Nr. 32 Springprüfung Kl.S*, LK 1,2 (3), Große Tour
Preis der Fa. Peerspan, Wittmoldt
Beginn 26.06.2015 12:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 258 | Carisma 109 W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Grün,Christine |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
450,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1080 | Quintana 32 S \ Holst \ Hlb \ 2005 \ Quintero x Ahorn Z \ Z: Volquardsen,Manfred \ B: Martens u.Kühl GmbH, |
GER |
Rasmus Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
335,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1035 | Pure Pitu W \ Westf \ Schwb \ 2007 \ Pontifex x Calato \ Z: Rüder,Hans-Thorben \ B: Schneider,Tanja |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
260,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1053 | Qubo W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
200,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1024 | Pikeur Quick Fire H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Contender \ Z: Augustinus,Morten \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
160,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1213 | Tibro W \ KWPN \ B \ 2000 \ Lux x Wisconsin \ Z: Jansen-Rutten,W. \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst, |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
135,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 280 | Carosso 2 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contender x Calido I \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Gestüt Fohlenhof, |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
120,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 285 | Cartano 9 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Carthago x Caretino \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
DEN |
Sashia Astrup Jensen PS Granderheide e.V. |
110,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 396 | Chapeau - Claque W \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Rahlf,Hans-Jürgen |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
100,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1398 | Coco Chambato W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Calato \ Z: Saß, Maren \ B: Huesmann, Johanna |
GER |
Johanna Huesmann RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. |
90,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 251 | Carentus H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Calido I \ Z: Rathmann,Herbert \ B: Rathmann,Herbert |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
90,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1008 | Pascalino 7 W \ Holst \ B \ 2006 \ Carolus I x Ahorn Z \ Z: Grot,Klaus-Werner \ B: Rejda,Piotr |
IRL |
Eoin Ryan RSV Krummesse eV |
90,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1262 | Wat nu 34 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Detlev \ B: Rathjens,Hans-Werner |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
90,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1425 | Clind W \ Holst \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
90,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 945 | Löwenherz 96 W \ Holst \ F \ 2005 \ Limbus x Carthago \ Z: Storm,Heinrich \ B: Storm,Susanne |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
90,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 363 | Cellestine S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Kolibri \ Z: ZG Kostros/Ortmann GbR, \ B: Ummen,Konrad,Ummen,Sabine |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1057 | Queen Windsor S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quantum x Cor de la Bryere \ Z: Voß,Hermann Otto \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1208 | Tabea 21 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Cash and Carry x Caletto I \ Z: Tramm,Peter \ B: Tramm,Peter |
GER |
Christian Thiesen RC Damp e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 595 | Cony 9 W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Zuenftiger xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Lansink,Jos |
JPN |
Takashi Haase Shibayama Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 2.410,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 567 | Conland G W \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro II x Lansing \ Z: Grimm,Katrin \ B: Grimm,Katrin |
GER |
Jan-Pierre Fromberger TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1239 | Utah 17 S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Cesano I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Strothmann,Wolfgang |
GER |
Insa Strothmann RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 556 | Con Cammino W \ Holst \ Db \ 2006 \ Contender x Cambridge \ Z: Bockhold,Gerd \ B: Schmolling,Rena,Bockhold,Gerd |
GER |
Thomas Lehmann RFV Rausdorf e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 182 | Calisto D W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Rauert,Karin |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1015 | Penelope 271 S \ Holst \ B \ 2000 \ Alcatraz x Lasino \ Z: Ostendorf,Natalie \ B: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel |
GER |
Daniel Ostendorf Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1284 | Wolke 334 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quinar x Acord II \ Z: Erichson,Traute \ B: Schröder,Dirk |
GER |
Dirk Schröder RFV Eichengrund-Lentföhrden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1060 | Queeny 71 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quick Nick I x Calido I \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: Thies,Heiko |
GER |
Charlott Saggau RFV Eichengrund-Lentföhrden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1234 | Unity B S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga |
GER |
Britta Braunert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1427 | Quick-Step 9 W \ Holst \ B \ 2006 \ Quinar x Aloube \ Z: \ B: Jerssen, Manfred |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1287 | Wolterra S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Calypso I \ Z: Eggers,Sönke \ B: Polte,Marion |
GER |
Jörg Sievertsen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 501 | Clearwater 8 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Clearway x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Luther,Peter |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1148 | Sanna 6 S \ Holst \ Db \ 2002 \ Canturo x Aloube Z \ Z: Magens,Michel \ B: Lüneburg,Rasmus |
GER |
Rasmus Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 450 | Chiva 11 S \ Holst \ Db \ 1999 \ Contender x Lord Inci Pit \ Z: Schüder,Günter \ B: Paul,Tanja |
GER |
Tanja Paul RGS am Hainesch e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 600 | Coolidge 2 H \ Holst \ B \ 2002 \ Clinton I x Contender \ Z: Plueschau,Anne \ B: Buri,Ferenc |
GER |
Mascha Krause RV Rehagen-Hamburg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1424 | Wyomi 26 S \ Holst \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1094 | Quitana 11 S \ Holst \ B \ 2006 \ Quick Star x Lucky Lionell \ Z: El Morabit,Abdelaziz \ B: Pfefferle,Jochen |
ESP |
Guillermo Gonzalez-Alonso RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1014 | PBM Calato-Zeus H \ Württ \ BkaSc \ 2005 \ Calato x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina |
GER |
Holger Pfefferle RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 398 | Chardonnay 67 S \ Holst \ B \ 2003 \ Consens x Calypso I \ Z: Jürgensen,Lars \ B: Jensen,Stefan |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1171 | Sir Oscar M W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Stolzenberg x Caletto I \ Z: Meyer,Hermann \ B: Thiemann Dr.,Elmar |
SWE |
Monica Thiemann RFV Echem-Scharnebeck |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 882 | Landstreicher 36 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lansing x Contago \ Z: Darkow,Gudrun \ B: Nissen,Peter-Jürgen |
GER |
Sören Nissen Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 1085 | Quinterus W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp,Torsten \ B: Sievers,Harm |
GER |
Harm Sievers RFV Husberg u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 1410 | Lando 265 H \ Holst \ Db \ 2002 \ Landjunge x \ Z: Hotze, Dirk \ B: Peters, Timm |
SLO |
Jan Vehar RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 137 | Bolanda 2 S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Caspar x Lord Calando \ Z: Berben,L.C.J. \ B: Seahorse B.V., |
GER |
Mascha Krause RV Rehagen-Hamburg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 987 | Nelson 235 W \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Corrado I \ Z: ZG Daniel,Karl-Heinz u.Kai \ B: Rejda,Piotr |
IRL |
Eoin Ryan RSV Krummesse eV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 543 | Collin 39 W \ Holst \ Db \ 2000 \ Corleone x Capitol II \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: BG Weber,Familie |
GER |
Johanna Weber RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 1255 | Waidfee 13 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Stecher Dr.,Rolf |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 1245 | Valeska N S \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Contender \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 235 | Caput W \ DWB \ B \ 2000 \ Casir Ask x A'Khan Z \ Z: Rudbaek,Andreas I. \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike |
GER |
Marie Louisa Weitkamp RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 1241 | Va Bene 4 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quality x Barnaul xx \ Z: Bruhn,Wiebke \ B: Bruhn,Wiebke |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 289 | Cäsa W \ Hann \ Schi \ 2005 \ Contendro I x Godehard \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Gröpper,Claas Christoph |
GER |
Claas Christoph Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 877 | Landia 4 S \ OS \ F \ 2005 \ Landor S x Acorado I \ Z: Brauer,Bernfried \ B: Brauer,Bernfried |
GER |
Hannes Tremp Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 1231 | Ulonka N S \ Holst \ B \ 2004 \ Chicago Z x Mytens xx \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 174 | Calina 58 S \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Matcho AA \ Z: Hagemann,Ira \ B: Paul,Tanja,Bresser,Felix |
GER |
Tanja Paul RGS am Hainesch e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 1363 | Cliffhanger W \ Holst \ Db \ 2006 \ Cristo x Corrado I \ Z: Böge,Peter \ B: Rueda,Edgar Sandoval |
ECU |
Carolina Sandoral |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 69 | Arielle 328 S \ Hann \ Df \ 2003 \ Acorado I x Garibaldi II \ Z: Badenhoop-Clausen,Cord \ B: Kisse,Manuela |
AZ |
Manuela Kisse RFV Lutzhorn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 993 | Nouma D'Auzay H \ SF \ B \ 2001 \ Carthago x Quidam de Revel \ Z: ZG Blanckaert,Patrick u.Laurence \ B: ZG Blanckaert,Patrick u.Laurence |
GER |
Jan-Pierre Fromberger TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 798 | GK Cerano H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Caletto II \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, |
AZ |
Manuela Kisse RFV Lutzhorn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 597 | Cool Cynzano W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Colman x Athlet Z \ Z: Stall Moorhof, \ B: Petersen,Hans-Ludwig |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
Geldpreis | 2.410,00 EUR |
Richter | Hans-Juergen Lange Heike Petersen |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |