Nr. 31 Dressurpferdeprfg. Kl.A
1.Abt.: Preis der Fa. Sauer, Elektroinstallationen, Eppelheim
2.Abt.: Preis der Volksbank Heidelberg
Aufgabe DA3/2
Beginn: 25.06.2015 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 676 | Leandra de Vito S \ Württ \ Df \ 2010 \ Lehmann x Danny De Vito \ Z: Seitz,Sandra \ B: Elsen,Franziska |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 952 | Sir Sean Connery W \ ZW \ B \ 2011 \ Sir Calypso x Flammengold \ Z: Opel,Jeanette u.Marion von \ B: Opel,Jeanette u.Marion von |
GER |
Sophie Phinney RC Hofgut Petersau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 85 | Betty Barclay F S \ Hann \ B \ 2010 \ Barclay x Farewell \ Z: Feldmann,Sonja \ B: Feldmann,Klaus |
GER |
Claudia Feldmann RFV Griesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 508 | Farisha 4 S \ Dt.Pf \ F \ 2009 \ Fürst Hohenstein x Markus Deak xx \ Z: Fesenbeck,Roland \ B: Fesenbeck,Kai |
GER |
Corinna Federkeil RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 250 | Chelsea Brown 2 S \ ZW \ B \ 2009 \ Cerdic x Larinero \ Z: Zimbelmann,Uwe \ B: Gutting,Jessica |
GER |
Jessica Gutting RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 391 | Dandelino 2 W \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Detroit x Sterntänzer \ Z: Lanny, Michael \ B: Faas, Sandra |
GER |
Ilona Kress RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 632 | Kalonkagaton W \ Trak. \ F \ 2010 \ Münchhausen x K2 \ Z: Dettmering Dr.,Renate \ B: Hartnagel,Christine |
GER |
Christine Hartnagel RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 870 | Rizzoli 2 W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Rosandro x Ex Libris \ Z: Hüppe,Claus \ B: Kunzmann,Frank |
GER |
Katharina Wagner RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 947 | Silverstone 31 W \ Westf \ Schwb \ 2011 \ Silbermond x Rockwell \ Z: Holkenbrink,Wilhelm \ B: Biedenkap,Jasmin |
GER |
Jasmin Biedenkap RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 831 | Que tal 3 W \ Hann \ F \ 2009 \ Quaterback x Wolkenstein II \ Z: Nickel,Hans Adolf \ B: Beckmann,Annette |
GER |
Annette Beckmann FRV Fußgönheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 76 | Beaujolais 31 W \ Hann \ Df \ 2010 \ Bonifatius x Wenzel II \ Z: ZG Lichtenberg,Ingrid u.Georg \ B: Kippenhan,Fritz |
GER |
Luisa Rohm RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 77 | Beliza Bahia S \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Weltmeyer \ Z: Ratermann,Hubert \ B: Kessler-Rastätter,Anna-Elisabeth |
LUX |
Jerome Schaack Cavaliers Indep.Luxembourgeois |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 88 | Bijsterhof Cyrano W \ NWR \ Df \ 2010 \ Bloklands Hoeve's Mr. Silvano x De Goede Ree Now or Never \ Z: Drie,Familie van \ B: Ibertsberger,Donate |
GER |
Anica Fröhling RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 93 | Bordeaux's delight S \ Württ \ Df \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Don Schufro \ Z: Reisenauer,Sabine \ B: Reisenauer,Sabine |
GER |
Carolin Lenz LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 343 | Coral Bay S \ Z.Rpf \ FkaSc \ 2009 \ Cavaggio x Dinaldo B \ Z: Müller,Matthias \ B: Turba,Sabrina,Turba,Ulla |
GER |
Sabrina Turba PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 944 | Silberstern 21 W \ Hann \ \ 2010 \ Silberschmied x Stedinger \ Z: Nork,Martin \ B: Freitag,Christina |
GER |
Martin Hammel RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00Min.Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 389 | Damiano 15 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Danone I x Caprimond \ Z: Mangelsdorf,Sonja \ B: Hollstein,Meike |
GER |
Meike Hollstein JF Ludwigshafen-Pfingstweide e Fr.A |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 55 | Arrabbiata 4 S \ Württ \ Df \ 2010 \ Alassio's Boy x Pasternak \ Z: Hübner,Vera \ B: Hübner,Vera |
GER |
Vera Hübner RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 447 | Don Rivero W \ Bay \ Db \ 2010 \ Don Diamond x Rivero II \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Rinau,Klaus,Rinau,Sabrina |
GER |
Sabrina Rinau RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 457 | Dora 198 S \ Old \ F \ 2010 \ Don Laurie II x Condor M \ Z: Kissel,Martina \ B: Kehr,Werner |
GER |
Sephora Mc Elroy RGS Bensheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 467 | Dutch Gold 3 H \ DR \ Palom \ 2010 \ FS Don't Worry x Kielshoop Honeymill \ Z: Peeters,A.H. \ B: Hengststation Wilbers/Stücker, |
GER |
Susanne Wisskirchen Studentische RG Heidelberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 472 | Echt Stark 3 S \ Old \ R \ 2011 \ Royal Highness x Fielmann \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Pittroff,Katrin |
GER |
Saskia Löwel RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 524 | Fidersong W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Fiderstar x Dr.Doolittle \ Z: Hartmann,Josef \ B: Surd,Christina |
GER |
Christina Surd RFPZV Nußloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 540 | Flynn 28 W \ KWPN \ Schwb \ 2010 \ Vivaldi x De Niro \ Z: Venrooy,H.J.J. \ B: Vierthaler,Andreas |
GER |
Andreas Vierthaler RF Hüffenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 860 | Richmond R H \ Württ \ B \ 2010 \ Riccione x Weltmeyer \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 990 | Sweden S \ ZW \ Db \ 2009 \ Stockholm x Lehar \ Z: Opel,Jeanette u.Marion von \ B: Opel,Jeanette u.Marion von |
GER |
Sophie Phinney RC Hofgut Petersau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 962 | Sommermärchen 3 S \ Westf \ Db \ 2010 \ Stoiber SN x Sir Donnerhall I \ Z: Grede,Sandra \ B: Untergartenhof GbR, |
GER |
Claudia Feldmann RFV Griesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 483 | EMH Santiago W \ Württ \ B \ 2009 \ Sandro Hit x Laurentio \ Z: ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria \ B: ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria |
GER |
Corinna Federkeil RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 603 | Hennessy Mon Ami W \ Trak. \ R \ 2010 \ Sixtus x Hibiskus \ Z: Briel,Horst \ B: Tomberg,Katharina,Friedrichs-Tellmann,Ute |
GER |
Katharina Tomberg Studentische RG Heidelberg |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Klaus Michael Köster Jürgen Müller-Dörr |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |