Nr. 13 Springpferdeprüfung Kl.A**

Geldpreis von Familie Neuberth aus Obergrombach
Ehrenpreis von Busse Reitsport

Beginn 04.09.2015 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 361 Electric Kid
W \ OS \ Db \ 2010 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Ermke,Ludger \ B: Ibing,Tobias
 
GER
Dominik Steinhilper
RV Kraichtal e.V.
33,00 EUR 8.20
2. 53 Bella H
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Julio Mariner xx \ Z: Heger,Roland \ B: Heger,Roland
 
GER
Dominik Steinhilper
RV Kraichtal e.V.
27,00 EUR 7.70
3. 485 Lady Gaga N
S \ Württ \ B \ 2009 \ Landry x Cento \ Z: Nerpel,Karl \ B: Nerpel,Kristin
 
GER
Kristin Nerpel
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
22,00 EUR 7.40
3. 201 Charly Brown 317
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Ost,Michael \ B: Ost,Michael
 
GER
Melanie Brahner
PLZ Engelsberg
22,00 EUR 7.40
5. 121 Careful 74
S \ Württ \ B \ 2009 \ Carry x Araconit \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Anja Pflugfelder
RFV Möglingen
17,00 EUR 7.30
5. 821 Cumpel 2
W \ Old \ B \ 2010 \ Clinton I x \ Z: Westhauser, Klara \ B: Rein, Miriam
 
GER
Miriam Rein
RV Obersulm
17,00 EUR 7.30
Total = 138,00 EUR
2. Abteilung
1. 452 Highlander 96
H \ Old \ F \ 2009 \ Quinnus II x Eiger I \ Z: Schwab,Sabrina \ B: Schwab,Sabrina
 
GER
Sabrina Schwab
PSC Bad Rappenau
33,00 EUR 8.00
2. 830 Catobello
W \ Old \ Db \ 2011 \ Catoki x Balou du Rouet \ Z: Kochner, Klaus \ B: Kochner, Klaus
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
27,00 EUR 7.60
3. 678 Shakito
W \ DSP \ F \ 2010 \ Stolzenberg x Curacao I \ Z: Grey,Maik \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
22,00 EUR 7.40
3. 369 Erlette VWW
S \ KWPN \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Burggraaf \ Z: ZG van Wijk u. Wichers, \ B: ZG van Wijk u. Wichers,
 
GER
Sven Jösel
RV Kraichtal e.V.
22,00 EUR 7.40
5. 736 Unschuldsengel
S \ Bay \ B \ 2010 \ Acordelli x Asti Spumante \ Z: Dorer,Fritz \ B: Riel,Manuela
 
GER
Manuela Riel
RFV Zaisenhausen
18,00 EUR 7.30
6. 621 Quismah
S \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Ramino \ Z: Vogler,Hubert \ B: Hynek,Michael
 
GER
Maleen Sina Sahm
RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
7.20
6. 415 Fredrike
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Ukato x Ekstein \ Z: Willemsen,G.J. \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther
 
SWE
Julia Kringstad Hakansson
RSG Königsbach-Hegenach
7.20
6. 196 Chaplin 102
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassiano x Leandro \ Z: Lorenz,Peter \ B: Lorenz,Petra
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.
7.20
6. 153 Casino 81
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Cisco \ Z: Thordsen,Hans Hinrich \ B: Haas,Hartmut
 
GER
Helmut Kammerer
RFV Graben e.V.
7.20
Total = 122,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 232 Chronos 32
W \ Old \ R \ 2010 \ Continus Grannus x Grannus \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Wingert,Jürgen
 
GER
Patrick Kühn
RV Burgwies
7.10
8. 61 Biene Hermine
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Carvallo BB \ Z: Köster,Peter \ B: Nästle,Daniela
 
GER
Mike Durban
RSG Königsbach-Hegenach
6.90
8. 804 Four Eyes
S \ OS \ Df \ 2010 \ For Pleasure x Clay \ Z: Zilling, Brigitte \ B: Engel, Roswitha,Engel, Lisa
 
GER
Lisa Engel
RZV Neubärental
6.90
8. 118 Capristo 3
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Congress x Montendro I \ Z: ZG Große Kleimann u.Fleer, \ B: Gehrer,Rainer
 
GER
Patrick Kühn
RV Burgwies
6.90
11. 382 Fabienne-Minka
S \ KWPN \ F \ 2010 \ Arezzo (NLD) VDL x Jimtown \ Z: Broersma,T. \ B: Rösch,Karla
 
SWE
Julia Kringstad Hakansson
RSG Königsbach-Hegenach
6.80
11. 108 Can Play
H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Underworld xx \ Z: Knoll,Erwin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,Dammer Dr.,Heribert
 
GER
Olaf Peters
Pforzheimer Reiterverein e.V.
6.80
11. 349 Dotti B
S \ Württ \ Db \ 2010 \ Diarado x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
PLZ Engelsberg
6.80
14. 537 Lorelei E
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Lerano x Classido \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Eichert,Nikolaus
 
GER
Norbert Glose
RV Heilbronn
6.70
14. 130 Carlos L 2
W \ Meckl. \ F \ 2009 \ Champion For Pleasure x Grafenstein \ Z: ZG Lubahn,Elke u.Gabi \ B: ZG Lubahn,Elke u.Gabi
 
GER
Tina Beierle
RV Eppingen e.V.
6.70
14. 176 Celine 241
S \ Württ \ B \ 2009 \ Cristo x Algra \ Z: Hartmann,Reiner \ B: Hartmann,Reiner
 
GER
Verena Hartmann
RFZV Spöck
6.70
17. 180 Ceodora
S \ DSP \ B \ 2009 \ Contenaro x Lavall I \ Z: Vité,Ulrich \ B: Pfeil,Lucca
 
GER
Jan Schraishuhn Dr.
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
6.60
18. 335 Dodo 57
H \ DSP \ RSchi \ 2011 \ Dijon x Quickfeuer van Koekshof \ Z: Agrar GmbH Crawinkel, \ B: Agrar GmbH Crawinkel,
 
GER
Clarissa Schwär
RFV St.Leonhard Bühl
6.50
18. 402 Flame CJS
H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Lancelot \ Z: Schotanus,C.J. \ B: Dörr,Isabell u.Andre
 
GER
Isabell Dörr
RFPZV Wiesental 1929
6.50
20. 214 Chiara 336
S \ OS \ F \ 2010 \ Cosido x Gold Ferdl \ Z: Miller,Josef \ B: König,Tanja
 
GER
Tanja König
RV Rotensol
6.40
21. 428 Gerlos 6
S \ NRPS \ R \ 2010 \ Gaillard de la Pomme x Sandro \ Z: Paardenhouderij Janssen, \ B: Koppenstein-Vincon,Gabriele
 
GER
Gabriele Koppenstein-Vincon
RV Oberderdingen
6.30
21. 520 L'Isbelle
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
GER
Stephan Walther
Pforzheimer Reiterverein e.V.
6.30
23. 145 Cascadena MW
S \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Champ of Class \ Z: Weber,Martina \ B: Weber,Martina
 
GER
Nadine Weber
RFV Münchingen
6.20
23. 397 Findus 135
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ For Edition I x Cassini I \ Z: Baum,Holger \ B: Hartmann,Verena,Hartmann,Reiner
 
GER
Verena Hartmann
RFZV Spöck
6.20
25. 197 Charisma E 4
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Calmaro \ Z: Eichert, Nikolaus \ B: Eichert, Nikolaus
 
GER
Diana Rupp
RV Heilbronn
6.10
26. 256 Cobalt 12
H \ Württ \ B \ 2009 \ Colorido x Parademarsch I \ Z: Gäßler,Georg \ B: Haas,Jürgen
 
GER
Corina Neuberger
RFZV Nußdorf
5.60
26. 239 C-Indira
S \ Württ \ B \ 2010 \ C-Indoctro II x Lados \ Z: Gantner,Eugen \ B: Hynek,Michael
 
GER
Maleen Sina Sahm
RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
5.60
28. 127 Carkana
S \ Westf \ B \ 2011 \ Contendro II x Amaretto D I \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Schmidt,Uta
 
GER
Pia Schmidt
RFV Forst 1932 e.V.
4.60
29. 484 Lady Edition
S \ Württ \ B \ 2010 \ First Edition x Ravallo \ Z: Schulz,Tina \ B: Munk,Nicole
 
GER
Helmut Kammerer
RFV Graben e.V.
4.50
aufg. 247 Clancy 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute
 
GER
Benita Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929


Geldpreis260,00 EUR
RichterPeter Voigt
Hans-Joachim Bride