Nr. 8/2 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)

Geldpreis von August Bauer aus Heidelsheim
Ehrenpreis von Betten Mangei aus Bruchsal
Teilnehmer RLP 45 und mehr

Beginn 05.09.2015 09:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 744 Victor Z
W \ Z.Rpf \ B \ 1999 \ Velusinus R x Raffaelli Z \ Z: Vandermeersch,Pieter \ B: Mast,Peter
 
GER
Peter Mast
RFV Fautenbach
36,00 EUR 0.0045.86
2. 85 Caja 23
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute
 
GER
Egon Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
30,00 EUR 0.0048.23
3. 553 Lykos 3
W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar
 
GER
Nina Demel
RFV Hilsbach
26,00 EUR 0.0048.45
4. 151 Casiano 3
W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina
 
GER
Christina Markheiser
RFV Hilsbach
23,00 EUR 0.0050.58
5. 594 Piks Momo
S \ Thuer \ F \ 2001 \ Pharis x Gratinus II \ Z: Unger & Keith Gestüt Käfernburg, \ B: Weber,Martina
 
GER
Nadine Weber
RFV Münchingen
21,00 EUR 0.0054.54
6. 398 Fine Lizzy
S \ Dt.Pf \ FSchi \ 2004 \ For Keeps x Athlet Z \ Z: Herz,Michael \ B: Mast,Patrick
 
GER
Patrick Mast
RFV Fautenbach
15,00 EUR 0.0054.60
7. 608 Quick Stern 2
W \ Württ \ B \ 2008 \ Quick Step I x Rhodos \ Z: Elser,Helmut \ B: Elser,Ramona Lena
 
GER
Ramona Lena Elser
RA SV Leingarten e.V.
15,00 EUR 0.0055.03
8. 469 Joli Coeur 11
W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich \ B: Lasslob,Nadine
 
GER
Vanessa Lasslob
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
15,00 EUR 0.0058.55
9. 695 Slisel
S \ Dt.Pf \ F \ 2002 \ Sterntänzer x Rhodos \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Kleiner,Jasmin
 
GER
Jasmin Kleiner
RC Waldbronn
0.0059.98
10. 557 Merlin 1728
W \ Westf \ B \ 2007 \ Monte Bellini x Polytraum \ Z: Lohmann, Theo \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher
 
GER
Luisa Pauli
RFV Oberhausen 1929
0.0064.32
Total = 181,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 595 Power Boy 12
W \ Westf \ F \ 1996 \ Pit I x Rokoko \ Z: Fidler,Annette \ B: Maulick,Ronald
 
GER
Ramona Lena Elser
RA SV Leingarten e.V.
4.0051.47
12. 655 Russet 2
W \ Holst \ B \ 2004 \ Rheinsberg x Calypso II \ Z: Doernbraak,Carsten \ B: Luft,Kerstin
 
GER
Lukas Weiler
RFV Ubstadt-Weiher
4.0053.72
13. 288 Corisa
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Colorido x Amiant xx \ Z: Lacroix,Alexandra \ B: Grub,Miriam
 
GER
Miriam Grub
RFV Hambrücken
4.0057.40
14. 673 Scilla-Caryptis
S \ n.b. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schütt,Fritz
 
GER
Sebastian Schütt
RFV Markgröningen-Möglingen
4.0066.18
15. 819 Lea 201
S \ Rhld \ Db \ 2002 \ Leardo x Donnerhall \ Z: Gestüt Moosbend Gemo KGaA \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA
 
GER
Marcel Landmesser
RFV Kämpfelbachtal
8.0052.07
16. 734 Unetoile D'amour
S \ SF \ B \ 2008 \ Padock du Plessis x Muguet Du Manoir \ Z: \ B: Becherer,Armin
 
GER
Sebastian Schütt
RFV Markgröningen-Möglingen
8.0058.11
16. 504 Lennis
H \ Westf \ Db \ 2000 \ Lupicor x Dialekt \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Lasslob,Nadine
 
GER
Nadine Lasslob
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
8.0058.11
18. 487 Lamborghini Diablo
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lique de Bryere x Poker \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore
 
GER
Hannelore Ruf-Güntner
VPF Karlsbad
8.0062.56
19. 119 Captain Cook 10
W \ Württ \ Schi \ 2001 \ Cento x Lesanto \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Pauli,Luisa
 
GER
Luisa Pauli
RFV Oberhausen 1929
8.0063.80
20. 37 Ascalino
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Asca x Carthago \ Z: Winstel,Michael \ B: Mast,Peter
 
GER
Patrick Mast
RFV Fautenbach
8.2574.10
21. 596 Power Prince 2
W \ Pol. \ Db \ 2001 \ Power Prince x Sayf El Arab xx \ Z: \ B: Esaias,Sarah
 
GER
Sarah Esaias
RG Sandweg Hof e.V.
10.0081.61
22. 716 Sunny 1088
W \ DR \ B \ 2006 \ Pantani x Nanduc \ Z: ZG Vollmer,Hermann u.Karola \ B: Kappler Dr.,Angelika
 
GER
Tanja Kappler
PF Blankenloch
16.0067.18
23. 241 Cinnemon Cree
H \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Alasca \ Z: Springer,Hans-Hermann \ B: Maulick,Ronald
 
GER
Ramona Lena Elser
RA SV Leingarten e.V.
18.5099.30
24. 410 For Rock'n Roll
S \ OS \ F \ 2008 \ For Pleasure x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Zilling,Brigitte
 
GER
Ann-Kathrin Weitbrecht
RZV Neubärental
20.0056.13
25. 47 Balou 655
W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Balou du Rouet x Cassini I \ Z: Auer,Ivo \ B: Soltys,Pauline Julie
 
GER
Pauline Julie Soltys
RFV Öhringen
23.7588.45
26. 817 Cadermie
S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Contact van de Heffinck x \ Z: Boxtel, Maatschap van \ B: Karupuu, Kersti
 
GER
Ann-Kristin Billmann
RFV Ubstadt-Weiher
34.2598.09
aufg. 822 D'El Camino
W \ Old \ F \ 2002 \ Donnerhall x Rubinstein I \ Z: Telljohann, Karin \ B: Mezger, Antje
 
GER
Florian Adam
RFV Leonberg
aufg. 13 Albert 79
W \ Württ \ B \ 2003 \ Araconit x Goldglanz \ Z: Bahm,Karl \ B: Bahm,Pia
 
GER
Davina Bahm
RFV Königsbach
aufg. 86 Caju 5
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Consens x Limmerick \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Müller,Nesrin
 
GER
Vanessa Danner
RV Schwaigern e.V.


Geldpreis181,00 EUR
RichterPeter Voigt
Klaus-Peter Mettenbrink