Nr. 3 Springprüfung Kl.S*
Preis der Volksbank Bruhrain-Kraich-Hardt eG
und der Spedition Richard Böser in Forst
2. Platz Sack Derby-Pferdefutter / 3. Platz Zusatzfutter Mühle Ebert
jeder Platzierte "Vitakraft " für den Hund
Beginn 22.05.2015 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 541 | FBW Coolmore S W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
320,00 EUR | 0.00 | 60.77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 242 | Chanoc H \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Ramiro \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
250,00 EUR | 0.00 | 63.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 368 | Cool Boy 22 W \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Cordobes I \ Z: Ruff,Armin \ B: Hesser,Erich |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
185,00 EUR | 0.00 | 63.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 351 | Concrue S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
136,00 EUR | 0.00 | 65.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 690 | Leon 596 H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
112,00 EUR | 0.00 | 68.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 245 | Chap on Tour W \ n.b. \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Moser,Steffen U.Lilly |
GER |
Jeldrik Krüger Reit- u. Voltigierverein Wolfhagen |
95,00 EUR | 0.00 | 69.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 136 | Can Fly T S \ OS \ B \ 2008 \ Clearway x Grannus \ Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
85,00 EUR | 0.00 | 71.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1083 | Click W \ Holst \ SCHIM \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
75,00 EUR | 4.00 | 60.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 3 | Abraxas 137 H \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Akinos \ Z: Schmidt,Ejner \ B: Götz,Christian |
GER |
Georg-Karl Reitbauer RFV Biebesheim e.V. |
75,00 EUR | 4.00 | 60.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 183 | Casaretto 6 H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach,Josef \ B: |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
75,00 EUR | 4.00 | 60.95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 159 | Carisma 95 S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Charriol x Narew xx \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Beisswenger,Carlo |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
75,00 EUR | 4.00 | 62.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 850 | Quintus 74 W \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Grannus \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
4.00 | 63.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1011 | Zandra 13 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
4.00 | 65.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 236 | Championesse 23 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Clearway x Cor de Angelo J \ Z: Well,Heidi \ B: Schönherr,Hariolf |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
4.00 | 66.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 563 | Forcetto H \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Grannus \ Z: Ottmann,Willi \ B: Ottmann,Willi |
GER |
Philipp Schöllhorn ZRFV Hollekusse e.V. |
4.00 | 66.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 1.483,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 421 | Crocodile Dundee 2 W \ Holst \ B \ 2002 \ Concept x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Fuchs,Gerhard |
GER |
Thomas Teufel RC Altenheim |
4.00 | 69.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 39 | Aragorn 70 W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Acorado II x Grandelstein \ Z: Horn,Renate \ B: Rümmelin,Nina |
GER |
Nina Rümmelin PS-Team Winterlingen e.V |
4.00 | 70.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 683 | Lee Pocco W \ Holst \ Db \ 2006 \ Lavall I x Caletto I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Einhaus,Bernd-Felix |
GER |
Philipp Schöllhorn ZRFV Hollekusse e.V. |
4.00 | 72.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 64 | Belantos W \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grand Amour \ Z: Heinzler,Winfried \ B: Heinzler,Winfried |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
4.00 | 73.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 204 | Cavallino 27 H \ OS \ Hlb \ 2007 \ Chintan x Araconit \ Z: Birkle, Michael Dr., \ B: Hesser,Erich |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
4.75 | 78.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 33 | Antonia 146 S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
5.00 | 79.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 17 | Alex 589 W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
8.00 | 63.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 816 | Quentin 57 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
8.00 | 64.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 94 | Buddy 170 W \ BWP \ Schi \ 2006 \ Caspar x Damocles \ Z: Pieters,Aster \ B: Hofmann,Heike,Reitbauer,Georg-Karl |
GER |
Georg-Karl Reitbauer RFV Biebesheim e.V. |
8.00 | 69.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 824 | Quick Jumper W \ Hann \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Escudo I \ Z: ZG Bosse,Ulrike u.Reinhold \ B: Winter,Hans-Joachim |
GER |
Hans-Ulrich Grunow Post-SV Trier Hofgut Monaise |
8.00 | 70.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 133 | Can do 10 W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Linaro \ Z: Gericke,Fabian \ B: Feess,Walter |
GER |
Melanie Brahner PLZ Engelsberg |
8.00 | 70.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 12 | Al Capone 162 W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Stahl,Norbert |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
8.00 | 75.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1076 | LandLord 52 W \ Bay \ Db \ 2005 \ Landprinz x Lord Liberty \ Z: Ziegler, Dr. Heinz \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
8.00 | 75.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 53 | Atlanta 510 S \ Holst \ B \ 2006 \ Acodetto I x Levantos II \ Z: Oldekop,Horst \ B: Buck,Nicole |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
9.25 | 80.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 735 | Loxley 99 H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
9.50 | 81.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1017 | Zazou 28 W \ KWPN \ F \ 2004 \ C-Indoctro x Quidam de Revel \ Z: Hoeve,Gerdine de \ B: Huep,Lisa |
GER |
Annika Kreuzer RTG Silberberghof |
12.00 | 70.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 815 | Quel Sauteur W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
16.00 | 70.16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1005 | Winfield 6 H \ KWPN \ B \ 2003 \ Placido x Zuidhorn \ Z: Huisman,A. \ B: Thiry,Liette Francois |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
16.00 | 107.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 790 | Pepperoni Quickstep W \ NRPS \ B \ 2007 \ Jodokus x Akteur \ Z: Okkema-Koopmans,A.S. \ B: BG Kämling-Mielke, |
GER |
Tim Mielke RV Giebelwald e.V. |
20.00 | 68.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 727 | Lord Lennox 21 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Teufel,Jochen |
GER |
Thomas Teufel RC Altenheim |
20.00 | 69.34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 209 | Ceasar 9 W \ Rhld \ F \ 2004 \ Capilano x Drossan \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Steller-Maier,Ursula,Maier,Bernd |
GER |
Pina Maier RTG Silberberghof |
22.00 | 83.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 208 | Caytano 5 W \ Hann \ B \ 1998 \ Contender x San Fernando \ Z: ZG Herz,Wolfgang u.Michael \ B: Stang,Oliver |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 403 | Countdown 51 W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Potsdam \ Z: Thomas,Friedrich-Wilhelm \ B: Grabowski,Jana |
GER |
Pia Stieborsky RTG Silberberghof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 272 | Chiara KM S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 966 | Tough Cookie S \ n.b. \ B \ 1999 \ x \ Z: \ B: Lamarque,Dörte |
GER |
Jeldrik Krüger Reit- u. Voltigierverein Wolfhagen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 288 | Christel 27 S \ Westf \ B \ 2007 \ Christiano x Polydor \ Z: Trogemann,Erich \ B: Stoltefuß,Martina |
GER |
Hans-Ulrich Grunow Post-SV Trier Hofgut Monaise |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 662 | Landaro 8 W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Florestan I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Werner,Tom |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 240 | Chanel 419 S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Argentinus x Zapateado \ Z: Strijbos,J.H.G. \ B: Schelling,Jochen |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
Geldpreis | 1.483,00 EUR |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Marianne Hoffmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |