Preis der ESI Auktion, Lastrup
Nr. 31 Mannschaftsspringprüfung Kl.L
WEM für Mannschaften
Beginn 27.06.2015 15:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 12 / Osnabrück Springen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1269 | Montana M S \ Westf \ B \ 2007 \ Montendro I x Upan la Jarthe AA \ Z: Buning,Antonius \ B: Westendarp,Johannes |
GER |
Matthis Westendarp RUFV Rulle |
0.00 | 52.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1775 | Lasina 13 S \ OS \ Db \ 2006 \ Lasino x \ Z: Boeve, Hermann \ B: Butke, Michael |
GER |
Lena-Marie Butke RUFV Hollage e.V. |
0.00 | 49.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1248 | Maverick 106 H \ Hann \ Db \ 2000 \ Metternich x Faschingsprinz \ Z: Meier,Friedbert \ B: Blau,Cornelia |
GER |
Clara Blau RUFV Rulle |
0.00 | 51.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 179 | Callisto Z W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Carthino Z x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Morsink-De Lutte, \ B: Huning,Walter |
GER |
Andre Wesseler RUFV Melle-Gesmold e.V. |
0.00 | 50.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/151.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09 / KRV Oldenburg II (Springen) - Herr George | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1383 | Queen 124 S \ Old \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Bernd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Marvin Drenkhahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
0.00 | 50.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 225 | Captain Jack 49 W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Landor S \ Z: Wieting,Jens \ B: Wieting,Jens |
GER |
Stephan Geue RC Hude e.V. |
0.00 | 63.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1744 | Whoopi Goldberg 6 S \ OS \ B \ 2007 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Boer Dr. ,Jacques de \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle |
GER |
Merle Güldenstern-Broxtermann RV Visbek e.V. |
0.00 | 50.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1223 | Luxury 2 S \ Old \ B \ 2005 \ Luxius x Acobat II \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Hermeling,Ludger |
GER |
Jan Hermeling RG Klein Roscharden |
0.00 | 51.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/153.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 06 / Ostfriesland Springen I | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 737 | Derby Day W \ Old \ Db \ 2003 \ Danny Wilde x Argentinus \ Z: Poelmann,Johannes \ B: Beekhuis,Foldmar,Beekhuis,Celine |
GER |
Celine Beekhuis FRG Krummhörn e.V. |
13.75 | 70.05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 637 | Cornesch W \ OS \ B \ 2007 \ Contendro I x Landsieger I \ Z: Reöfzaad,Maike \ B: Bruns,Theodor |
GER |
Tomke Bruns RUFV Hesel u. Umgebung e.V. |
0.00 | 50.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 671 | Cranberry 8 S \ Old \ Db \ 2008 \ Contendro I x Raphanus \ Z: Fauerbach,Jan \ B: Driever,Edo |
GER |
Daniela Meyer RUFV Hesel u. Umgebung e.V. |
0.00 | 51.02 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 594 | Contessa 135 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Couleur-Rubin x Landor S \ Z: ZG Dreesmann,Uwe u.Jens \ B: Groen,Helmut |
GER |
Anna Alberts RuFV Filsum u. Umgeb. e.V. |
0.00 | 53.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/154.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08 / KRV Oldenburg I (Springen) - Herr George | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1548 | Silpa S \ Old \ Schwb \ 1998 \ Seidon x Kronprinz xx \ Z: Kitte,Gerhard \ B: Elbers,Walter |
GER |
Victoria Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
0.00 | 54.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 541 | Cocü H \ Old \ Df \ 2004 \ Cordalme Z x Ile de Bourbon \ Z: Stuke,Reinhold \ B: Stuke,Reinhold |
GER |
Charlotte Stuke RuFC Dinklage e.V. |
5.75 | 70.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 17 | Alpha Noble S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Argentinus x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Haase,Anne,Haase,Lothar |
GER |
Uwe Hannöver RUFG Falkenberg e.V. |
0.00 | 54.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1005 | Heidefee 4 S \ Old \ B \ 2005 \ Silvio I x Hill Hawk xx \ Z: Czech,Wolfgang \ B: Rieglhofer Dr.,Peter |
GER |
Kai Thomann RUFG Falkenberg e.V. |
0.00 | 52.02 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/160.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11 / Emdland II (Springen) - Heinz-Bernd Niehues | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1624 | Standingovations S \ Hann \ B \ 2004 \ Silvio I x Metternich \ Z: Assen,Heinrich \ B: Assen,Heinrich |
GER |
Sarah Hauptmeier RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen |
4.00 | 53.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 333 | Cece W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Quebec \ Z: Bielefeld,Weiolet \ B: Heidkamp,Katharina |
GER |
Katharina Heidkamp RFR Twist u.Umgebung e.V. |
0.00 | 53.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1213 | Lugia 2 S \ Hann \ B \ 2002 \ Landjonker (Fruhling) x Grande \ Z: Lenter,Heinz \ B: Otten,Wilfried |
GER |
Anne Otten RFR Twist u.Umgebung e.V. |
0.00 | 49.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.00/156.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10 / Emsland I (Springen) - Heinz-Bernd Niehues | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 170 | Calinka 36 S \ OS \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Lesotho \ Z: Bockmeyer,Klaus \ B: Bockmeyer,Klaus |
GER |
Charlotte Bockmeyer RFV Lingen u.U.e.V. |
0.00 | 50.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 499 | Ciao Bella 6 S \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannox \ Z: Zimmermann Dr.,Elke \ B: Gerlemann,Anna |
GER |
Anna Gerlemann RUFV Meppen u. Umgebung |
0.00 | 58.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 623 | Cordina S S \ OS \ F \ 2009 \ Cornet's Stern x Lordanos \ Z: Schleper,Ludger \ B: Schleper,Stefanie |
GER |
Stefanie Schleper PSG Lähden e.V. |
4.00 | 52.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.00/161.64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 07 / Ostfriesland Springen II | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1519 | Satchmo 118 W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Celano \ Z: Elbrecht,Nadine \ B: Riese,Christian de |
GER |
Julia de Riese RuFV Filsum u. Umgeb. e.V. |
8.00 | 51.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1798 | Colleen 36 S \ Hann \ F \ 2009 \ Check In x Dinard L \ Z: Kramer, Michael \ B: Kappernagel, Sandra |
GER |
Marec Dänekas RUFV Leer e.V. |
0.00 | 55.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 82 | Baroneß 8 S \ Hann \ B \ 2005 \ Bonheur x Landsieger I \ Z: Onken,Heye \ B: Onken,Heye |
GER |
Thomas Haneborger RV Petkum-Oldersum e.V. |
4.00 | 56.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 363 | Chacachaca-Boomboom B W \ Hann \ R \ 2006 \ Contendro I x Landor S \ Z: ZG Bruns,Andreas u.Broer \ B: Bruns,Inga |
GER |
Andreas Bruns RUFV Hesel u. Umgebung e.V. |
0.00 | 54.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.00/165.86 |
Richter | Thomas Hinsch Claus Bergjohann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |