Nr. 9 Springprüfung Kl.L (geschlossen)
1.Abt.: Geldpreis gegeben von Herrn Karl Gugler, Eppelheim
Ehrenpreis gegeben von Pharma Schwörer GmbH, Wiesenbach
2.Abt.: Geldpreis gegeben vom Bio-Hof Zahn, Hockenheim
Ehrenpreis gegeben von Fam. Reinhold Ratzek, Wiesloch
Beginn: 26.06.2015 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 57
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 390 | Damigo W \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dosvidania x Graf Willy \ Z: Sengstake,Jürgen \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 54 | Armageddon 48 W \ Westf \ Df \ 2006 \ Argentinus x Primas \ Z: Miske,Josef \ B: Treiber,Günter |
GER |
Melina Bundschuh RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 63 | Bacofino W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Schröder,Christine |
GER |
Christine Schröder RFPZV Dossenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 95 | Brauhaus Vetter's Brilliant Z W \ Z.Rpf \ B \ 2000 \ Baloubet du Rouet x Gays Sire Fleury Noren \ Z: Berg,Ulrich \ B: Vetter,Michael |
GER |
Patrik Mayr TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 200 | Catella S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Barnaul xx \ Z: Köhne,Helmut \ B: Hohler,Claudio |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 684 | Leonardo 794 W \ Old \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Argentinus \ Z: Fleming,Clemens \ B: Heinzler,Klaus |
GER |
Jens Heinzler RV Burgwies |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 199 | Catch me if you can 32 S \ Württ \ F \ 2008 \ Chintan x Grande Gold \ Z: Grötzinger,Martin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Elisa Schumacher TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 351 | Cornetto Nuss 2 W \ OS \ B \ 2007 \ Calato x Caletto I \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Fießer,Birgit |
GER |
Janik Fießer RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1107 | Lord der Lütte W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Infant \ Z: Pander, Thorsten \ B: Ostberg, Marc |
GER |
Marc Ostberg RFV Gundelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 969 | Spino W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stalypso x Singular Joter I \ Z: Tangermann,Willi \ B: Tangermann,Sönke |
GER |
Sönke Tangermann Akademische RSG Karlsruhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 23 | American's Kalimero H \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ American Pie x Kolibri \ Z: Schulze Wierling,Martin \ B: Schulze Wierling,Martin |
GER |
Janine Limbeck TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 24 | Amicella 14 S \ Württ \ B \ 2006 \ Acordelli x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Wolf,Nadine |
GER |
Nadine Wolf PZRRV Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 32 | Amy McBeal S \ Holst \ B \ 2008 \ Ciacomo x Lasino \ Z: Weidenbach,Eberhard \ B: Haag,Dieter |
GER |
Andrea Scherer RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 46 | Arabell B S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin |
GER |
Jasmin Christmann RV Krebsgrund Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 680 | Lennox S 2 W \ DSP \ B \ 2004 \ Lehnbach x Ajan xx \ Z: Gestüt Sachsen, \ B: Sauer,Elena |
GER |
Lisa Kocher RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 67 | Ballea F S \ DSP \ B \ 2005 \ Brandenburger x Paradiesvogel \ Z: Freimann,Lutz \ B: Schuhmacher,Karl |
GER |
Karl Schuhmacher RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 130 | Camp de Lacoste H \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Tin Rocco \ Z: Clausen,Norbert \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
GER |
Laura Kristin Lingelbach TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 172 | Caruso 501 W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Crown Z x Lancer III \ Z: Hahne,Helga \ B: Rüter,Franziska,Rüter,Fiona |
GER |
Ria Gehrke RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 196 | Catalina del Pierre S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calido I x Capitol I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Dungs,Vanessa |
GER |
Vanessa Dungs RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 208 | Cayenne 167 S \ Westf \ B \ 2005 \ Conceicao x Acord II \ Z: Kreft,Wilhelm \ B: Stocker,Alexandra |
GER |
Alexandra Stocker Reitclub Sülzerhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 241 | Charlotte 171 S \ Westf \ B \ 2008 \ Christiano x Athletico \ Z: Zimmerer,Christine \ B: Zimmerer,Christine |
GER |
Rolf Zimmerer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 256 | Chicki-Micki W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Lancer II \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Bachmann,Herbert |
GER |
Herbert Bachmann RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 266 | Churchill 42 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Kippenhan,Margit \ B: Kippenhan,Nina |
GER |
Stephanie Miltner-Rupp RFV Heidelberg-Handschuhsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 276 | Cinderella VS S \ Grpf.o.R \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Betz,Ann-Kathrin,Betz,Annerose |
GER |
Ann-Kathrin Betz RC Billigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 308 | Colleen 41 S \ Holst \ B \ 2008 \ Capilano x Feenspross xx \ Z: Könemann,Willi \ B: Brehm,Isabel,Brehm,Reinhold |
GER |
Isabel Brehm RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 314 | Con Chicco W \ Hann \ DSchi \ 2009 \ Casillas x Ramiro's Boy \ Z: Muegge,Johann \ B: Hoffmann,Petra |
GER |
Aileen Heß RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 328 | Conti 27 H \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Contendro II x Lucky Him van het Vijverbos \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Breining,Stefanie |
GER |
Stefanie Breining RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 354 | Corralina S \ Hess \ RSchi \ 2004 \ Corcovado x Lauriston \ Z: Sammet,Gerhard \ B: Gaa,Joachim |
GER |
Martin Zutavern RSG Ostergewannenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 357 | Cosima 216 S \ Württ \ B \ 2006 \ Chambertin x Landkaiser \ Z: Wirth,Karl \ B: Piscator,Lisa-Sophie |
GER |
Lisa-Sophie Piscator RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 380 | Cyrano de Bergerac 7 W \ Holst \ B \ 2005 \ Contact Me x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Werkle,Caroline |
GER |
Christian Werkle RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 223 | C`est mon amie S \ Holst \ F \ 2005 \ Catoki x Alcatraz \ Z: Schultz,Otto \ B: Gehrlein,Jan |
GER |
Fabienne Gehrlein RV Bellheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 459 | Dover Bridge W \ Hann \ F \ 2000 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Lehnard,Tatjana |
GER |
Leni Lehnard RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 573 | Gitana 250 S \ LetW \ B \ 2007 \ Grads x Land-Lover \ Z: \ B: Puhr,Ann-Cathrin |
GER |
Ann-Cathrin Puhr TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 683 | Leon 378 W \ Holst \ B \ 1999 \ Liostro x Reichsgraf \ Z: Jourdan,Alfred \ B: Bollinger,Susanne |
GER |
Susanne Bollinger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 703 | Lillibell S \ OS \ B \ 2007 \ Lordanos x Carbid \ Z: Stein,Christian \ B: Stein,Christian |
GER |
Saskia Oelsner RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 102 | Caballero 98 W \ OS \ BkaSc \ 2006 \ Champion De Cord x Askari \ Z: Papendorf,Diethard \ B: Papendorf,Diethard |
GER |
Julia Güthling RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 867 | Riva 95 S \ ZW \ R \ 2008 \ Ricardos x Rockwell \ Z: Ellingsen,Tore \ B: Marx,Roland |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 925 | Scarlett O'Hara 28 S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Spaceman x Landadel \ Z: Zimmermann Dr.,Elke \ B: Gossweiler-Dülger,Gabriele |
GER |
Tamay-Marie Dülger RSG Heimbronnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 717 | Little Rock 36 H \ Hann \ B \ 2004 \ Lambourghini Diablo x Graf Top \ Z: Bolte,Jürgen \ B: Zahn,Silke |
GER |
Silke Zahn RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 750 | Lukas 516 H \ Old \ Db \ 1997 \ Landfriese II x Caletto I \ Z: Alswede,Jürgen \ B: Feldmann,Stefanie |
GER |
Victoria Gall RV Neunkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 1042 | Why so High H \ Westf \ B \ 2002 \ Waitaki x Argentinus \ Z: ZG Holz,Thomas u.Michael \ B: Brinck,Barbara |
GER |
Melanie Dosch RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 42 | Anton 478 W \ DSP \ B \ 2003 \ Al Cantino (ex: Romario) x Landrebell \ Z: Gotzel,David \ B: Hase,Julia |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 972 | Stakaro Gran W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Kolibri \ Z: Strauß,Sven \ B: Rothermel,Bianca |
GER |
Saskia Löwel RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 974 | Stakkato's Starlet S \ DSP \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Landfalk \ Z: Naumann,Sascha \ B: Wagner,Katharina |
GER |
Katharina Wagner RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 992 | Sweet Sophie 2 S \ Bay \ B \ 2006 \ Gambrinus x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank |
GER |
Manuela Burger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 1017 | Utha de Conde S \ SF \ R \ 2008 \ Jaguar Mail x Ephebe For Ever \ Z: \ B: Pöschke,Lara |
GER |
Lara Pöschke RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 1055 | Zandreo W \ KWPN \ B \ 2004 \ Phin Phin x Von Julius \ Z: ZG Penterman u.Venderbosch, \ B: Gehrmann,Larissa |
GER |
Michelle Martellani RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 1061 | Zigzag H \ KWPN \ F \ 2004 \ Silverstone x Corland (DK: Corlando) \ Z: Vlot,W. \ B: Winter,Hans Christian |
GER |
Hans Christian Winter RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 137 | Candice 17 S \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cor de la Bryere \ Z: Graage,Jörg \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Clarissa Forkert TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 368 | Crescendo 47 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Treiber,Günter |
GER |
Melina Bundschuh RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 387 | Damaruso H H \ KWPN \ Db \ 2008 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Hazenberg,J. \ B: Engert,Klaus |
GER |
Christine Schröder RFPZV Dossenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 645 | Lacoste 129 H \ DSP \ B \ 2008 \ Lord Lindenau x Corum \ Z: Kunze,Joachim \ B: Kunze,Erik |
GER |
Anika-Mareike Wochele RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 582 | Graf Günther W \ Hann \ B \ 1999 \ Graf Top x Dynamo \ Z: ZG Holborn,Jürgen u.Bernd \ B: Wiegand,Gerhard |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 346 | Corgino Ferrari W \ ZW \ B \ 2007 \ Corleone x Gardo \ Z: Mayer,Patrick \ B: Mayr,Petra |
GER |
Patrik Mayr TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 1059 | Zeemeermin S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Celano x Karlstad \ Z: ZG Hoogeveen,J.H.J.u.P.A. \ B: Bonev,Ivaylo |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 1005 | Toffifee 33 S \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Silvio I \ Z: Fleming,Clemens \ B: Heinzler,Klaus,Heinzler,Jens |
GER |
Jens Heinzler RV Burgwies |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 473 | Ed Hardy 5 W \ Welsh \ B \ 2001 \ Bjirmen's Wytse x Silvertop's Ricco \ Z: Donkers,J. \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Klaus Michael Köster Jürgen Müller-Dörr |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |