SPOOKS-Amateur Trophy 2015/2016

Nr. 14 Int. Punktespringprüfung (1.40 m)
CSIAmB - FEI Art. 269
Int. SML - Tour für Amateure (Large)

Beginn: 20.12.2015 07:10 Uhr
Anzahl Starter: 19

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 399 Ex escudo orior
W \ Hann \ SCHWB \ 1998 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Bartels,Hinrich \ B: Kloetzel,Udo
 
GER
Udo Kloetzel
RFV Elz e.V.
2. 103 Clitschko 4
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Leandro \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Ralph
 
GER
Julia Mackerodt
LRV Immenrode e.V
3. 251 Rashida 19
S \ Hess \ F \ 2004 \ Renegade Z x Alexis Z \ Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner
 
GER
Ulrich Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
4. 303 Zatopek 8
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Ovidius x Burggraaf \ Z: Schonewille,H. \ B: Holbach,Heinz
 
GER
Heinz Holbach
Akademischer Reitclub Bonn
5. 905 Whoppy 9
S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Latus II \ Z: Bock, Peter \ B: Bock, Peter
 
SUI
Bixio Ambrosini
6. 11 Arusha 17
S \ Bay \ B \ 2004 \ Contendro I x Alexis Z \ Z: Kotter,Anita \ B: Pfisterer,Michelle
 
GER
Daniel Gantner
RV Diederstetten e.V.
7. 93 Chasseur en blanc
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Weisenheim am Sand e.V.
8. 215 Mc Leod 2
W \ OS \ Db \ 2004 \ Malito de Reves x Landgraf I \ Z: Schüder,Günter \ B: Gibson,Familie
 
GER
Kimberley Alexandra Gibson
RV Elisenau e.V.
9. 387 Chelsea 52
H \ Holst \ BkaSc \ 2003 \ Carpaccio x Carolus I \ Z: ZG Wieck, Stefan u.Leonhard \ B: Schulz, Mark
 
GER
Jessica Karry
Wiesbadener RFC e.V.
10. 139 Diddel van de Kwakkelhoek 3
W \ BWP \ B \ 2003 \ Toulon x Capital \ Z: Maes,Gert \ B: Götz,Christian
 
GER
Christian Götz
Wiesbadener RFC e.V.
11. 163 Feuerlady 9
S \ Westf \ F \ 2002 \ Feuerglanz x Grand Royal \ Z: ZG Holz,Thomas u.Michael \ B: Rosbach,Jutta
 
GER
Paulina Rosbach
RFV Elz e.V.
12. 279 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
13. 376 Capello G
W \ Westf \ SCH \ 2004 \ Collin L x Cordano Z \ Z: Goessing, Lutz \ B: Amy Collinson
 
NZL
Amy Collinson
14. 202 Lex Barker 4
W \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Exodus \ Z: Dilse,Anton \ B: Kaufmann,Nastasia
 
GER
Nastasia Kaufmann
RSC An der Leuba e.V.
15. 5 Amateur 86
W \ KWPN \ Db \ 2005 \ Mill Reef x Bergerac \ Z: Heins,J. \ B: Kunz,Saskia
 
GER
Saskia Kunz
RSG Fichtenhof Bad Homburg
16. 356 Berend S
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartano x \ Z: Selm, G.J. \ B: Gammersbach, Kira
 
GER
Kira Gammersbach
Warsteiner RV e.V.
17. 231 Pontistar
W \ Westf \ B \ 2008 \ Pontifex x Landlord \ Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef \ B: RS Pferde-u.Vermögensverw. GmbH&Co.,Wieland,Miriam
 
GER
Miriam Wieland
RG Kornspringer Köln 1952
18. 326 Calida 61
S \ Rhld \ Schwb \ 2004 \ Calido I x Corradino \ Z: Leitner, Paul-Gerhard \ B: Ritter, Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
19. 400 Challenger 37
W \ WESTF \ SCH \ 2003 \ Cornet Obolensky x Foxiland XX \ Z: Krüer, Franz-Josef \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Arunas
 
GER
Udo Kloetzel
RFV Elz e.V.


Geldpreis1.200,00 EUR
RichterJoachim Geilfus, GER
Rogier van Iersel, NED
Stephanie Müller, GER