Nr. 8 Springpferdeprüfung Kl.L
Beginn: 29.03.2015 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 70 | Century's First Lady S \ Dt.Pf \ Db \ 2009 \ Century x Sir Oldenburg \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Reulen,Wolfgang |
GER |
Kerstin Wagner RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 206 | Lilly 602 S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 32 | Cados L W \ Westf \ B \ 2009 \ Cayetano L x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Laier,Arthur \ B: Laier,Arthur |
GER |
Florian Böser RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 63 | Cassey 6 S \ Rhld \ Db \ 2009 \ Christiano x Artwig \ Z: Kämper,Volker \ B: Schneider,Renate |
GER |
Marion Preitschopf RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 65 | Castella 76 S \ Pol. \ Schi \ 2009 \ Crown Z x Cavallo \ Z: \ B: Wilhelm,Bernhard |
GER |
Bernhard Wilhelm RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 84 | Cito 24 W \ Württ \ DbkaS \ 2008 \ Ciacomo x Luigi xx \ Z: Riester,Ursula \ B: Gross,Melanie |
GER |
Melanie Gross RV Hagenäcker Tiefenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 95 | Con Cadeau W \ ZW \ Schi \ 2008 \ Clinton II x Seratino xx \ Z: Heitz,Ursula \ B: Specht,Hans-Martin,Cravaack,Franziska |
GER |
Franziska Cravaack RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 96 | Con Chicco W \ Hann \ DSchi \ 2009 \ Casillas x Ramiro's Boy \ Z: Muegge,Johann \ B: Hoffmann,Petra |
GER |
Aileen Heß RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 107 | Corisa S \ Württ \ Db \ 2009 \ Colorido x Amiant xx \ Z: Lacroix,Alexandra \ B: Grub,Miriam |
GER |
Alexandra Lacroix RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 112 | Counter Strike S W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Corrado I \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Serotek,Nadia |
GER |
Nadia Serotek RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 137 | Dree Boeken's Vamous H \ Hann \ B \ 2009 \ Vulkano x Kolibri \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Zuchthof Dree Boeken, |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 74 | Chambalaia S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Century x Stakkato \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Reulen,Wolfgang |
GER |
Kerstin Wagner RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 147 | Erlette VWW S \ KWPN \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Burggraaf \ Z: ZG van Wijk u. Wichers, \ B: ZG van Wijk u. Wichers, |
GER |
Sven Jösel RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 243 | Portobello 8 W \ Hann \ R \ 2009 \ Perigueux x Silvio I \ Z: ZG Holborn,Jürgen u.Bernd \ B: Treiber,Günter |
GER |
David Nikolas Hollstein RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 264 | Riva 95 S \ ZW \ R \ 2008 \ Ricardos x Rockwell \ Z: Ellingsen,Tore \ B: Marx,Roland |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 277 | Sandrubin H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stedinger x Rubinstein I \ Z: Kreibaum, Wilhelm \ B: Stumpf, Saskia |
GER |
Alexander Volk RGS Bensheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 278 | Sandy Cay S \ SWB \ F \ 2009 \ Dee Jost van Dyke x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 197 | Larimo 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Corrado I \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 69 | Celleste L S \ OS \ B \ 2009 \ Centadel x Converter \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wagner,Kerstin |
GER |
Kerstin Wagner RC Waldbronn |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Achim Leicher |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |