Nr. 20 Springprüfung Kl.M*
Geldpreis von Gehrer Spargelwelt, Durmersheim und
Reiterverein Eggenstein e.V.
Ehrenpreis von Reiterverein Eggenstein e.V.
Beginn: 06.06.2015 17:45 Uhr
Anzahl Starter: 47
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 796 | Zoradina KH S \ Württ \ B \ 2008 \ Zacharov (Capello's Boy) x Araconit \ Z: Kolbe,Heiko \ B: Kolbe,Heiko |
GER |
Manfred Gerber RV Lahr |
2. | 40 | Arunna S \ Württ \ B \ 2007 \ Araconit x Cantus \ Z: Feess,Walter \ B: Feess,Walter |
GER |
Melanie Brahner PLZ Engelsberg |
3. | 58 | Belantos W \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grand Amour \ Z: Heinzler,Winfried \ B: Heinzler,Winfried |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
4. | 60 | Bella Bianca S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Westminster \ Z: ZG Zollinger,Inge u.Heini \ B: ZG Zollinger,Inge u.Heini |
GER |
Martin Hammel RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
5. | 178 | Chayenne 302 S \ Westf \ F \ 2005 \ Christoph Columbus x Dinard L \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
6. | 638 | Quatana S \ Pol. \ B \ 2006 \ Qulester x Maram \ Z: \ B: Schumann,Laura |
GER |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
7. | 664 | Ravello de Noire W \ Württ \ Schwb \ 2000 \ Rico x Tiro \ Z: Liebhart,Elmar \ B: Hoffmann,Michael |
GER |
Lena Knecht RRV Herxheim e.V. |
8. | 836 | Alfred 54 H \ Holst \ B \ 2004 \ Acobat II x Lortino \ Z: Nörenberg, Mark \ B: Kratz, Julian |
GER |
Julian Kratz RV Kraichtal e.V. |
9. | 130 | Caruso 434 H \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Casiro I x Conteros \ Z: Auge,Josef \ B: Schlindwein,Clara |
GER |
Sophia Schlindwein PF Duttweiler e.V |
10. | 193 | Chico Bay 2 H \ Holst \ F \ 2007 \ Clinton II x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Farnham,Claire |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof e.V.Köngen |
11. | 221 | Colani 63 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
12. | 268 | Cretino W \ Holst \ F \ 2003 \ Carbano x Lascadell \ Z: Völz,Lothar \ B: Engler,Hildegard,Saif Al Qamzi,Essa |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
13. | 440 | Grandito 3 W \ Hann \ B \ 2008 \ Grandeur x Landor S \ Z: Stuhrberg,Siegfried \ B: Stuhrberg,Siegfried |
GER |
Natalie Stäbe RV Schwaigern e.V. |
14. | 648 | Quick Star 17 W \ Old \ B \ 2000 \ Quattro B x Rouletto \ Z: Wenke,Lars \ B: Bretschneider,Daniela |
GER |
Michael Bretschneider RV Heidelsheim |
15. | 711 | Sandoz 6 W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette |
GER |
Michael Raupp RFZV Spöck |
16. | 126 | Cartanyan W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Cartani x Bachus \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Hartmann,Annamarie |
GER |
Markus Eitel RA SV Leingarten e.V. |
17. | 127 | Cartusch 18 H \ Württ \ Df \ 2004 \ Carlsson G x Indigo \ Z: Müller,Bernd \ B: Müller,Bernd |
GER |
Giulia Armbruster RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
18. | 807 | Celana 5 S \ OS \ Schi \ 2003 \ Celano x Landor S \ Z: Schmacker, Karl Heinz \ B: Schmacker, Sönke |
GER |
Max Fritz RRV Herxheim e.V. |
19. | 179 | Chayenne Blue M S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Castello \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Esswein,Friederike,Esswein,Ann-Katrin |
GER |
Clarissa Schwär RFV St.Leonhard Bühl |
20. | 260 | Cosheen S \ Württ \ B \ 2004 \ Calmaro x Grand Canyon \ Z: Müller-Wipfler,Katrin \ B: Müller-Wipfler,Katrin |
GER |
Katrin Müller-Wipfler RFV Graben e.V. |
21. | 349 | En Vogue 7 H \ Hann \ Schwb \ 2007 \ El Bundy I x Saint Cloud \ Z: Smidt,Lucas \ B: Kammerer,Sebastian |
GER |
Sebastian Kammerer RFV Graben e.V. |
22. | 415 | Gerber S Cellina S \ Württ \ B \ 2005 \ Cellini x Don Marquis \ Z: Gerber,Lothar \ B: Gerber,Manfred |
GER |
Manfred Gerber RV Lahr |
23. | 101 | Can do 10 W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Linaro \ Z: Gericke,Fabian \ B: Feess,Walter |
GER |
Melanie Brahner PLZ Engelsberg |
24. | 143 | Castelliano W \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chartbreaker x Juventus \ Z: Hillenhagen,Angela \ B: Gruber,Susanne |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
25. | 197 | Chipolino 7 W \ OS \ F \ 2007 \ Catoki x Pesus xx \ Z: Bannert,Katrin \ B: Reitanlage Hubertushof/Chr. Freitag |
GER |
Martin Hammel RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
26. | 192 | Chica S S \ OS \ Db \ 2008 \ Champion For Pleasure x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Sawatzki,Tobias,Reimers,Viola |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
27. | 396 | For Princess 2 S \ OS \ Schwb \ 2006 \ For Pleasure x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Zilling,Brigitte |
GER |
Achim Weitbrecht RZV Neubärental |
28. | 425 | Gino W 2 H \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstein x Anmarsch \ Z: Walch,Karl \ B: Vogel,Manfred,Vogel,Denise |
GER |
Denise Vogel TSG Gestüt Homberger |
29. | 481 | Kollin 4 W \ Meckl. \ R \ 2004 \ Kornfink x Remus \ Z: Peters,Susanne \ B: Täubel,Vera |
GER |
Vera Täubel RV Philippsburg |
30. | 506 | Latino 332 W \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Lacapo \ Z: Jensen,Hark \ B: Heneka,Thomas |
GER |
Silke Schleifer RFZV Spöck |
31. | 555 | Lord Casanova W \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Casanova \ Z: Sipple,Elmar \ B: Fritz,Andrea |
GER |
Christina Fritz RSG Gnadental |
32. | 566 | Lovis 14 S \ Württ \ B \ 2006 \ Landor S x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Mack,Melanie |
GER |
Melanie Mack RFZV Spöck |
33. | 608 | Orietta S \ Holst \ B \ 1999 \ Claudio's Son x Galant Vert xx \ Z: Doose,Margret \ B: Johler,Gerd |
GER |
Nicole Lacher RFV Zeiskam e.V. |
34. | 613 | Passepartout 63 W \ Westf \ F \ 2007 \ Pilotus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Volle,Josef \ B: Hönig,Robert |
GER |
Silke Hönig RV PF Oberbruch e.V |
35. | 543 | Little Gayus W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Schwab,Karl-Heinz,Stäbe,Natalie |
GER |
Karl-Heinz Schwab PSC Bad Rappenau |
36. | 490 | Lady Felizitas S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Voigt,Doreen |
GER |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
37. | 450 | Hektor v't Vennehof W \ BWP \ Db \ 2007 \ Triomphe de Muze x Codexco \ Z: Voeten,Jos \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Lena Knecht RRV Herxheim e.V. |
38. | 835 | Here I am 5 S \ Old \ Df \ 2001 \ Shine On x Tin Rocco \ Z: Paulicka, Jane \ B: Kratz, Julian |
GER |
Julian Kratz RV Kraichtal e.V. |
39. | 186 | Cherie 165 S \ OS \ B \ 2001 \ Clerus x Athlet Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Schlindwein,Sophia |
GER |
Sophia Schlindwein PF Duttweiler e.V |
40. | 602 | Nimu L'Enchante S \ SF \ F \ 2001 \ Elan de la Cour x Le Tot de Semilly \ Z: Joter,Haras \ B: Joter,Haras |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof e.V.Köngen |
41. | 223 | Coleen 25 S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
42. | 368 | Felicitas 227 S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt Dr.,Carmen \ B: Vogt Dr.,Carmen |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
43. | 418 | Gerbers-Cera S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Cellini x Don Marquis \ Z: Gerber,Lothar \ B: Gerber,Lothar |
GER |
Manfred Gerber RV Lahr |
44. | 256 | Cornet Conley W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Friedenstraum \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Fischer,Felicia,Fischer,Dagmar |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
45. | 438 | Grandeur's Goldika S \ OS \ B \ 2004 \ Grandeur x Quattro B \ Z: Hammel,Petra \ B: Freitag,Christina |
GER |
Martin Hammel RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
46. | 161 | Chacco B H \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner PLZ Engelsberg |
47. | 573 | Lucky Luck 17 W \ Hann \ B \ 1999 \ Laptop x Rio Branco \ Z: Kropp,Johann \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Rolf Früh Julia Kalbach |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |