Nr. 22/1 Dressurprüfung Kl.M**
Preis der Stadt Eppelheim
Ehrenpreis gegeben vom Uhrenfachgeschäft Heinz Bowe, Eppelheim
Teilnehmer geschlossen
Aufgabe M8
Beginn: 27.06.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:00:00 | 804 | Parodie 348 S \ Trak. \ Schwb \ 1998 \ Lehndorff's x Insterruf \ Z: Holtum,Rolf von \ B: Hartnagel,Christine |
GER |
Christine Hartnagel RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:06:00 | 856 | Rayman H.S. H \ Hann \ F \ 2004 \ Rosario x Bolero \ Z: Behrmann,Heinrich \ B: Schilling,Hildegard |
GER |
Hannah Schilling RFV Wald-Michelbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:12:00 | 811 | Pequeno Hombre W \ Hann \ B \ 2003 \ Prince Thatch xx x Weltmeyer \ Z: Volbers,Bernd \ B: Knappe,Petra |
GER |
Daniela Knappe RFV Riedrode e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:18:00 | 854 | Ravenna 341 S \ Hann \ F \ 2002 \ Regazzoni x Davignon I \ Z: Almeida Pavao,Pedro \ B: Kaupe,Laurens,Kaupe,Daphne |
GER |
Daphne Kaupe RC Hofgut Petersau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 08:24:00 | 891 | Royal Diamond 10 W \ Old \ R \ 1999 \ Rohdiamant x Don Gregory \ Z: Burg,Helga \ B: Wagner,Dorina |
GER |
Dorina Wagner RFV Roßdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 08:30:00 | 897 | Ruland W \ DSP \ F \ 2005 \ Renier x Van Deyk \ Z: Ruhe,Helmut \ B: Stegmaier-Heise,Nicole |
GER |
Nicole Stegmaier-Heise RSG Fallbachtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 08:36:00 | 898 | Rumpelstilzchen W W \ Württ \ B \ 2001 \ Ricardo x Andros \ Z: Gestüt Waldoria, \ B: Etter,Nicole |
GER |
Nicole Etter RFV Heidelberg-Handschuhsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 08:42:00 | 1021 | Valets W \ LetW \ Schwb \ 1999 \ Vincents x Akots L \ Z: \ B: Bach,Laura |
GER |
Laura Bach RV Reilingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 08:48:00 | 1064 | Zontano W \ Meckl. \ Df \ 2005 \ Zigeunerheld xx x Monjul 3495 \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Schäfer,Franziska |
GER |
Franziska Schäfer RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 08:54:00 | 86 | Betty Barkley 2 S \ Westf \ Db \ 2008 \ Biasini x Dollmann \ Z: ZG Kämper,Mareen,Rita,Daniel,Karina \ B: Katz,Melina |
GER |
Melina Katz PS-Team Bubenhofertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:00:00 | 123 | Call me Letto W \ Hann \ F \ 2001 \ Cordoba x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Friedrich \ B: Eigenseher,Susanne |
GER |
Susanne Eigenseher RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:16:00 | 393 | Daniello W \ Württ \ F \ 2002 \ Donnerprinz x Raphael Son I \ Z: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck \ B: Mayer,Kathrin |
GER |
Kathrin Mayer RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 09:22:00 | 409 | Degenhart W \ Old \ Db \ 2004 \ Don Larino x Liberty M \ Z: Laumann,Ivonne \ B: Kronauer,Katharina |
GER |
Katharina Kronauer RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 09:28:00 | 492 | Eskortas W \ Hann \ F \ 1997 \ Enanco S x Woermann \ Z: Feldmann,Hermann \ B: Handtmann,Kirsten |
GER |
Kirsten Handtmann RSG Heimbronnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 09:34:00 | 588 | Guajiro 5 H \ PRE \ B \ 2003 \ Torero XI x Deseado XXIX \ Z: Spanien, \ B: Gall,Andrea |
GER |
Mirjam Gall RV Neunkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 09:40:00 | 590 | Habanita 3 S \ Hann \ F \ 2005 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Cordes,Johann \ B: Kutschker,Michaela |
GER |
Michaela Kutschker RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 09:46:00 | 602 | Hennessy 92 W \ Hann \ B \ 2006 \ High Spirits x Rodgau \ Z: Schmidt,Egon \ B: Fuchs,Kerstin |
GER |
Kerstin Fuchs RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 09:52:00 | 808 | Pennino 2 W \ Trak. \ B \ 2006 \ Elfengeist x Hohenstein \ Z: Kohler,Sandra \ B: Queck,Manfred |
GER |
Annett Böhm RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 09:58:00 | 612 | Hip Hop 4 W \ Trak. \ R \ 1999 \ Anduc x Insterruf \ Z: Wittlich,Klaus \ B: Beckmann,Annette |
GER |
Annette Beckmann FRV Fußgönheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 10:04:00 | 84 | Best Before Midnight W \ DR \ R \ 2001 \ Boss jun. x Merlin \ Z: Koester,Heinz \ B: Schilling,Hannah |
GER |
Hannah Schilling RFV Wald-Michelbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 10:10:00 | 1118 | Inter I W \ Trak. \ \ 2002 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Anja Schulz RSG Krötenburg Nidda e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 10:16:00 | 766 | Miles and More W \ Trak. \ F \ 1995 \ Kokoschka x Impulsivo xx \ Z: Müntefer,Wolfgang \ B: Beckmann,Annette |
GER |
Niklas Beckmann FRV Fußgönheim e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | H: Achim Leicher C: Marco Orsini M: Klaus Michael Köster |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |