Nr. 19/2 Springpferdeprüfung Kl.L
Geldpreis von Philipp May Baustoffe GmbH, Bamberg
Ehrenpreis von Mühle Ebert, Dielheim
6 und 7-jährige Pferde
Beginn 23.05.2015 11:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 221 | Cesserias Crack W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
48,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 99 | Cados L W \ Westf \ B \ 2009 \ Cayetano L x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Laier,Arthur \ B: Laier,Arthur |
GER |
Philipp Schöllhorn ZRFV Hollekusse e.V. |
40,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 320 | Clueso 10 H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
34,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 210 | Cecil CR S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Johannes Rau RC Aischbach Gültstein |
30,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 753 | Milka 45 S \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Sable Rose (Calvados) \ Z: Radstake B.V., \ B: Vöster-Alber,Brigitte |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
28,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 102 | Caipirinja 2 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Cascane \ Z: Petersen,Jakob \ B: Heller,Manfred |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
20,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 461 | Dia Fina S \ Hann \ B \ 2009 \ Diarado x Pilot's Ass \ Z: Terhardt,Martin \ B: Terhardt,Martin |
GER |
Jeldrik Krüger Reit- u. Voltigierverein Wolfhagen |
20,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 844 | Quintilus vom Ambrosiushof H \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
20,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 900 | Sally Go S \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Acord II \ Z: Plieth,Heinz \ B: Weißbrod,Nadja |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
20,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 631 | Jacouffa S \ BWP \ Schi \ 2009 \ Zuerich x Aertbreaker \ Z: Sweertvaegher,Dirk \ B: Wetzel,Janina |
GER |
Oliver Mezger RS Team-International e.V |
20,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 341 | Collina 19 S \ OS \ B \ 2009 \ Clinton II x Forrester \ Z: Winter,Jan-Jürgen \ B: K&K Horseconcept GmbH, |
GER |
Annika Kreuzer RTG Silberberghof |
20,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 193 | Cassadero W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele,Christl u. Werner \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
20,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 833 | Quinja H S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
20,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 361 | Contados 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Contender x Mytens xx \ Z: Mans,Johannes \ B: Oster,Sebastian |
GER |
Ralf Jünger RZV Mayen e.V. |
20,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 705 | Lilly 602 S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1034 | Campari 295 W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer, Andreas \ B: Schmidt, Karl |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 667 | Larimo 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Corrado I \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 241 | Chanell B S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner PLZ Engelsberg |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 466 | Diamond Touch W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 823 | Quiberon 10 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Consens \ Z: Dethlefs,Max \ B: Auer,Hartmut |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 418 | Cristallus W \ Westf \ B \ 2009 \ Cristallo x Cordobes I \ Z: Bosch,Christian \ B: Groh,Eva |
GER |
Eva Groh RV Winnenden u.U.e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 360,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 608 | Haryon W \ CH.Wb \ B \ 2009 \ Henzo x Fresco VII \ Z: Malaguerra,Damiano \ B: Beißwenger-Jung,Nicole |
GER |
Nicole Beißwenger-Jung RG Mannheim-Neckarau e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 427 | Cucumba W \ Rhld \ F \ 2009 \ Chris Grandios x Balou du Rouet \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Maier,Pina |
GER |
Pina Maier RTG Silberberghof |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 276 | Chilly Blue S \ OS \ Df \ 2009 \ Chacco-Blue x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kreuzer,Andreas |
GER |
Annika Kreuzer RTG Silberberghof |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 725 | Lomex 18 W \ Württ \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Kerber,Josef \ B: Beisswenger,Carlo |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 650 | La Costa 10 S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Ewald Güss GmbH, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 386 | Coriolan 43 W \ Holst \ B \ 2009 \ Colander x Alasca \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 404 | Counter Strike S W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Corrado I \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Serotek,Nadia |
GER |
Nadia Serotek RV Philippsburg |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 402 | Coulthard 15 H \ OS \ F \ 2009 \ Carenzo x Grannus \ Z: Bauer,Carlo \ B: Bauer,Carlo |
GER |
Ralf Jünger RZV Mayen e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 97 | Cachonne S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Cachas x Nekton \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Heider Dr.,Hans-Albrecht |
GER |
Ferdinand Heider Stuttgarter RFV |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 257 | Chatou 7 W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 407 | Cragganmore 3 W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Clarimo x Quebec \ Z: Kurz,Stephan \ B: Harr,Karin |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 198 | Castella 76 S \ Pol. \ Schi \ 2009 \ Crown Z x Cavallo \ Z: \ B: Wilhelm,Bernhard |
GER |
Bernhard Wilhelm RFV Hambrücken |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 630 | IWSB Quality Time S \ Württ \ F \ 2009 \ Que Guapo x Pablo \ Z: Schlecht,Martin \ B: Rümmelin,Sandra |
GER |
Sandra Rümmelin PS-Team Winterlingen e.V |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 164 | Carlina K S \ Württ \ Db \ 2009 \ Cristallo x Polydor \ Z: Kluding,Eberhard \ B: Kluding,Eberhard |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 943 | Stakkando H \ OS \ Schwb \ 2009 \ Stakkatol x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 283 | Chiquita 76 S \ Hann \ B \ 2009 \ Comte x Wilawander xx \ Z: Fecht-Ehlers,Peter von der \ B: Ertz,Emilia |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 310 | Claymore 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Exorbitant xx \ Z: Dethlefs,Max \ B: Auer,Hartmut |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 564 | Forever Good H \ Hann \ F \ 2009 \ For Edition I x Zacharias \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 235 | Champ of Fun W \ ZW \ Schi \ 2009 \ C-Trenton Z x For Pleasure \ Z: Jünger,Ralf \ B: Jünger,Ralf |
GER |
Franziska Förster Meckenheimer RC e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 937 | Someone like you 2 W \ OS \ B \ 2008 \ Stakkatol x Zeus (Nurzeus) \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Scheier,Jana |
GER |
Jana Scheier LRFV Renningen-Malmsheim |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 132 | Campino S W \ Württ \ Db \ 2008 \ Colmander x Cashman \ Z: Schmierer,Wolfgang \ B: Schmierer,Wolfgang,Schmierer,Christina |
GER |
Christina Schmierer RFZV Wiernsheim e.V. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 932 | Sisko 104 W \ Old \ Db \ 2009 \ Stalypso x Goldglanz \ Z: Müller,Heiko \ B: Buhl,Heinz |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 919 | Santa Grande S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Stalypso x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Gretschmann,Rolf |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 497 | Edermus PP W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Diabeau x Cartier v.d.Heffinck \ Z: Poppelaars,H. \ B: Bucher,Maike,Teufel,Jochen |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 720 | Little Luna 14 S \ Dt.Pf \ RSchi \ 2008 \ Le Matin x Nelson Z \ Z: Sagemann,Hans \ B: Merkel,Stephan |
GER |
Stephan Merkel RC Blättringen |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 869 | Riva 95 S \ ZW \ R \ 2008 \ Ricardos x Rockwell \ Z: Ellingsen,Tore \ B: Marx,Roland |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 687 | Lennox 363 W \ Holst \ B \ 2009 \ Laurenz x Contender \ Z: ZG Joos, \ B: Ligus,Lars |
GER |
Lars Ligus RFV Ehestetten |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 524 | Ewasandra S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Tjungske x Gentleman \ Z: Jonge,J. de \ B: Wetzel,Janina |
GER |
Janina Wetzel RS Team-International e.V |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 182 | Casanova 464 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Caretino \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Elzner Dr.,Michael |
GER |
Axel Fromm RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. |
5.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 387 | Corisa S \ Württ \ Db \ 2009 \ Colorido x Amiant xx \ Z: Lacroix,Alexandra \ B: Grub,Miriam |
GER |
Alexandra Lacroix RFV Hambrücken |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 504 | Elenor M S \ Bay \ B \ 2008 \ Ciacomo x Prints Argentinus J \ Z: Mayer,Ann-H. \ B: Kupferschmid,Kristin |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
4.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 920 | Sapalott W \ LetW \ B \ 2009 \ Serrano x Legato \ Z: \ B: Pickel,Monja |
GER |
Monja Pickel RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
4.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 585 | Gecco 12 W \ Hann \ F \ 2009 \ Goldfever II x Stakkato \ Z: Bramlage,Norbert \ B: Güss,Ewald |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 977 | Valentino 355 W \ SF \ Schi \ 2009 \ Toulon x Cento \ Z: \ B: Mezger,Oliver |
GER |
Janina Wetzel RS Team-International e.V |
Geldpreis | 360,00 EUR |
Richter | Harm Sievers Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |