Nr. 5/1 Springprüfung Kl.L

Geldpreis von Autohaus Rastetter
Ehrenpreis von Wachtermühle aus Heidelsheim
Teilnehmer Jahrgang 1986 und jünger

Beginn: 05.09.2015 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 28

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 23 Amirage 2
S \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Caletto I \ Z: Sachs,Klaus \ B: Pandtle,Wolfgang
 
GER
Sabrina Pandtle
RFV Leonberg
2. 225 Chinella Argentina
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Chintan x Aventyno \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Laura Bürkle
RC Tamm
3. 494 Lavana 3
S \ OS \ F \ 2007 \ Ludwigs As x Painter's Row xx \ Z: Brauer,Ulrich \ B: Brauer,Ulrich
 
GER
Cornelia Volk
FRV Neuhofen
4. 362 Eliadiene
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Julio Mariner xx \ Z: \ B: Rösch,Dana
 
SWE
Julia Kringstad Hakansson
RSG Königsbach-Hegenach
5. 18 Alice 371
S \ Hann \ B \ 2006 \ Abke x Grannus \ Z: Meyer,Günter \ B: Pfletschinger,Annika
 
GER
Annika Pfletschinger
RV Philippsburg
6. 22 Amicelli 131
W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Argentan I \ Z: Weigt,Yvonne Katharina \ B: Weigt,Yvonne Katharina
 
GER
Yvonne Katharina Weigt
RA SV Leingarten e.V.
7. 25 Ammertal's Atze
H \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Grandios \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Sina Pflugfelder
RFV Möglingen
8. 80 Caddicha
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Santa Klaus \ Z: Kluge,Thomas \ B: Fröhlich,Karoline,Fröhlich,Birgit
 
GER
Karoline Fröhlich
RA SV Leingarten e.V.
9. 115 Capitola Song
S \ Dt.Pf \ F \ 2003 \ Capitol III x Corrado I \ Z: Ingardia,Serafino \ B: Beckmann,Carolin
 
GER
Carolin Beckmann
RSG Heimbronnerhof e.V.
10. 151 Casiano 3
W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina
 
GER
Christina Markheiser
RFV Hilsbach
11. 272 Concytta de Blanc
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Concetto x Koriander \ Z: Bosklopper,B. \ B: Schmidt,Pia
 
GER
Pia Schmidt
RFV Forst 1932 e.V.
12. 298 Crazy Daisy 9
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Carbano x Lasino \ Z: Millies,Marion \ B: Tuerk,Klaudia
 
GER
Ronja Türk
RFV Schriesheim
13. 319 Davos 63
H \ Hann \ B \ 2000 \ Drosselklang II x Salem \ Z: Meyer,Joachim \ B: Csanitz,Gerd
 
GER
Nicole Csanitz
PF Blankenloch
14. 368 Equitherapie-Lacroix's Charlot
S \ Württ \ B \ 2009 \ Clintord I x Coleo \ Z: Lang,Gerhard \ B: Lacroix,Andreas
 
GER
Andreas Lacroix
RFZV 1979 Friedrichstal e.V.
15. 296 Cotran 2
S \ KWPN \ F \ 2007 \ Ovidius x Burggraaf \ Z: Kerssenberg-Stoop,C.M. \ B: Schneider,Birgit
 
GER
Nina Schneider
RFV Pfinztal e.V.
16. 441 Goosens
W \ Brdbg \ R \ 1996 \ Good Line x Semit \ Z: Beuse,Daniel \ B: Schmalzhaf,Ramona,Schmalzhaf,Mechthild
 
GER
Ramona Schmalzhaf
RV Schwaigern e.V.
17. 448 Helios di Cantero
W \ BWP \ Db \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Alme Crack Z \ Z: Stoeterij di Cantero, \ B: Beck,Timo
 
GER
Timo Beck
LRFV Weil der Stadt
18. 462 Ina 101
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Iberio x Hitchcock \ Z: Wrobel,Paul \ B: Grau,Harald
 
GER
Lena Grau
RV Eppingen e.V.
19. 480 La mia Vita
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Clooney x Lord Calando \ Z: Berben,L.C.J. \ B: Schäfer,Isabelle,Schäfer,Michael
 
GER
Daniela Pandtle
RFV Leonberg
20. 504 Lennis
H \ Westf \ Db \ 2000 \ Lupicor x Dialekt \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Lasslob,Nadine
 
GER
Nadine Lasslob
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
21. 668 Sanjador N
H \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Shutterfly x Argentinus \ Z: Nerpel,Rolf \ B: Nerpel,Rolf,Nerpel,Kristin
 
GER
Kristin Nerpel
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
22. 679 Sherlock 33
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Sacre Coeur x Charisma \ Z: Nübel,Josef \ B: Herrmann,Philipp
 
GER
Philipp Herrmann
RFV Nußbach
23. 102 Campari 296
W \ Rhld \ Schwb \ 2007 \ Converter x Abendprinz \ Z: ZG Kraus-Barth, \ B: Reinhold,Antje
 
GER
Tim Schäfer
RV Ilsfeld
24. 498 Le Poussage
W \ DSP \ B \ 2008 \ Lands River x Pessoa VDL \ Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro \ B: Kölz,Michael
 
GER
Nick Schäfer
RV Ilsfeld
25. 685 Silbertau
S \ Hann \ B \ 2003 \ Salute xx x Atatuerk \ Z: Schulz,Gerd \ B: Pandtle,Wolfgang
 
GER
Sabrina Pandtle
RFV Leonberg
26. 457 Hurrican 46
H \ Westf \ F \ 2005 \ Hogwart x Baldini II \ Z: Cucchiara,Richard \ B: Cucchiara,Richard
 
GER
Laura Bürkle
RC Tamm
27. 619 Quirin 15
W \ Westf \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Pluspunkt \ Z: Marx,Roland \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Cornelia Volk
FRV Neuhofen
Ponyausgleich
28. 105 Campino 309
W \ DR \ \ 2000 \ FS Challenger x El Beauty \ Z: Friedhoff,Thomas \ B: Kaupp,Nina,Kaupp,Silke
 
GER
Nina Kaupp
RFV Leonberg


Geldpreis250,00 EUR
RichterRolf Früh
Irene Loucka