Preis gegeben von Landhaus Sauna, Reha Zentrum, Cloppenburg
Nr. 11 Springponyprüfung Kl. L
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat der 5+6 jähr. Deutschen Reitponys
Beginn 25.06.2015 18:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1236 | Makuba 21 W \ DR \ B \ 2009 \ Machno Carwyn x Losander \ Z: Huster-Klatte,Hans \ B: Huster-Klatte,Hans |
GER |
Gerome Graefe ZRUFV Salzbergen e.V. |
40,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1296 | No Name WE W \ DR \ Schi \ 2009 \ Nuts x Chantre B \ Z: Severit,Heiko \ B: Severit,Heiko |
GER |
Merle Severit RUFV Rulle |
32,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1058 | Kastanienhof Rock 'n' Roll S \ DR \ Df \ 2009 \ Kantje's Ronaldo x Tetworth Crimson Lake \ Z: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe \ B: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe |
GER |
Victoria Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
26,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1256 | Mentos C W \ DR \ Falbe \ 2009 \ Matchello K x Viktoria's Colano \ Z: Cramer,Bernhard \ B: Schulte,Dagmar |
GER |
Lea Noormann TG Bad Zwischenahn |
22,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 120,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1780 | Maffic W \ DR \ B \ 2009 \ x Brillant \ Z: Hemme, Josef \ B: Huster-Klatte, Hans |
GER |
Sarah Marcotte RG Klein Roscharden |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1170 | Lollipop WE S \ DR \ B \ 2009 \ Henry x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Heidkroß,Hiltrud \ B: Weber,Merle,Weber,Gerd |
GER |
Merle Weber RV Hoeven e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1347 | Pole Position G H \ DR \ F \ 2010 \ Principal Boy x Dörnberg's Equistro \ Z: Graefe,Wolfgang \ B: Graefe,Wolfgang |
GER |
Gerome Graefe ZRUFV Salzbergen e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1687 | Top Moncler S \ DR \ F \ 2009 \ Top Champy x Marsvogel xx \ Z: Hülsmann,Norbert \ B: Meyer zu Lösebeck,Sophie |
GER |
Josefine Börgel RV St.Georg Saerbeck e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1831 | Nintendo W \ DR \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Gerome Graefe ZRUFV Salzbergen e.V. |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1538 | Shangri-La K S \ DR \ R \ 2009 \ Maccardo x Alexander \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Koopmeiners,Hermann |
GER |
Chiara Reyer RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
3.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 613 | Coolio 28 W \ DR \ F \ 2009 \ Charivari x Darlington \ Z: Ellers,Emma \ B: Grätz,Lea-Marie |
GER |
Lea-Marie Grätz TG Bad Zwischenahn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 80 | Barneby 24 H \ DR \ F \ 2010 \ Llaun Bonheddwr x Diamant II \ Z: Jaursch,Alexandra \ B: ZG Ebert,Ulrich u.Janine |
GER |
Leonie Ebert Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
Geldpreis | 120,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman Thomas Hinsch Heinrich Koonert |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |