Nr. 3/1 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker

Ehrenpreis von DHU Arzneimittel GmbH
Teilnehmer 615 und weniger

Beginn: 05.09.2015 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 120 Caravelle 12
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Linaro \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Faber ,Cyndi Jamila
 
GER
Norbert Glose
RV Heilbronn
2. 152 Casillas 3
W \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Casall x Alcatraz \ Z: Bruegge,Werner \ B: Rösch,Dana
 
SWE
Julia Kringstad Hakansson
RSG Königsbach-Hegenach
3. 200 Charly Brown 246
H \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Iberio \ Z: Fritschle,Alfred \ B: Schmierer,Wolfgang
 
GER
Christina Schmierer
RFZV Wiernsheim e.V.
4. 374 Escudo Geron
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Goldrausch II \ Z: Habermann,Heinrich \ B: Durban,Mike
 
GER
Mike Durban
RSG Königsbach-Hegenach
5. 610 Quillina
S \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Aloube Z \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH,
 
GER
Sabine Mai
PF Malsch
6. 685 Silbertau
S \ Hann \ B \ 2003 \ Salute xx x Atatuerk \ Z: Schulz,Gerd \ B: Pandtle,Wolfgang
 
GER
Sabrina Pandtle
RFV Leonberg
7. 166 Cäthe Kabeljau
S \ Old \ RkaSc \ 2007 \ Carlos DZ x Urleven Pironniere \ Z: Rump,Markus \ B: König,Tanja
 
GER
Tanja König
RV Rotensol
8. 110 Candy Z
S \ Z.Rpf \ Hlb \ 2009 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: \ B: Haffa,Sonja
 
GER
Volker Haffa
LRFV Köngen
9. 117 Caprea 2
S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Julio Mariner xx \ Z: Salto-Reimers,Ines \ B: Bruchmann,Sandra
 
GER
Daniela Hinkel
Pforzheimer Reiterverein e.V.
10. 162 Cassvic
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Barnaul xx \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Sebastian Becher
RC Tamm
11. 210 Cheyene K
S \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Schäfer,Tim,Schäfer,Tim
 
GER
Tim Schäfer
RV Ilsfeld
12. 248 Clarina Bee
S \ OS \ B \ 2007 \ Cartani x Indigo \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Dyballa,Birgit
 
GER
Birgit Dyballa
RFV Maichingen u.U.
13. 295 Cosheen
S \ Württ \ B \ 2004 \ Calmaro x Grand Canyon \ Z: Müller-Wipfler,Katrin \ B: Müller-Wipfler,Katrin
 
GER
Katrin Müller-Wipfler
RFV Graben e.V.
14. 299 Crespo 6
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Lansing \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Jentzer,Nicole,Jentzer,Werner
 
GER
Nicole Jentzer
RFV Zeiskam e.V.
15. 383 Falada Gold
S \ OS \ B \ 2008 \ For Germany RD x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Weitbrecht,Susanne
 
GER
Achim Weitbrecht
RZV Neubärental
16. 396 Fighting Lion 2
W \ Old \ Df \ 2008 \ Flavio x Figaro \ Z: Wilkens,Wilke \ B: Weissgärber,Volker
 
GER
Volker Weissgärber
RFV Zeiskam e.V.
17. 441 Goosens
W \ Brdbg \ R \ 1996 \ Good Line x Semit \ Z: Beuse,Daniel \ B: Schmalzhaf,Ramona,Schmalzhaf,Mechthild
 
GER
Ramona Schmalzhaf
RV Schwaigern e.V.
18. 443 Grandioso 79
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Landioso \ Z: Döpfner,Karl \ B: Neuberger,Veronika
 
GER
Corina Neuberger
RFZV Nußdorf
19. 448 Helios di Cantero
W \ BWP \ Db \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Alme Crack Z \ Z: Stoeterij di Cantero, \ B: Beck,Timo
 
GER
Timo Beck
LRFV Weil der Stadt
20. 480 La mia Vita
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Clooney x Lord Calando \ Z: Berben,L.C.J. \ B: Schäfer,Isabelle,Schäfer,Michael
 
GER
Daniela Pandtle
RFV Leonberg
21. 552 Lyhra
S \ ZW \ BkaSc \ 2001 \ Limited Edition x Liberty M \ Z: Blauth,Heiner \ B: Velte,Julia
 
GER
Julia Velte
RFV Königsbach
22. 580 Odyssee Percyais
W \ SF \ B \ 2002 \ x \ Z: Legardinier, Liliane \ B: Ernst, Jessica
 
GER
Marvin Seifert
Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V
23. 609 Quidam de Rouet
H \ Old \ Db \ 2003 \ Guidam de Henry x Almeo \ Z: Hagedorn,Friedrich \ B: Schmidt,Pia
 
GER
Pia Schmidt
RFV Forst 1932 e.V.
24. 625 Quno W
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Trapper \ Z: Walliser,Anita \ B: Abel,Katrin
 
GER
Katrin Abel
RV Waiblingen
25. 633 Reagan BZ
W \ Westf \ B \ 1998 \ Ragazzo x Rosenkavalier \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Tautz,Ulrike
 
GER
Ann-Kathrin Weitbrecht
RZV Neubärental
26. 667 Sandoz 6
W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette
 
GER
Michael Raupp
RFZV Spöck
27. 687 Silver Blue's Campasila K
S \ Württ \ Schi \ 1999 \ Campari M x Chromatic xx \ Z: Klotz,Gerhard \ B: Klotz,Gerhard
 
GER
Tina Klotz
RV Oberderdingen
28. 20 Alpha Rose
H \ Bay \ R \ 2002 \ Alvarez x Grandeur \ Z: Keller,Heinrich \ B: Weinreuter,Carolin
 
GER
Markus Eitel
RA SV Leingarten e.V.
29. 236 Ciceros Erbe
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Grundsteins Erbe \ Z: Glaubitz,Elisa \ B: Rupp,Diana
 
GER
Norbert Glose
RV Heilbronn
30. 229 Chocolate S
W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Kilian \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Rösch,Günther,Rösch,Dana
 
SWE
Julia Kringstad Hakansson
RSG Königsbach-Hegenach
31. 525 Little One 43
S \ SAnha \ SbkaS \ 2002 \ Levisto x Gaspari II \ Z: Deutsch,Bernhard \ B: Schmierer,Wolfgang
 
GER
Christina Schmierer
RFZV Wiernsheim e.V.
32. 623 Quivive 10
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Lord \ Z: Köster,Peter \ B: Köster,Peter
 
GER
Mike Durban
RSG Königsbach-Hegenach
33. 634 Renevada
S \ Holst \ B \ 2001 \ Carolus I x Calypso I \ Z: Fokuhl-Stamer,Hans-Friedrich \ B: Mai,Sabine,Mai,Volker
 
GER
Sabine Mai
PF Malsch
34. 23 Amirage 2
S \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Caletto I \ Z: Sachs,Klaus \ B: Pandtle,Wolfgang
 
GER
Sabrina Pandtle
RFV Leonberg


Geldpreis400,00 EUR
RichterIrene Loucka
Birgit Höfer