv \ Z: Kölz,Werner \ B: Teufel,Nadine |
GER |
Nadine Teufel RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 214 | Nevado de Columba W \ LetW \ F \ 2008 \ x Rebel Z I \ Z: \ B: Schelling,Sina |
GER |
Patrick Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 226 | Qaramella H S \ Hann \ Df \ 2008 \ Quaterback x Sandro Hit \ Z: ZG Hagenah u.Gustafsson-Hagenah, \ B: Volk,Cornelia |
GER |
Cornelia Volk FRV Neuhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 27 | Batida 115 S \ Holst \ B \ 2009 \ Jaquino x Con Air \ Z: Gripp,Torsten \ B: Pandtle,Wolfgang |
GER |
Daniela Pandtle RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 110 | Cosimo B W \ Württ \ F \ 2008 \ Couleur Noire x Cor de Brillant \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Petra \ B: Günther,Helmut |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 5 | Al Moreno Armani W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 136 | Elvira Priba S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Valentino DDH x Argus \ Z: Prins,M.B.J. \ B: Kreder,Rahel |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Roland Wirsching Petra Sinn |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |