Wendeln & Cie. Asset Management GmbH
Nr. 42 Springprüfung Kl S m. St.* -Finale Mittlere Tour-
Beginn: 28.06.2015 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1487 | Sally 643 S \ Hann \ F \ 2007 \ Salito x Werther \ Z: Schmidt,Hans-Heinrich \ B: Thiele,Lisa-Michelle |
GER |
Lisa-Michelle Thiele RUFV St. Georg Georgsmarienhuette |
2. | 1489 | Samba de Janeiro 3 S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
3. | 1569 | Skelton 4 H \ Westf \ B \ 2008 \ Stalypso x For Keeps \ Z: Triebus,Berthold \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
4. | 1723 | Viva Chicco S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Volturno \ Z: Bohlen,Anna \ B: Martin Dr.,Marius |
GER |
Vivian Martin RUFV Cloppenburg |
5. | 1770 | Zürich 2 W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Caspar x Jasper \ Z: Dam,P. van \ B: BG Fornfeist,Familie |
GER |
Eileen Fornfeist RUFV St. Georg Georgsmarienhuette |
6. | 35 | Anton 424 W \ Hann \ B \ 2002 \ As di Villagana x Raphael \ Z: Dralle,Inga \ B: Bengtson,Johanna |
SWE |
Johanna Bengtson RUFV Cloppenburg |
7. | 137 | Borissza W \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
8. | 357 | C'est la vie 101 S \ OS \ Schwb \ 2005 \ Concetto x Drosselklang II \ Z: Osterkamp,Silke \ B: Top Horse Steurer GbR, |
GER |
Jessica Freye RV Oldenburger Muensterland e.V |
9. | 237 | Carentino 3 W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Carry Gold x Lagoheidor G \ Z: Koopmann,Rita \ B: Gellhaus,Sarah |
GER |
Sarah Gellhaus RV Visbek e.V. |
10. | 247 | Carla 125 S \ Old \ F \ 2006 \ Couleur-Rubin x Landor S \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Albrecht,Saskia,Conredel,Robert |
GER |
Robert Conredel RUFV Cappeln |
11. | 347 | Centalouette S \ OS \ F \ 2008 \ Centadel x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
AUT |
Birgit Gärtner RV Oldenburger Muensterland e.V |
12. | 404 | Chalisa S \ OS \ Db \ 2006 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
13. | 481 | Chilaili 3 S \ Württ \ BkaSc \ 2005 \ Candillo x Cento \ Z: Dickenherr,Klaus \ B: Bokern,Felix |
GER |
Viktoria Bokern RuFC Dinklage e.V. |
14. | 501 | Cicero 93 W \ Westf \ Schi \ 2001 \ Cento x Polydor \ Z: Baumann,Alfons \ B: Zey,Shari |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
15. | 615 | Copacabana 44 S \ SWB \ Schi \ 2007 \ Corlensky G I x Irco Marco \ Z: Karneus,Ulrika \ B: Karneus,Ulrika |
SWE |
Ulrika Karneus RUFV Großenkneten e.V. |
16. | 673 | Crazy 50 S \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Candillo \ Z: Johannsen,Arno \ B: Carstens,Stefan |
GER |
Patrick Liebing RUFV Lastrup e.V. |
17. | 686 | Cuddel 2 W \ Old \ Schi \ 2006 \ Contendro I x Wienerwald \ Z: Dhem,Sarah \ B: Dhem,Sarah |
GER |
Uwe Hannöver RUFG Falkenberg e.V. |
18. | 690 | Curley Sue 38 S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Fritzsching,Klaus |
LUX |
Basile Bettendorf RV Oldenburger Muensterland e.V |
19. | 916 | Flashlight 21 H \ Hann \ Db \ 2002 \ Fly High I x Calido I \ Z: Lambers,Clemens \ B: Sportpferde M & M Haunhorst, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
20. | 1563 | Sir Max 3 W \ Old \ Hlb \ 2008 \ Sandro Boy x Cordalme Z \ Z: Toenjes,August \ B: Thomas,Ludger |
GER |
Christina Thomas RV Oldenburger Muensterland e.V |
21. | 985 | Grando 234 W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie |
GBR |
Helena Cassir |
22. | 1002 | Havinga's Balando W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV, |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
23. | 1084 | Lady Lamour 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: BG Winkelermann, |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
24. | 1144 | Libelle T S \ Old \ B \ 2001 \ Lordanos x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Bernd \ B: Tönjes,Bernd |
SWE |
Michaela Bergman RUFV Cloppenburg |
25. | 1282 | Nevermind 8 W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
26. | 1292 | Nintara S \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Christopher Kläsener RV Oldenburger Muensterland e.V |
27. | 1372 | Quäntchen Glück 2 S \ Old \ Schi \ 2004 \ Quidam's Rubin x Athlet Z \ Z: Slüter,Friedrich \ B: Kaufmann,Dieter |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
28. | 1382 | Que Sera 15 W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Sander,Heinrich \ B: Tebbel,Rene |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
29. | 1412 | Quincy 154 W \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Timme,Uwe |
GER |
Jens Dummeyer RUFV Lastrup e.V. |
30. | 1414 | Quinnus II H \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Breher,Georg \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
31. | 1416 | Quinta 75 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Janßen Dr.,Regine |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman Thomas Hinsch |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |