Solem Luxembourg Preis

Nr. 06 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.35 m/1.40 m) für 7- und 8-jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 274.5.6
1. Qualifikation Youngster Tour
Sonderpreis der Familie Thorsten Schmitz – Teilwertung

Beginn 18.12.2015 17:55 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 448 Delvecchio
H \ KWPN \ SCH \ 2008 \ Zirocco Blue VDL x Ahorn \ Z: J.A.M. Jespers \ B: Schoch CHarles
 
GER
Marc Bettinger
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
375,00 EUR 0.000.0028.29
2. 422 Tefnout D'Ouilly
S \ SF \ B \ 2007 \ Poor Boy x Quick Star \ Z: Alexandra & Francois Xavier Lebon \ B: de Burlin Alexandra
 
BEL
Gregory Wathelet
300,00 EUR 0.000.0029.48
3. 140 Dienellie
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Berlin x Lupicor \ Z: \ B: Ewijk,Paul
 
NED
Lisa Nooren
225,00 EUR 0.000.0030.09
4. 379 Catokia 2
S \ Westf \ B \ 2007 \ Catoki x Coriall \ Z: Gehlich, Eberhard \ B: Bartram, Udo
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
150,00 EUR 0.000.0030.25
5. 16 Baloppi
S \ DWB \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Nielsen,Glenn Ar
 
NZL
Bruce Goodin
105,00 EUR 0.000.0031.08
6. 902 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
83,00 EUR 0.000.0031.68
7. 288 Vabio 2
W \ Hann \ F \ 2007 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Bolte,Heinfried \ B: Wernke,Ruth
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
60,00 EUR 0.000.0032.24
8. 61 Casparo 26
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Calato x Marome NW \ Z: Sanderink,Loes \ B: Stal het Oosterbrook BV,
 
NED
Gert-Jan Bruggink
45,00 EUR 0.000.0032.65
9. 328 Contino 58
W \ Holst \ B \ 2008 \ x Lord Calando \ Z: Möller, Claus-Daniel \ B: Gronert, Martin
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
45,00 EUR 0.000.0033.24
10. 43 Calvaro Quick
W \ OS \ F \ 2008 \ Calvaro Z x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wenz,Holger
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
38,00 EUR 0.000.0033.77
11. 445 Icon D'Or
W \ BWP \ F \ 2008 \ Tinka S Boy x Querlybet Hero \ Z: Raymond de Grave \ B: In Showjumpers Ltd - Caroline Wilks
 
IRL
Denis Lynch
Eschweiler PferdeSV
38,00 EUR 0.000.0036.29
12. 186 Hui Buh 7
W \ Westf \ SCHI \ 2008 \ Cornado I x Paramo K \ Z: Feldmann,Günter \ B: Schulze-Averdiek,Luca,Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
38,00 EUR 0.000.0037.00
Total = 1.502,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 72 C'est beau
W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Grannus \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Eva-Maria Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
0.000.0037.18
14. 388 Foster 39
H \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Adlantus As \ Z: Blanken, Johann \ B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
0.000.0037.39
15. 452 Valentin F
H \ SWB \ DB \ 2007 \ Quite Easy x Casa Grande \ Z: Gunnel & Kjell Frölin \ B: Ozgorkey, Armagan
 
SWE
Linn Zakariasson
Eschweiler PferdeSV
0.000.0038.24
16. 39 Sterrehof's Calimero 636
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Libero \ Z: \ B: Stoeterij Sterrehof,
 
NED
Marc Houtzager
1.001.0032.09
17. 405 Sea Coast B52 F Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Bamako de Muze x Quidam de Revel \ Z: Fioole Kelly \ B: Sea Coast Horses - Gudrun Patteet
 
BEL
Gudrun Patteet
0.004.0028.91
18. 145 Eddy E
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Escudo I x Stakkato \ Z: Erdmann,Bernfried \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
0.004.0030.06
19. 420 Good Lux Lucy
S \ ISH \ B \ 2008 \ Lux Z x Cavalier Royale \ Z: George Hill \ B: Peter O'Toole
 
IRL
Cameron Hanley
RUFV Rulle
0.004.0030.58
20. 53 Carielle
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Cartogran x Glorial \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Maier,Isabel
 
BEL
Cindy van der Straten
0.004.0032.75
21. 446 Dantos Hbc
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Cantos x Numero Uno \ Z: G.R. Turksema \ B: Hbc Stal B.V.
 
NED
Willem Greve
0.004.0033.09
22. 12 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.004.0033.59
23. 338 Chatinus
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
0.004.0034.14
24. 100 Ciao Conni ST
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Tebbe,Maik \ B: Jauß,Marion,Jauss,Isabel
 
GER
Christian Ahlmann
RFV Alt Marl e.V.
0.004.0034.25
25. 131 Crystal Chloe
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cristallo x Espri \ Z: Daldrup,Peter \ B: Schmitz,Manuela
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
4.004.0034.74
26. 138 Davino Q
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Vingino x \ Z: \ B: Petrovas,Andrius
 
NED
Ben Schröder
0.004.0034.95
27. 71 Cento du Rouet
W \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Güngör,Cetin
 
PUR
Maria Victoria Perez
RUF Pfungstadt e.V.
4.004.0035.48
28. 247 Quiriana
S \ Holst \ B \ 2007 \ Quinar x Cassini I \ Z: Thomsen,Hans \ B: Horizontal Sp. z.o.o.,
 
POL
Sandra Piwowarczyk-Baluk
4.004.0036.97
29. 425 Sancento
W \ Westf \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Lawaetz, Alice
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
4.004.0037.00
30. 442 Cornwall 13
H \ Hann \ SCHI \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.004.0037.41
31. 233 Pure Pitu
W \ Westf \ Schwb \ 2007 \ Pontifex x Calato \ Z: Rüder,Hans-Thorben \ B: Schneider,Tanja
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.004.0038.09
32. 50 Caramelle 9
S \ SWB \ Schi \ 2008 \ Carland x Electro \ Z: Skalkagarden AB/A.u.G.Genfors, \ B: Skalkagarden AB/A.u.G.Genfors,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.004.0038.18
33. 436 Indi 28
W \ BWP \ B \ 2008 \ Erco van T Roosakker x Nabab de Reve \ Z: Baere,Heli de \ B: Meyer,Friedrich u.Janne Friederike
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
4.005.0039.07
34. 287 Uxellhus
H \ SF \ B \ 2008 \ Lamm de Fetan x Tin Rocco \ Z: \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.005.0040.04
35. 75 Chaccari Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Charriol \ Z: \ B: Intertrio Bt.Hugyecz Mariann,
 
HUN
Mariann Hugyecz
4.005.0040.48
36. 82 Chacenny
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
4.005.0042.95
37. 395 Belladonna II de Longpre
S \ \ B \ 2007 \ Nabab de Reve x Galoubet A \ Z: \ B: Florence Bajoit
 
BEL
Constant van Paesschen
0.008.0030.42
38. 129 Crizz
W \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x Cassini II \ Z: Landsberger,Birgit \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
4.008.0033.47
39. 374 Union de Flandre
S \ SF \ B \ 2008 \ Airjordan x Souviens Toi III \ Z: \ B: Bridgeside Farms Llc & Otto Becker
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
4.008.0034.75
40. 365 Celtia II
S \ Pol. \ B \ 2007 \ Bajou du Rouet (holst) x Grandeur (hann) \ Z: \ B: Wechta,Damian
 
POL
Maksymilian Wechta
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.008.0037.84
41. 351 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x \ Z: Wolters, W. \ B: Rijkens, Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.008.0038.78
42. 435 Corradina PP
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Corrado I \ Z: \ B: Jos Lansink
 
BEL
Jos Lansink
4.008.0038.89
43. 80 Chacco's - Girl
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Gestüt Wäldershausen, \ B: Weimer,Udo
 
GER
Alexander Ernst
RSC Ruttershausen e.V.
4.009.0039.16
44. 97 Chillert Blue
W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Limburg,Maria
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
0.009.0056.95
45. 432 Harley
W \ \ B \ 2007 \ Quadrillo x Poor Boy \ Z: Erwin de Smet \ B: Stephex Stables
 
ITA
Lorenzo De Luca
4.0012.0033.96
46. 904 Zapria
S \ Holst \ B \ 2007 \ Colman x Landlord \ Z: Petersen Hans Peter \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
4.0012.0035.00
47. 439 Crunch 3
H \ Holst \ B \ 2008 \ Clarimo x Canturo \ Z: Kühl, Miriam \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
8.0013.0040.00


Geldpreis1.502,00 EUR
RichterJoachim Geilfus, GER
Rogier van Iersel, NED
Stephanie Müller, GER