Nr. 19 Springpferdeprüfung Kl.A** (geschlossen)
Preis der Fa.Eo Hippos, Viernheim
Beginn: 25.06.2015 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 17:30:00 | 1047 | Winnetou 973 W \ Hann \ B \ 2009 \ Weltpoet x Rubin Star N \ Z: Schmidt,Egon \ B: Volk,Gerhard |
GER |
Alexander Volk RGS Bensheim e.V. |
2. | 17:30:00 | 759 | Max 3782 H \ Westf \ B \ 2010 \ Monte Bellini x Arpeggio \ Z: Feldmann,Roland \ B: Zahn,Silke |
GER |
Silke Zahn RFV Heidelberg-Kirchheim |
3. | 17:30:00 | 1088 | Stako T W \ Hann \ F \ 2010 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Telgen, Heinrich \ B: Telgen, Heinrich |
GER |
Kirsten Kudlek TG Birkighöfe Eppelheim |
4. | 17:30:00 | 1029 | Vienna Calling 3 S \ Old \ B \ 2010 \ Lordanos x Quattro B \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Kurz,Anne |
GER |
Anne Kurz RFV Sinsheim e.V. |
5. | 17:30:00 | 152 | Carbacan 2 H \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Chaccomo x Skipper \ Z: Witt,Katharina \ B: Lex,Sandra |
GER |
Sandra Lex TG Birkighöfe Eppelheim |
6. | 17:30:00 | 130 | Camp de Lacoste H \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Tin Rocco \ Z: Clausen,Norbert \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
GER |
Laura Kristin Lingelbach TG Birkighöfe Eppelheim |
7. | 17:30:00 | 149 | Cara Mia 114 S \ Old \ B \ 2010 \ Carry Gold x Ex Libris \ Z: Stoeterij-4-M, \ B: Bechtel,Nicole,Bechtel,Michael |
GER |
Nicole Bechtel PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
8. | 17:30:00 | 150 | Cara Mia 121 S \ Württ \ BSchi \ 2009 \ Cassini II x Corofino I \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Erdmann,Ulrike |
GER |
Ulrike Erdmann RF Hüffenhardt |
9. | 17:30:00 | 170 | Cartaya 2 S \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Alicante HBC x Nimmerdor \ Z: Garritsen,M.H.A. \ B: Schwab,Julia,Müller-Dörr,Marco |
GER |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
10. | 17:30:00 | 216 | Ceoma 7 W \ Grpf.o.R \ Creme \ 2009 \ x \ Z: \ B: Marx,Roland |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
11. | 17:30:00 | 244 | Charming Charly 6 W \ Holst \ B \ 2009 \ Contender x Coriano \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Staudt,Martin |
GER |
Anna Roland RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
12. | 17:30:00 | 251 | Chiara 336 S \ OS \ F \ 2010 \ Cosido x Gold Ferdl \ Z: Miller,Josef \ B: König,Tanja |
GER |
Tanja König RV Rotensol |
13. | 17:30:00 | 257 | Chin Champ's little Girl S \ Holst \ FkaSc \ 2010 \ Chin Champ x Calido I \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Bock,Kristina |
GER |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
14. | 17:30:00 | 457 | Dora 198 S \ Old \ F \ 2010 \ Don Laurie II x Condor M \ Z: Kissel,Martina \ B: Kehr,Werner |
GER |
Sephora Mc Elroy RGS Bensheim e.V. |
15. | 17:30:00 | 238 | Chapeau Cecilla S \ Hann \ B \ 2010 \ Cristallo x Champion Du Lys \ Z: Gögele,Gerold \ B: Rutkowski,Sabine |
GER |
Sabine Rutkowski RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
16. | 17:30:00 | 87 | Big Grey W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Baldini II x Corrado I \ Z: Burmeister,Peter \ B: Hildenbrand-Schäfer,Daniela |
GER |
Alexander Volk RGS Bensheim e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Klaus Michael Köster Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |