Nr. 18 Dressurprüfung Kl.L** - Kandare -

Geldpreis von Dr. Ohnemus Rennbahn aus Iffezheim
Ehrenpreis von RR Hügelland
Finale- Ringcup des RR Hügelland
Aufgabe L11

Beginn 06.09.2015 10:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 755 Wanonida
S \ Bay \ B \ 2006 \ Licotus x Akzent I \ Z: Schreder,Martin \ B: Schreder,Martin
 
GER
Alexandra Pfeil
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
60,00 EUR 226
(1)
225.5
(2)
212
(3)
69.115%
663.50
2. 500 Led Zeppelin 6
W \ Hess \ FSchi \ 2006 \ Leviathan x Wendel \ Z: Schell,Helmut \ B: Ebert,Sigrid
 
GER
Sigrid Ebert
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
50,00 EUR 220.5
(4)
223.5
(3)
213
(2)
68.438%
657.00
3. 547 Luminor
H \ Hann \ F \ 2008 \ Londonderry x Weltmeyer \ Z: Luessen,Claus \ B: Bantel,Rolf
 
GER
Isabel Kochan
RFV Leonberg
43,00 EUR 223
(2)
231
(1)
202.5
(13)
68.385%
656.50
4. 418 Fürst Fawkes
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Fürst Romancier x Harwest \ Z: ZG Billhardt/Brenk, \ B: Brenk,Sharon
 
GER
Sharon Brenk
RFV Königsbach
38,00 EUR 221.5
(3)
210.5
(10)
210.5
(4)
66.927%
642.50
5. 265 Coloured little Fox
W \ DR \ F \ 2008 \ Crocodile Rock x FS Champion de Luxe \ Z: Dörstelmann,Angelika \ B: Welz,Karen,Welz,Christine
 
GER
Karen Welz
RV Heidelsheim
35,00 EUR 219.5
(5)
217.5
(5)
205
(9)
66.875%
642.00
6. 753 Wanda 422
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Welt Hit II x Ganymed I \ Z: Königer,Xaver \ B: Uhlmann,Korina
 
GER
Korina Uhlmann
RV Rotensol
25,00 EUR 204
(15)
220.5
(4)
214.5
(1)
66.563%
639.00
7. 703 Sonny Mojo
W \ Old \ Db \ 2009 \ Spielberg x Gribaldi \ Z: Stigter,Richard \ B: Gack,Lisa
 
GER
Lisa Gack
RC Waldbronn
217
(6)
209.5
(12)
209
(5)
66.198%
635.50
8. 471 Kassandra 188
S \ Old \ Df \ 2006 \ Fürst Heinrich x Monteverdi \ Z: Ritterhoff,Karl-Hermann \ B: Sauerwein,Janina
 
GER
Janina Sauerwein
RG Mannheim-Neckarau e.V.
217
(6)
209.5
(12)
208
(6)
66.094%
634.50
Total = 251,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 799 French Diamond Girl WR
S \ Old \ B \ 2007 \ French Kiss x Sherlock Holmes \ Z: Reulen, Wolfgang \ B: Übelhör, Oliver
 
GER
Kim-Sophie Übelhör
Pforzheimer Reiterverein e.V.
216.5
(8)
214
(8)
203.5
(10)
66.042%
634.00
10. 639 RM V-Power
H \ DR \ Schwb \ 2009 \ Validos Highlight x Kadett \ Z: Maier,Roland \ B: Coenen,Caroline
 
GER
Caroline Coenen
RFV Ubstadt-Weiher
214.5
(10)
206.5
(15)
205.5
(7)
65.260%
626.50
11. 403 Fleur noir 8
S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ French Kiss x Grannus Ass \ Z: Bronner,Peter \ B: Hillenbrand,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Hillenbrand
RFV Ubstadt-Weiher
204
(15)
215.5
(7)
205.5
(7)
65.104%
625.00
12. 322 Daylight A 2
S \ Old \ F \ 2007 \ Dimaggio x Weltmeyer \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Wagner-Langjahr,Otto,Wagner-Langjahr,Natalie
 
GER
Natalie Wagner-Langjahr
RFV Königsbach
205
(13)
216
(6)
203
(11)
65.000%
624.00
12. 718 Sunshine 568
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Sir Alfred x Latimer \ Z: Groß,Gerd \ B: Sieber,Ralf
 
GER
Korina Uhlmann
RV Rotensol
211.5
(11)
212.5
(9)
200
(15)
65.000%
624.00
14. 454 Highway 29
W \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Wenzel I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Damaschek,Michael,Bögner,Julia
 
GER
Julia Bögner
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
201
(18)
210.5
(10)
201.5
(14)
63.854%
613.00
15. 645 Rosine 25
S \ Hann \ B \ 2001 \ Rotspon x Wanderer \ Z: Oellrich,Harald \ B: König,Bianca
 
GER
Bianca König
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
205
(13)
204.5
(16)
203
(11)
63.802%
612.50
16. 341 Don Johnson 19
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Don Frederico x Goldfasan \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Abdel Hamid,Nadja
 
GER
Latifah Smith
RC Waldbronn
215.5
(9)
203.5
(17)
185
(21)
62.917%
604.00
17. 600 Quad 3
W \ DSP \ B \ 2006 \ Quaterman I x Trafaret \ Z: ZG Roffeis,Renate u.Ralf-Peter \ B: Röpling,Verena
 
GER
Verena Röpling
RFV Graben e.V.
196
(20)
208
(14)
198
(16)
62.708%
602.00
18. 60 Bezaubernde Jeannie 2
S \ Westf \ B \ 2008 \ Beltoni x Damiani \ Z: Keuper,Heinrich \ B: Schumacher,Julia
 
GER
Julia Schumacher
RFV Zaisenhausen
204
(15)
199.5
(18)
192
(17)
62.031%
595.50
19. 304 Dacaprio 4
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Don Lauredo x Foxiland xx \ Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm \ B: Thienett,Marion
 
GER
Luisa Frey
Pforzheimer Reiterverein e.V.
194
(21)
199.5
(18)
187.5
(18)
60.521%
581.00
20. 508 Leonidas 93
W \ Old \ Schi \ 2002 \ Limes x Argentan II \ Z: Beuster,Hans-Uwe \ B: Weick,Kerstin
 
GER
Kerstin Weick
RFV Rot
208.5
(12)
195.5
(21)
175
(22)
60.313%
579.00
21. 357 Dusty 720
W \ Württ \ B \ 2002 \ Disco-Tänzer x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Frey,Luisa
 
GER
Luisa Frey
Pforzheimer Reiterverein e.V.
190
(23)
199
(20)
187
(19)
60.000%
576.00
22. 434 Giro 29
H \ Württ \ Db \ 2007 \ Grafenstolz x Feiner Stern \ Z: Bauer,Manfred \ B: Puscha,Patric,Potucek-Puscha,Elke
 
GER
Patric Puscha
RV Rotensol
197
(19)
187
(23)
186
(20)
59.375%
570.00
23. 318 D'ashanti
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Day Dream x Abendruf \ Z: ZG Schäfer,Bibiane u.Ingbert \ B: Schäfer,Helene
 
GER
Helene Schäfer
RC Baden-Baden
190.4
(22)
190
(22)
175
(22)
57.854%
555.40
24. 386 Faromir H
W \ Westf \ B \ 2007 \ Fürst Grandios x Abano \ Z: Helmert,Burghard \ B: Bachmann,Stefanie
 
FRA
Gwladys Soubaigne
RV Eppingen e.V.
180
(24)
186.5
(24)
169
(24)
55.781%
535.50


Geldpreis251,00 EUR
RichterH: Peter Voigt
C: Hans-Joachim Bride
M: Irene Loucka