Nr. 13/2 Springprüfung Kl. A**
Geldpreis von VW Bus-Spezialist Dieter Esswein und
Vogt Folientechnik
Ehrenpreis von RuV Generalagentur Hecker, Eppingen
Teilnehmer: RLP 67 und mehr
Beginn 05.06.2015 12:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 583 | Marquis de Vauban W \ SF \ B \ 2000 \ Type D'Elle x Qredo de Paulstra \ Z: \ B: Sportpferde Lemmer, |
GER |
Kirsten Müller PF Blankenloch |
36,00 EUR | 0.00 | 49.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 673 | Rimini 48 S \ KWPN \ Df \ 1998 \ Sable Rose (Calvados) x Voltaire \ Z: Nijhof,G.B.L. \ B: Weber,Frank |
GER |
Corina Halbach TG Seewald e.V |
30,00 EUR | 0.00 | 51.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 185 | Chenoa 7 S \ OS \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hasche,Marcel |
GER |
Marcel Hasche RSZ Rhein-Aue |
26,00 EUR | 0.00 | 51.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 354 | Escada 132 S \ ZW \ B \ 2001 \ Escudo I x Golden Graf \ Z: Engelberth,Kurt \ B: Mourer,Nicole |
GER |
Nicole Mourer RV Eggenstein e.V. |
23,00 EUR | 0.00 | 51.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 476 | Just me 3 S \ Ung. \ Schi \ 2000 \ Caos x Szemafor-10 \ Z: \ B: Grein-Goggi,Nina |
GER |
Nina Grein-Goggi RC Baden-Baden |
21,00 EUR | 0.00 | 53.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 465 | Imperio 8 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Iberio x Cashman \ Z: Sassen,Inka \ B: Stein,Melanie |
GER |
Melanie Stein RFV Oberhausen 1929 |
15,00 EUR | 0.00 | 53.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 706 | Samwise W \ Württ \ B \ 2006 \ Stan the Boy x Le Champion \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jana Süß RFV Graben e.V. |
15,00 EUR | 0.00 | 54.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 806 | Dejanero 2 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo van de Molendreef x Iroko \ Z: Veenhoven, A.J. \ B: Rieber, Alexandra |
GER |
Alexandra Rieber RFV Königsbach |
0.00 | 55.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 534 | Ligretto 28 W \ Württ \ F \ 2008 \ Landry x Lauriston \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Exner,Jana |
GER |
Jana Exner RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V |
0.00 | 56.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 263 | Costolany 4 H \ ZW \ B \ 2009 \ Clinton II x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja |
GER |
Svenja Heilmann RFV Graben e.V. |
0.00 | 56.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 166,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 247 | Copacabana S S \ Old \ B \ 2009 \ Carrico x Quebec \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Schlüsselburg,Horst |
GER |
Jessica Wirth RC Heiligenbronn |
0.00 | 57.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 401 | Franka 163 S \ Hann \ Df \ 2007 \ Acorado`s Ass x Falkland \ Z: Büsch,Hans-Jakob \ B: Mengesdorf,Dana |
GER |
Katharina Gärtner RFV Ubstadt-Weiher |
0.00 | 57.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 294 | Debby 146 S \ KWPN \ Schwb \ 2008 \ Silverstar x Concorde \ Z: Maaatschap Jansen, \ B: Erbrecht,Hans |
GER |
Hans Erbrecht RFV Hambrücken |
0.00 | 58.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 662 | Ratatouille 6 W \ Hann \ B \ 2008 \ Ramiro's Bube x Castus I \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Hoffmann,Dominic |
GER |
Nathalie Hoffmann RFZV Spöck |
0.00 | 58.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 660 | Rami Schah W \ Württ \ B \ 2006 \ Royaldik x Gardez \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jana Süß RFV Graben e.V. |
0.00 | 62.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 652 | Quinourage S \ ZW \ Schi \ 2008 \ Quintender x Come Well \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Anke |
GER |
Karl-Albert Heilmann RFV Graben e.V. |
0.00 | 62.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 169 | Chardonnay W W \ ZW \ B \ 2008 \ Cerdic x Goldstern \ Z: Werner,Helmut \ B: Bär,Fabienne |
GER |
Natalie Stäbe RV Schwaigern e.V. |
0.00 | 62.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 13 | Alison L S \ Old \ B \ 2000 \ Araconit x Tin Rocco \ Z: Loos,Martin \ B: Loos,Martin |
GER |
Martin Loos RV Oberderdingen |
4.00 | 51.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 519 | Lenny 61 W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Landclassic x Sandro \ Z: Langrehr,Jens-Friedrich \ B: Häcker,Lisa |
GER |
Lisa Häcker Pegasus VRV Mühlacker |
4.00 | 55.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 628 | Pitu 47 S \ Old \ Df \ 2008 \ Charming Boy x Polling \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Zens,Ralf |
GER |
Sophie Zens RV Burgwies |
4.00 | 61.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 765 | Tsigane des Forets S \ SF \ B \ 2007 \ Mr.Blue x Francisco II \ Z: \ B: Jakob,Jessica |
GER |
Simon Wüst RSG Heimbronnerhof e.V. |
4.00 | 61.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 87 | Caja 23 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Benita Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
7.00 | 75.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 654 | Quintaro 4 W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Grannus \ Z: Leymann,Wilhelm \ B: Hasche,Andrea |
GER |
Marcel Hasche RSZ Rhein-Aue |
7.25 | 76.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 97 | Camaro 121 W \ Hann \ R \ 2007 \ Convoi x Akzent II \ Z: Horstmann,Jürgen \ B: Streiter,Armin |
GER |
Claudia Mechelke RV Eggenstein e.V. |
8.00 | 57.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 622 | Perdita 84 S \ Westf \ B \ 2003 \ Pageno x Quel Bonheur \ Z: Smitten,Stefan ter \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Benita Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
8.00 | 59.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 397 | For Rock'n Roll S \ OS \ F \ 2008 \ For Pleasure x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Zilling,Brigitte |
GER |
Achim Weitbrecht RZV Neubärental |
9.00 | 67.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 805 | Delano 84 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Rieber, Alexandra |
GER |
Alexandra Rieber RFV Königsbach |
14.00 | 71.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 409 | Fydow H \ DR \ Db \ 1999 \ Fiorello x Viktoria's Chirac \ Z: Sternberg,Jürgen \ B: Halbach,Corina |
GER |
Corina Halbach TG Seewald e.V |
16.50 | 81.32 |
Geldpreis | 166,00 EUR |
Richter | Rolf Früh Julia Kalbach |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |