Nr. 20 Springpferdeprüfung Kl.A** (geschlossen)
Preis der Fa. Wohnbau Herrmann Laier, Forst
Beginn: 21.05.2015 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 17:00:00 | 298 | Cindy can fly U S \ Württ \ B \ 2010 \ Capriano Holst x Le Champion \ Z: Umhof,Jürgen \ B: Huber,Ute |
GER |
Florian Böser RFV Forst 1932 e.V. |
2. | 17:00:00 | 1078 | Le Quinto W \ Württ \ B \ 2011 \ Lavaletto x Quinar \ Z: Schwenker, Reinhold \ B: Schwenker, Reinhold |
GER |
Lukas Maier RFV Forst 1932 e.V. |
3. | 17:00:00 | 745 | Lynn 39 S \ Hann \ Df \ 2011 \ L-Vainqueur x Drosselklang II \ Z: Schnau,Frauke \ B: Süß Dr.,Wolfgang,Süß,Jutta |
GER |
Wolfgang Süß Dr. RFV Graben e.V. |
4. | 17:00:00 | 1047 | Master of Disaster 2 W \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Calgary \ Z: Dudik, Stefan \ B: Hofmann, Felix |
GER |
Miriam Ruoff RV Nordstetten-Horb |
5. | 17:00:00 | 935 | Smutje mijn hart W \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Isabel |
GER |
Isabel Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
6. | 17:00:00 | 101 | Caillou 45 W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Como x Locato \ Z: Verworner,Udo \ B: Volkert,Julian |
GER |
Julian Volkert RV Winnenden u.U.e.V. |
7. | 17:00:00 | 117 | Calle Clear W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Cartani \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Gerhard |
GER |
Catharina Kurz RA SV Leingarten e.V. |
8. | 17:00:00 | 131 | Camp de Lacoste H \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Tin Rocco \ Z: Clausen,Norbert \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
GER |
Laura Kristin Lingelbach TG Birkighöfe Eppelheim |
9. | 17:00:00 | 160 | Carla Columna 31 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casino x Quidam de Revel \ Z: Morosoli,Domenico \ B: Teksözlü,Donat |
GER |
Desiree Büchner RV Philippsburg |
10. | 17:00:00 | 516 | Erlette VWW S \ KWPN \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Burggraaf \ Z: ZG van Wijk u. Wichers, \ B: ZG van Wijk u. Wichers, |
GER |
Sven Jösel RV Kraichtal e.V. |
11. | 17:00:00 | 211 | Cee-Lo Green W \ Hann \ B \ 2010 \ Cardenio x Graf Top \ Z: Lahmeyer,Klaus \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Mona Köhler RFV Hambrücken |
12. | 17:00:00 | 215 | Celine 241 S \ Württ \ B \ 2009 \ Cristo x Algra \ Z: Hartmann,Reiner \ B: Hartmann,Reiner |
GER |
Verena Hartmann RFZV Spöck |
13. | 17:00:00 | 219 | Ceoma 7 W \ Grpf.o.R \ Creme \ 2009 \ x \ Z: \ B: Marx,Roland |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
14. | 17:00:00 | 271 | Chiara 336 S \ OS \ F \ 2010 \ Cosido x Gold Ferdl \ Z: Miller,Josef \ B: König,Tanja |
GER |
Tanja König RV Rotensol |
15. | 17:00:00 | 503 | Electric Kid W \ OS \ Db \ 2010 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Ermke,Ludger \ B: Ibing,Tobias |
GER |
Dominik Steinhilper RV Kraichtal e.V. |
16. | 17:00:00 | 507 | Elonoor S \ Gron \ F \ 2009 \ Sander x Brandt \ Z: Dijken,F.D. van \ B: Bartsch,Regina |
GER |
Regina Bartsch RFV Forst 1932 e.V. |
17. | 17:00:00 | 537 | Favoriet 7 W \ KWPN \ B \ 2010 \ Sam R x Lupicor \ Z: Reimert,H.J. \ B: BG Kämling-Mielke, |
GER |
Svenja Mielke RV Giebelwald e.V. |
18. | 17:00:00 | 556 | Flame CJS H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Lancelot \ Z: Schotanus,C.J. \ B: Dörr,Isabell u.Andre |
GER |
Bernhard Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
19. | 17:00:00 | 218 | Ceodora S \ DSP \ B \ 2009 \ Contenaro x Lavall I \ Z: Vité,Ulrich \ B: Pfeil,Lucca |
GER |
Jan Schraishuhn Dr. TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
20. | 17:00:00 | 608 | Haryon W \ CH.Wb \ B \ 2009 \ Henzo x Fresco VII \ Z: Malaguerra,Damiano \ B: Beißwenger-Jung,Nicole |
GER |
Nicole Beißwenger-Jung RG Mannheim-Neckarau e.V. |
21. | 17:00:00 | 594 | Glenn L H \ Westf \ B \ 2010 \ Cerdic x Dinard L \ Z: Laier,Arthur \ B: Laier,Arthur |
GER |
Florian Böser RFV Forst 1932 e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Achim Leicher Jürgen Müller-Dörr |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |