BW-Bank-Cup zum Baden-Württembergische Bank-Hallenchampionat – 2. Qualifikation
Nr. 18 Nat. Springprüfung Kl. S** mit Stechen
Beginn: 01.08.2015 18:30 Uhr
Anzahl Starter: 45
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 243 | Der Dürer TSF H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x Trafaret \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
2. | 252 | Escoreal 9 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Prestige Pilot \ Z: Gahde,Hinrich \ B: Gnadt Dr.,Rolf |
GER |
Marie-Luise Gnadt RV Lahr |
3. | 257 | FBW Coolmore S W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
4. | 296 | H.W.'s Athina S \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Limelight \ Z: Weber,Hannelore \ B: Braig,Ulrike |
GER |
Marcel Braig RFV Ehingen |
5. | 292 | Habicht CR H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
6. | 305 | Kayla 5 S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Manuel Friederichs RV Epfendorf |
7. | 315 | Lancerto H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Pongs Dr.,Peter |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
8. | 318 | Larry 204 H \ Old \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hermeling,Günther \ B: Straßer,Thaddäus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
9. | 323 | Le Balou 3 H \ Old \ B \ 1996 \ Achill-Libero H x I Love You \ Z: Gestüt Vilswiese,Gestüt \ B: Frey,Monika |
SVK |
Patrik Majher RSG Riedwiese Fischbach |
10. | 660 | Le Quidam H \ Holst \ DB \ 2002 \ Landjunge x Quidam de Revel \ Z: Harjes, Wolfgang \ B: Harjes, Wolfgang |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
11. | 333 | Liborius 4 H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
12. | 656 | Loxley 99 H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
13. | 556 | Magnus Romeo H \ Arg. \ Db \ 2001 \ x \ Z: Peralta, Ramos \ B: Paul Bücheler&Brändlin Gestüt Grenz |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
14. | 356 | May Breeze S \ n.b. \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Bebawi,Cherif |
GER |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
15. | 365 | Nikita Non Stop S \ Ita.W \ B \ 2005 \ Uriqein x Lysander \ Z: \ B: Arnold,Rudolf |
GER |
Rudolf Arnold RFV Würtingen |
16. | 369 | Pamina 436 S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike |
GER |
Ulrike Riegger RV Hüttental e.V |
17. | 372 | Pappa ante portas W \ Westf \ Db \ 2006 \ Potential x Grannus \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Meyer,Steffen |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
18. | 648 | Smint 2 W \ Hann \ DB \ 2006 \ Stakkato x Silvio I \ Z: Rehbock,Karl-Otto \ B: Equi Future Champions |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
19. | 466 | Vabima S \ Holst \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Concorde \ Z: Boer,Johannes D. de \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer, |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
20. | 468 | Vacharco W \ n.b. \ F \ 1998 \ Darco x Pachat II \ Z: \ B: Firestone,Bertram u.Diana |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
21. | 482 | Zandra 13 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
22. | 4 | Acordland W \ Holst \ F \ 2001 \ Acord II x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth, |
GER |
Marc Bauhofer RFV Bad Saulgau 1925 |
23. | 7 | AK Lord Fronhof H \ Württ \ R \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Conway \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas |
BUL |
Rossen Raitchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
24. | 9 | Al Capone 162 W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Stahl,Norbert |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
25. | 24 | Ares RZ W \ DSP \ B \ 2005 \ Acasino B x Roderik \ Z: Zschernig,Rick \ B: BG Kölz u.Langer, |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
26. | 30 | Atomic Sun W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
27. | 33 | Ayers Rock 19 W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Süßkind-Schwendi,Claus Freiherr von \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
28. | 36 | Balam 2 W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Fernandez,Federico |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
29. | 39 | BB Countess S \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Lavall I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Braun,Irene |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
30. | 577 | Cadance van het Cauterhof S \ SBS \ B \ 2008 \ Thunder van de Zuuthoeve x Lumpaci \ Z: Frederik Spiessens \ B: Stephex Stables |
IRL |
Jonathan Gordon RV Altheim |
31. | 71 | Campino 308 W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e.V |
32. | 73 | Can do it 15 H \ DSP \ BkaSc \ 2005 \ Camposanto x Prinz Pilot \ Z: Bürger,Andre \ B: Nisch,Fritz |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
33. | 75 | Candela 35 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Polydor \ Z: Strecker,Otto \ B: Eberhardt,Werner |
GER |
Uwe Eberhardt RSG Dettinger Alb |
34. | 78 | Canta Libre 2 W \ n.b. \ Schi \ 1998 \ x \ Z: \ B: Fischer,Madeleine |
GER |
Madeleine Fischer RFV Weilheim/Teck |
35. | 89 | Cardea 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr, |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
36. | 117 | Cassandro 47 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp |
GER |
Philipp Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
37. | 144 | Chancero W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen e.V. |
38. | 158 | Checkers 10 W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar |
GER |
Benjamin Wulschner RC Rißegg |
39. | 166 | Chico Jumper W \ Holst \ Db \ 2003 \ Chambertin x Exorbitant xx \ Z: Feil,Thies \ B: Hornung Dr.,Michael |
GER |
Michael Hornung Dr. RFV Ubstadt-Weiher |
40. | 167 | Chief-Johnny H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Carolus I \ Z: Schierbaum,Thomas \ B: Zimmermann,Christoph,Witzemann,Andy |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
41. | 186 | Clarissa 135 S \ DSP \ B \ 2007 \ Cancoon (Cocoon) x San Juan \ Z: Zabel,Jörg \ B: Equi Future Champions, |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
42. | 613 | Claus Peter W \ Bay \ SCHI \ 2008 \ Catoki x Grannus Granit \ Z: Weyer Stefan \ B: Schmid Karl |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
43. | 206 | Concrue S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
44. | 219 | Cornet's Courage W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
45. | 233 | Crossfire 17 W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: FTD Sportpferde, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
Geldpreis | 7.000,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |