Nr. 37 Stilspringprfg.Kl.M* m.St., Finale NW-Championat
Preis des HZF-Bauzentrum Fehmarn GmbH
Ehrenpreis vom Fehmarnschen Tageblatt
Beginn: 28.06.2015 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 10:00:00 | 1063 | Quent 5 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Dethlefsen,Birte,Dethlefsen,Hauke |
GER |
Jane Sophie Dethlefsen Ostermooringer RFV e.V. |
2. | 10:00:00 | 1185 | Stakkadero W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heuer,Ulrich \ B: Lüdicke,Ulrike |
GER |
Jessica Lüdicke RV Birkenhof e.V.,Rissen |
3. | 10:00:00 | 1226 | Turena S \ Holst \ B \ 2003 \ Chello I x Calido I \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Friedrichsen,Sabine |
GER |
Nele Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
4. | 10:00:00 | 1293 | Zabou 39 S \ Holst \ F \ 2007 \ Catoki x Carambo \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Reichert Dr.,Frauke |
GER |
Magnus Redderberg Lübecker RV e.V. |
5. | 10:00:00 | 89 | Bacardie 3 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Baldini I x Lavall II \ Z: Strüver,Jutta \ B: Schmidt,Mascha |
GER |
Mascha Schmidt RFV Ahrensbök u.Umgebung |
6. | 10:00:00 | 164 | Caine 9 H \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Con Air \ Z: Schockemöhle,Paul \ B: Wally Shaker Sportpferde, |
GER |
Brian Benedix RFV Rausdorf e.V. |
7. | 10:00:00 | 171 | California 65 S \ Hess \ R \ 2003 \ Charisma x Carte d'Or \ Z: ZG Theiss,Christina u.Hermann \ B: Zitzewitz,Zara-Adina von |
GER |
Julia Marie Sdunnus Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
8. | 10:00:00 | 204 | Campino 267 H \ Holst \ BkaSc \ 2002 \ Cassini I x Caretino \ Z: Rodde,Hans-Karl \ B: Rodde,Christoph |
GER |
Johanna Rodde RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
9. | 10:00:00 | 349 | Catokia S \ Holst \ B \ 2004 \ Catoki x Lennon \ Z: Munk,Harald \ B: Morgenroth,Lea |
GER |
Lea Morgenroth RSV Krummesse eV |
10. | 10:00:00 | 352 | Cavita 2 S \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Salut \ Z: Höffer,Heinrich \ B: Glantz-Hamann GbR, |
GER |
Linn Hamann RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
11. | 10:00:00 | 387 | Chakira B S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Lucky Lionell \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen |
GER |
Julia Bruhn RuFV Südtondern e.V. Leck |
12. | 10:00:00 | 423 | Cheyenne 742 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Landgraf I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Kruse,Sven |
GER |
Luisa Westphal Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
13. | 10:00:00 | 466 | Ciano 11 H \ DSP \ B \ 2006 \ Chalan x Liberty Son \ Z: Kögler,Eckhard \ B: Nagel,Birger |
GER |
Berit Nagel Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
14. | 10:00:00 | 473 | Cinquecento 9 H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Lacros \ Z: Ritters,Jens \ B: Ritters,Jens |
GER |
Janne Ritters RV Concordia a.d.Miele e.V. |
15. | 10:00:00 | 521 | Clouds Aviatrix S \ Meckl. \ B \ 2007 \ Cypriano x Askar AA \ Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR, \ B: Bever,Larissa |
GER |
Larissa Bever Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
16. | 10:00:00 | 577 | Consir H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Sir Shostakovich xx \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Siewertsen,Anke |
GER |
Alexander Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
17. | 10:00:00 | 636 | Crackolino W \ Holst \ B \ 2007 \ Cracker Jack x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Kock,Kirsten,Kock,Cerrin |
GER |
Cerrin Kock RFV Husberg u.U. |
18. | 10:00:00 | 661 | Curly Sue 99 S \ Holst \ B \ 2001 \ Carvallo BB x Aloube Z \ Z: Lembke,Ute \ B: Ahlmann,Cay |
GER |
Paul Moritz Ahlmann RC Damp e.V. |
19. | 10:00:00 | 207 | Canabis B W \ BWP \ B \ 2002 \ Up Chiqui x \ Z: \ B: Märker,Karl |
GER |
Annika Jaeger Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
20. | 10:00:00 | 732 | Easy Way 4 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Calido I \ Z: Voigt,Dieter \ B: Sievers,Harm |
GER |
Tomke Sievers RFV Husberg u.U. |
21. | 10:00:00 | 828 | Hof Schretstakens Unbelievable S \ Holst \ Db \ 2004 \ Contender x Chambertin \ Z: Schröder,Christian \ B: Schröder,Christian |
GER |
Anna Schröder RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
22. | 10:00:00 | 858 | La Corona 8 S \ Old \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Landstreicher \ Z: Flinzer,Roswitha \ B: Flinzer,Roswitha |
GER |
Svenja Flinzer RuFV Südtondern e.V. Leck |
23. | 10:00:00 | 904 | Leoncaballo 2 W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Paradiesvogel \ Z: Schulz,Ulrike \ B: Naeve,Beritt |
GER |
Hannes Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
24. | 10:00:00 | 102 | Barcelona 50 S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Calido I \ Z: Voß,Thies \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk |
GER |
Jendrik Oldekop RV Rehagen-Hamburg e.V. |
25. | 10:00:00 | 1075 | Quinaro Alpha G W \ Holst \ B \ 2004 \ Quinar x Contender \ Z: Giehler,Sabine \ B: Röer,Gunnar Paul |
GER |
Maximilian Beckmann TSG Westerdeich e.V |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Reimer Köhlbrandt Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |