FRAPORT Preis: Championat von Frankfurt

Nr. 02 Int. Springprüfung mit Stechen (1.50 m)
CSI 3* - FEI Art. 238.2.2
Sonderpreis der Stadt Frankfurt
Messe Frankfurt Sonderpreis der besten Amazone

Beginn 18.12.2015 20:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 290 VDL Groep Centora de Wallyro
S \ n.b. \ F \ 2007 \ Dobel's Cento x Aledo \ Z: \ B: Nooren,Henk
 
NED
Lisa Nooren
6.125,00 EUR 0.000.0032.84
2. 38 Cadensky
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Carthago \ Z: Zakariasson,Linn \ B: May,Michael
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.900,00 EUR 0.000.0033.83
3. 112 Conte-Bellini
H \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Holtgräve,Marlies \ B: Fedorovskaya,Marina
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
3.675,00 EUR 0.000.0037.00
4. 94 Che Guevara 17
H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: Haar,Frank von der \ B: Eufinger,Heinz,König,Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
2.450,00 EUR 0.004.0031.18
5. 35 BSC Skipper
W \ Hann \ R \ 2004 \ Stolzenberg x Lord Liberty \ Z: Deister,Konrad \ B: Behrens,Alfred
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
1.715,00 EUR 0.004.0034.25
6. 9 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
1.348,00 EUR 0.004.0034.36
7. 354 Corenso
W \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Candillo \ Z: Kuhn, Christiane \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
980,00 EUR 0.004.0038.68
8. 431 Erco van't Roosakker
H \ BWP \ B \ 2004 \ Darco x Kannan \ Z: Marc Kluskens \ B: Stephex Stables
 
ITA
Lorenzo De Luca
735,00 EUR 0.008.0036.95
9. 90 Charlotta 25
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
735,00 EUR 0.008.0039.64
10. 336 Mic Mac du Tillard
S \ SF \ F \ 2000 \ Cruising x \ Z: Lejeune, Bernadette \ B: Lejeune, Bernadette
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
613,00 EUR 4.00 59.21
11. 437 Bonheur S
W \ BWP \ B \ 2001 \ Toulon x Heartbreaker \ Z: de Wreede Sylvain \ B: Riders Srl
 
ITA
Luca Maria Moneta
613,00 EUR 4.00 61.27
12. 358 Sea Coast Pebbles Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Picasso Z x Astor \ Z: \ B: Sea Coast & Guisson H & Ooms G & Wa
 
BEL
Gudrun Patteet
613,00 EUR 4.00 62.84
13. 371 Wireina
S \ KWPN \ F \ 2003 \ Indoctro x Animo \ Z: C. Rijs \ B: Rabelin Invest
 
SWE
Irma Karlsson
120,00 EUR 4.00 63.13
14. 238 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
120,00 EUR 4.00 63.32
15. 280 Ugaulin du Bosquetiau
H \ SBS \ F \ 2004 \ Kashmir van het Schuttershof x Sea Harvest xx \ Z: ZG Pagnieau,Bernard u.Luc \ B: Bock,Brigitte
 
SWE
Linn Zakariasson
Eschweiler PferdeSV
120,00 EUR 4.00 63.34
16. 76 Chaccland
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
120,00 EUR 4.00 63.69
Total = 24.982,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 449 Chaneleur
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Michael x No Limit \ Z: C. Lippold, Emmer Compascuum (Ned) \ B: Ecurie Francois Mathy
 
GER
Marc Bettinger
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
4.00 63.85
18. 289 Vampire 6
W \ AESRpf \ B \ 2003 \ Marome x Voltaire \ Z: \ B: Bruggink,Marleen
 
NED
Gert-Jan Bruggink
4.00 64.08
19. 81 Chaccos' Son
H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Schwenker,Wilhelm \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
4.00 64.17
20. 245 Quintana Roo 2
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Cardino \ Z: Liebig,Daniela \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
4.00 64.35
21. 109 Con Chilli
S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Heraldik xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Volkhausen,Ulrich
 
PUR
Maria Victoria Perez
RUF Pfungstadt e.V.
4.00 64.47
22. 322 Cornwall 9
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Sterthoff, Heinrich \ B: Herröder, Angelina
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
4.00 64.62
23. 203 Lex Lugar
H \ Old \ B \ 2000 \ Lordanos x Landadel \ Z: Heineking,Willi \ B: Jahr,Angelika
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
4.00 64.80
24. 15 Balance 26
W \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
BEL
Cindy van der Straten
4.00 64.83
25. 32 Brooklyn 17
W \ Westf \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.00 65.82
26. 165 Flower Boy 2
H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV, \ B: Bostock-Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
5.00 66.56
27. 123 Cornado II
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acobat I \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Schulze-Averdiek,Antonius,Hemmelhorst Sporthorses,
 
GER
Christian Ahlmann
RFV Alt Marl e.V.
5.00 66.69
28. 363 Sterrehof's Baccarat
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Padinus x \ Z: \ B: Stal Houtzager-Kayser,
 
NED
Marc Houtzager
5.00 66.80
29. 49 Carambole 2
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Concerto II \ Z: Ritters,Jens \ B: Korbeld,G.A.M.
 
NED
Willem Greve
8.00 62.06
30. 117 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
8.00 62.46
31. 250 Ralphy Utopia De Ransbeck
S \ SBS \ Ch \ 2001 \ x \ Z: \ B: Monfort,Jill
 
BEL
Constant van Paesschen
8.00 63.13
32. 418 Babylotte
S \ KWPN \ F \ 2006 \ Dollar du Murier x Concorde \ Z: F.C.M. Burgers, Rosmalen (Ned) \ B: de Havikerwaard
 
BRA
Yuri Mansur Guerios
8.00 63.77
33. 64 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder,Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
8.00 63.89
34. 77 Chacco Boy 2
W \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pit I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Intertrio Bt.,
 
HUN
Mariann Hugyecz
8.00 64.28
35. 406 Extasy III
S \ Hann \ B \ 2006 \ El Bonito x Rhytmo \ Z: \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
8.00 64.33
36. 377 Billy King
H \ Old \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Quilot \ Z: \ B: Suus Kuyten Horses Bv
 
NED
Suus Kuyten
8.00 64.69
37. 102 Clear Lady
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Schüder,Günter \ B: Keller,Hans W.
 
SWE
Kristoffer Widlund
RV Tiengen
8.00 64.74
38. 383 Cordess 2
H \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Clinton x \ Z: Anderson-Manders, A.R. \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
8.00 65.51
39. 147 Egano van het Slogenhof
W \ BWP \ B \ 2004 \ Electro x Nagano \ Z: Wouters,Paul \ B: Stephex Stables,
 
BEL
Gregory Wathelet
8.00 65.56
40. 173 Freestyle 39
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ For Pleasure x Constant \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Stall Kochs,
 
NZL
Bruce Goodin
8.00 65.64
41. 285 Urban Hero 2
H \ KWPN \ Schi \ 2001 \ Centurion Montfort x Ilmeo (Chrys de Larriveaux) \ Z: Oostendorp,A.J.M. \ B: Sokolova,Valerija,Petrovas,Andrius
 
NED
Ben Schröder
8.00 65.79
42. 73 Chabento
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
POL
Sandra Piwowarczyk-Baluk
9.00 66.49
43. 107 Compagnon 9
W \ Old \ \ 2005 \ Converter x For Joy \ Z: Fick,Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
9.00 66.86
44. 402 Stakki's Jumper
H \ Ung. \ DB \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: Drp Kft. \ B: Sprehe, Josef
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
9.00 67.31
45. 127 Coup de Foudre V
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Vittorio x Voltaire \ Z: \ B: Valeria Sokolova,
 
RUS
Valeria Sokolova
RV Aller-Weser
9.00 67.33
46. 392 Casallora
S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs, Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
9.00 67.85
47. 342 La Pasion de Caballo Ulika
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x \ Z: Kröger, Peter \ B: Penzlin, Lothar
 
GER
Evi Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
9.00 67.89
48. 440 Carilot
H \ OS \ SCHI \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
9.00 68.01
49. 434 For Cento
W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Cento \ Z: Hattebuhr, Juergen \ B: Jos Lansink & Shane Breen
 
BEL
Jos Lansink
9.00 69.60
50. 426 Undicci
W \ SWB \ B \ 2004 \ Camiell-Flamingo Z x Cardento \ Z: Flyinge AB \ B: In Showjumpers Ltd (10971673)
 
IRL
Shane Breen
Irland - Ireland
12.00 63.98
51. 301 Z Acodate DDL
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Acord II x Aldatus \ Z: Warner,W. \ B: Mielnik,Patrick
 
IRL
Cameron Hanley
RUFV Rulle
13.00 68.82
52. 444 Zamora
S \ DUTCH WARM \ B \ 2004 \ Quasimodo Z x Nimmerdor \ Z: \ B: Lynch,Denis
 
IRL
Denis Lynch
Eschweiler PferdeSV
14.00 72.69
53. 206 London 32
W \ OS \ B \ 2002 \ Landstreicher x Aldato \ Z: Horstkötter,Bernhard \ B: Wechta Sp.z o.o.SKA,
 
POL
Maksymilian Wechta
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
16.00 63.84
54. 200 Lenitas 2
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Cheenook \ Z: Meier,Thieß \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
16.00 64.51
55. 438 Unita Ask
S \ Holst \ B \ 2004 \ Corrado I x Caretino \ Z: Pöhlmann,Claus-Wilhelm \ B: Stutterie Ask,
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
16.00 65.86
56. 8 Appearance 2
S \ Old \ Db \ 2003 \ Armitage x Levantos I \ Z: Voelkerding,Hans \ B: Sportpferde Ehning GbR,Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
16.00 65.99
57. 244 Quincy 127
S \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Wendekreis \ Z: Haack Dr.,Carsten \ B: Vorobyev,Alexander
 
RUS
Alexandr Belekhov
16.00 79.31
aufg. 110 Condor 561
W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Quinar \ Z: Plock,Willi \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
RUS
Julia Aladushkina
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
aufg. 352 Caro As 17
W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Duntroon \ Z: Harms, Guenther \ B: Stall Tjeert Rijkens
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
aufg. 197 Last Minute 60
W \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Quasimodo Z x Jappeloupe \ Z: Dirkx,P.A.A.M. \ B: Pfeiffer,Michael
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
aufg. 372 Contendra 22
W \ -n.gefunde \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: Bridgeside Farms Llc
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
aufg. 58 Caruso 472
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Primero \ Z: Wiethoff,Johannes \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH,
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.


Geldpreis24.982,00 EUR
RichterJoachim Geilfus, GER
Rogier van Iersel, NED
Stephanie Müller, GER