Nr. 15 Springprüfung Kl.L
Geldpreis von Schlosserei Bernd Hammermeister
Bolz Landhandel Dettenheim und Reiterverein Eggenstein e.V.
Ehrenpreis von Autohaus Finger, Karlsruhe- Neureut
Beginn: 05.06.2015 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 88 | Caligula 47 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Leandro \ Z: Maassen,Heiko \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RFV Hügelsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 138 | Casiopea S \ Holst \ B \ 2005 \ Carano x Marmor \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Vogel,Julia |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 143 | Castelliano W \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chartbreaker x Juventus \ Z: Hillenhagen,Angela \ B: Gruber,Susanne |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 18 | Amazing Grace 56 S \ Old \ B \ 2008 \ Quidam x Darco \ Z: Endres,Burkard \ B: Wittenborn,Maren |
GER |
Dominik Steinhilper RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 127 | Cartusch 18 H \ Württ \ Df \ 2004 \ Carlsson G x Indigo \ Z: Müller,Bernd \ B: Müller,Bernd |
GER |
Giulia Armbruster RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 128 | Caru 3 H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Lantaan \ Z: Jahr,Isabel \ B: Agrar GmbH Crawinkel, |
GER |
Clarissa Schwär RFV St.Leonhard Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 160 | Chacco 30 H \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Converter \ Z: Müller,Patrick \ B: Farnham,Claire |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof e.V.Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 202 | Cicolotino W \ Württ \ Db \ 2008 \ Cascano x Lord Sinclair I \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 251 | Coralie 20 S \ Württ \ B \ 2007 \ Couleur Rouge x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Schwarz,Anne-Kathrin |
GER |
Anne-Kathrin Schwarz RC St.Mauritius Renchen-Ulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 566 | Lovis 14 S \ Württ \ B \ 2006 \ Landor S x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Mack,Melanie |
GER |
Melanie Mack RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 20 | Amicelli 131 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Argentan I \ Z: Weigt,Yvonne Katharina \ B: Weigt,Yvonne Katharina |
GER |
Yvonne Katharina Weigt RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 136 | Cashman 37 W \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Claudio \ Z: Bartjen,August \ B: Auer,Susanna |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 164 | Chanell B S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 824 | Charly 1383 H \ Grpf.o.R \ RkaSc \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schmitt, Riccardo |
GER |
Maren Wittenborn RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 349 | En Vogue 7 H \ Hann \ Schwb \ 2007 \ El Bundy I x Saint Cloud \ Z: Smidt,Lucas \ B: Kammerer,Sebastian |
GER |
Sebastian Kammerer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 273 | Cucky 3 S \ Lux.W \ B \ 2007 \ Catoki x Praktiker \ Z: Klein-Useldinger, \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RFV Hügelsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 214 | Cliffine H S \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ Cliff x Imparo \ Z: Homberger,Frieder \ B: Gestüt Homberger, |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 196 | Chinook 24 W \ OS \ B \ 2009 \ Ciacomo x Araconit \ Z: Birkle/Erben GbR,Christian \ B: Schweike,Uwe |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 501 | Lapiccolla S \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Coriall \ Z: Voss,Hans Christian \ B: Johler,Gerd |
GER |
Nicole Lacher RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 552 | Lokator 2 W \ Bay \ B \ 2001 \ Lord Z x Paulaner \ Z: Kopp,Franz \ B: Vogel,Marianne |
GER |
Denise Vogel TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 634 | Quader 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Alcatraz \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Rein,Miriam |
GER |
Miriam Rein RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 711 | Sandoz 6 W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette |
GER |
Michael Raupp RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 793 | Zantura S \ Holst \ Db \ 2007 \ Canturo x Chambertin \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Häcker,Gustav |
GER |
Gustav Häcker Pegasus VRV Mühlacker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 22 | Andor 28 W \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Andros x Cantus \ Z: Zimmerer,Egon \ B: Zimmerer,Egon |
GER |
Dominik Steinhilper RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 718 | Scipper 5 W \ Bay \ B \ 2003 \ Senna Z x Landadel \ Z: Otto,Marianne \ B: Armbruster,Giulia |
GER |
Giulia Armbruster RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 199 | Christorado W \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Acorado I \ Z: Feddersen,Dieter \ B: Licht,Leopold |
GER |
Clarissa Schwär RFV St.Leonhard Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 611 | Pascorett S \ Holst \ B \ 2008 \ Pasco x Ligorett \ Z: Petersen,Inge \ B: Stall Ride, |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof e.V.Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 548 | Little Spezi W \ Westf \ Schwb \ 2008 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Mohrahrend ,Anja \ B: Schäl,Wolfgang |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 641 | Queen Merry S \ Old \ Db \ 2004 \ Quidam's Rubin x Levantos I \ Z: ZG Koopmann,Reinhard u.Ruth \ B: Kopf,Sarah,Kopf,Doris,Kopf,Meinard |
GER |
Anne-Kathrin Schwarz RC St.Mauritius Renchen-Ulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 734 | Siska 37 S \ Württ \ Db \ 2004 \ Senna Z x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Mack,Martin |
GER |
Melanie Mack RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 666 | Real Rocky Balboa W \ Rhld \ B \ 2005 \ Rocket Star x Grandus \ Z: Schweimanns,Peter \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RFV Hügelsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 368 | Felicitas 227 S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt Dr.,Carmen \ B: Vogt Dr.,Carmen |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 207 | Cintano 3 W \ ZW \ Schwb \ 2008 \ Cerdic x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Schneider,Melanie |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Kerstin Fuchs Bernd Seith |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |