Nr. 25/2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (geschlossen)
Geldpreis gegeben vom Grill-Restaurant Akis " Zum Schützenhaus"
Ehrenpreis gegeben von Durani Cosmetics, Heidelberg
Teilnehmer RLP 34 und mehr
Aufgabe L3
Beginn: 26.06.2015 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1048 | Winnetou 950 W \ Hann \ F \ 2008 \ Wie Weltmeyer x Don Stefano \ Z: Eck,Hans \ B: Eck,Hans |
GER |
Laura Heischel RFV Wald-Michelbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1085 | Xero W \ Lusit \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Zimmermann, Judith,Koch, Gianina |
GER |
Isabel Lorber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 115 | Calimero 298 W \ Hess \ RSchi \ 1998 \ Calderon x \ Z: Thome,Gerhard \ B: Moskorz,Katja |
GER |
Katja Moskorz RFV Heidelberg-Rohrbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 863 | Riesling 17 W \ Old \ Db \ 2004 \ Revan x Tycoon \ Z: Rasbach,Frank \ B: Keller Dr. med.,Christine |
GER |
Christine Keller Dr. med. RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 145 | Capri 94 S \ Württ \ Db \ 2007 \ Colman x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Schmitt,Jennifer |
GER |
Jennifer Schmitt RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 284 | Clara California S \ DSP \ Db \ 2007 \ Casado x Ulysses \ Z: Sroveleit,Daniela \ B: Vogt,Ines |
GER |
Ines Vogt RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 315 | Concetta 26 S \ Old \ B \ 2006 \ Concetto x Linaro \ Z: Gehrein,Sylvia \ B: Lange,Stephanie |
GER |
Stephanie Lange RFV Biebesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 402 | Davino 27 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Dancier x Akatschi \ Z: Kottke,Gerhard \ B: Knebel,Katrin |
GER |
Katrin Knebel RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 384 | Da Vinci 220 H \ DR \ BkaSc \ 2006 \ FS Don't Worry x GaytanoA AA \ Z: Jochim-Gerhardt,Sabine \ B: Jochim-Gerhardt,Sabine |
GER |
Nicole Bühler RV Reilingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 436 | Don Alfredo 24 W \ DR \ Falbe \ 2008 \ FS Don't Worry x Gaudeamus \ Z: ZG Fleurkens, \ B: Bühler,Nadja u.Nicole,Gieser,Karlheinz |
GER |
Nadja Bühler RV Reilingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 466 | Duncan 48 W \ DR \ F \ 1998 \ Ulfenbach Dream Boy x Thr.-B Valerian \ Z: Hintenlang,Gerald \ B: Weidner,Katharina |
GER |
Katharina Weidner RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 500 | Fabalou 9 W \ Rhld \ F \ 2005 \ Fürst Piccolo x Grosso Z \ Z: Baumeister,Johannes \ B: Kastner,Sophia |
GER |
Sophia Kastner RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 337 | Cooper 49 W \ Württ \ Db \ 2000 \ Centesimo I x Dornenkönig \ Z: Nerpel,Karl \ B: Sachs,Claudia |
GER |
Claudia Sachs RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 574 | Gloria 532 S \ Hann \ B \ 2002 \ Grosso Z x Watzmann \ Z: Arfsten,Hark \ B: Langner,Sabine,Langner,Markus |
GER |
Carolin Langner RC Speyer e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 586 | Green's Stern W \ Old \ R \ 2007 \ Stedinger x Concetto I \ Z: Sosath,Gerd \ B: Straub,Teresa,Straub,Luisa |
GER |
Teresa Straub RFV Rot |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 613 | Hochwald 2 W \ Württ \ F \ 2008 \ Hochfein x Anselm \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Volz,Martina |
GER |
Martina Volz RC Heidelberg-Grenzhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 615 | Holly Goligktly S \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Hochadel x Maurice \ Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt \ B: Schiffl,Victoria,Schiffl,Petra |
GER |
Victoria Schiffl RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 636 | Kassandra 188 S \ Old \ Df \ 2006 \ Fürst Heinrich x Monteverdi \ Z: Ritterhoff,Karl-Hermann \ B: Sauerwein,Janina |
GER |
Janina Sauerwein RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 685 | Leonardo Elvis W \ Hess \ B \ 2003 \ Chequille x Beg xx \ Z: Vilhard,Hans \ B: Opfer,Daniela |
GER |
Daniela Opfer RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 745 | Lucky Boy 208 H \ Meckl. \ F \ 2003 \ Limes x Godanah x \ Z: ZG Harnack,C.u. J.GbR \ B: Altmann,Valerie,Altmann Dr.,Annette,Haberkorn Prof.Dr.,Uwe |
GER |
Valerie Altmann RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 449 | Don Vito 18 W \ Westf \ Schwb \ 1999 \ Danny De Vito x Foxtrott \ Z: Hülsmann-Trapphoff,Heidi \ B: Pfeifer,Carmen |
GER |
Selina Pfeifer RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 855 | Ravetto 3 W \ Hess \ Df \ 2004 \ Ritter Remus x Fürstengold \ Z: ZG Biederbeck,Heinrich u.Susanne \ B: Litters,Sabrina |
GER |
Sabrina Litters RFV Riedrode e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 888 | Rosenstolz 103 S \ Bay \ Schwb \ 2008 \ Grafenstolz x Traum-Boy \ Z: Schubert,Lars \ B: Schubert,Lars |
AUT |
Evelyn Nizik RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 904 | Samba 164 W \ Old \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Rubin-Royal \ Z: Konrad,Herbert \ B: Treiber,Brigitte |
GER |
Alicia-Carina Link RV Eppelheim |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Achim Leicher Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |