Preis der Fa.Feinkost Sprehe GmbH
Nr. 18 Springprüfung Kl. S* -Große Tour-
1.Wertungsprüfung WEM REI
Beginn: 26.06.2015 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 60
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1521 | Savoy 51 W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1592 | Special One 2 H \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1598 | Stabuck H \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Raupach,Julia |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1702 | Vabio 2 W \ Hann \ F \ 2007 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Bolte,Heinfried \ B: Wernke,Ruth |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1646 | Strombuli W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 114 | Bickley Brook Bianca S \ n.b. \ B \ 2004 \ PREMIER DES HAYETTES x And Behold xx \ Z: \ B: Peter Cooke, Alison Rowland & Nicol |
GER |
Daniela Saur RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 154 | Cador 5 H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 155 | Cadora S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 184 | Caluna 18 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coriall \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 244 | Carl 47 W \ BWP \ B \ 2006 \ Cartier v.d.Heffinck x Clinton \ Z: Vermeulen,Danny \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 430 | Charis 24 S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes II x Chasseur I \ Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1840 | Balance 26 W \ \ BRAUN \ 2004 \ Balubet x Lancer 2 \ Z: \ B: |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 399 | Chadiator H \ OS \ F \ 2006 \ Charity x Radiator \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 403 | Chairmann W \ OS \ Schi \ 2006 \ Cafe au lait x Capitol I \ Z: Meurer,Franz-Josef \ B: Meurer,Franz-Josef |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 571 | Con Polydor H \ Westf \ B \ 2007 \ Converter x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 870 | Facebook 2 W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: Boer,Stephi de |
GER |
Stephi de Boer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1000 | Havinga's Amando W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rash R (n.gek.) x Ahorn \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1049 | John Player W \ KWPN \ F \ 2005 \ Lupicor x Fedor (Klimax) \ Z: ZG Stoel,K.en.G.M \ B: Tillner Dr.,Alexandra |
GER |
Katja van Ginkel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1079 | Lady Gaga 18 S \ Old \ Df \ 2007 \ Lazio x Pablo \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Heinrich Holtgers RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1606 | Stakkato Special W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Vaske,Henry |
GER |
Otto Vaske RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1833 | Alerion W \ \ \ 2002 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jens Dummeyer RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 71 | Balouson H \ DSP \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Hydriot \ Z: Bethke,Mario \ B: Bethke,Fritz |
GER |
Michael Heckmann RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 101 | Belle du Rouet 2 S \ Old \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Cordobes II \ Z: Lühs Dr.,Michael \ B: Schockemöhle,Paul |
AUT |
Birgit Gärtner RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 153 | Cadet 11 H \ Holst \ B \ 2006 \ Canturo x Carpaccio \ Z: Lüssing,Hermann-Josef \ B: Houston,Philip |
GER |
Thilo Schulz RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1817 | Cancoon 2 W \ OS \ F \ 2005 \ Cartoon x Calypso II \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 295 | Casiro 3 H \ Holst \ B \ 2002 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Janne Sosath-Hahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 308 | Cassidy W S \ Old \ B \ 2006 \ Contendro I x Fighting Alpha \ Z: Wohlers,Johann \ B: Gestüt Welsum, |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 453 | Check in 2 H \ OS \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 554 | Collado H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Klatte, Heinrich |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 607 | Cookie B S \ Old \ F \ 2005 \ Cordalme Z x Zeus (Nurzeus) \ Z: Böckmann,Aloys \ B: Böckmann,Aloys |
GER |
Ralf Prekel RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 624 | Cordoba 51 W \ Holst \ F \ 2003 \ Cassini II x Tin Rocco \ Z: Wehr Dr.,Albrecht-Chr. \ B: Peters,Pamela |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 634 | Cormidame S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Quidam de Revel \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Surenkamp,Carina,Surenkamp,Andreas |
GER |
Andreas Surenkamp RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bahnpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 843 | El Bandiata B S \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bundy I x Picard \ Z: Bruns,Broer \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1003 | Havinga's Barco van der Valcke W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Darco x Ulster \ Z: ZG Lettelbert Agro BV, \ B: ZG Lettelbert Agro BV, |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 876 | Fantast 290 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Fishermans Friend x Wildfang \ Z: Peters,Arno \ B: Voss,Matthias |
GER |
Matthias Voss RUFV Osterbrock |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1054 | Kangano H \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Granit \ Z: Honold,Willi \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1153 | Lilly-Fee 2 S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Love and Jump x Last Liberty \ Z: Schwegmann-Grüger,Ute \ B: Stolmeijer,Rudi |
NED |
Rudi Stolmeijer RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1346 | Poggy W \ Old \ B \ 2001 \ Passion x Gernegross xx \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Manser,Karl |
GER |
Dennis Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 1391 | Quentin Tarentino W \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fornfeist,Marvin |
GER |
Eileen Fornfeist RUFV St. Georg Georgsmarienhuette |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 1393 | Quichotte 2 W \ Old \ Schi \ 2002 \ Quattro B x Cartusch \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Brüggemann,Detlef |
GER |
Felix Brüggemann ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 1408 | Quinaro 2 H \ Old \ Db \ 2002 \ Quick Star x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
GER |
Maira Große-Albers RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 1409 | Quinaro 3 W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Vaske,Henry |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 358 | Cevin Costner H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann,Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 531 | Clitschko 3 W \ Old \ B \ 2002 \ Concetto I x Sandro \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Sinnack,Julius-Peter |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 1629 | Startlight W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato Gold x Landadel \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 38 | Aquarell PW W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 140 | Brisko 20 W \ Old \ B \ 2003 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Beeken,Magnus |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 942 | Forry Deluxe H \ Hann \ B \ 2005 \ For Pleasure x Landadel \ Z: ZG Strunk,Wilhelm u.Heike \ B: Wernke,Hildegard |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 1119 | Le clumsy W \ Old \ F \ 2007 \ Landfuerst x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Boer Dr. ,Jacques de |
GER |
Stephi de Boer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 967 | Gabbiano 9 H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Daniela Saur RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 1390 | Quel Chanel W \ OS \ \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 1368 | Quality 9 H \ Holst \ Db \ 1999 \ Quinar x Lantaan \ Z: Jacobsen,Jürgen \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 1401 | Quiet Magic S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Frank |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 625 | Cordoba 64 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 1815 | Cicero Bareliere Z H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Cicero Z x \ Z: \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 765 | Dindia De Jucaso S \ BWP \ B \ 2003 \ Gem of India x Darco \ Z: Quertenmont,Marc \ B: Onyshchenko,Oleksandr |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 1214 | Luigi 236 W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert,Jopie \ B: Wulff,Volker |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 1179 | Lord Beckham H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 1032 | Huub W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: Huele,Jozef van \ B: Brunken,Ingo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 1094 | Lagos 78 W \ Old \ F \ 2006 \ Lordanos x Voltaire \ Z: Devermann,Jürgen \ B: Behnen,Elmar |
GER |
Katja van Ginkel RSC Osnabruecker Land e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Thomas Hinsch Klaus Gosch |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |