NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter
Finale 2015

Nr. 21 Nat. Prix St. Georges-Special – Finale 2015

Beginn 19.12.2015 10:50 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin EHCMBGesamt
1. 263 Santiago 221
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stedinger x Dacaprio \ Z: Ehlen,Klaus Hermann \ B: Stolzke,Alexander
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
2.500,00 EUR 77.195%
316.5
(1)
79.878%
327.5
(1)
80.854%
331.5
(1)
77.317%
317
(1)
79.268%
325
(1)
78.902%
1617.50
2. 171 Fraeulein Auguste MJ
S \ Westf \ Df \ 2006 \ Florencio I x Worldly I \ Z: Holsten,Bianca \ B: Jerich,Marianne
 
GER
Matthias Bouten
RFV Graf von Schmettow Eversael
2.000,00 EUR 74.146%
304
(2)
74.878%
307
(3)
75.854%
311
(2)
75.366%
309
(2)
76.341%
313
(2)
75.317%
1544.00
3. 136 Dante Delux MJ
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Danone I x Rouletto \ Z: Boekhoff,Christin \ B: Jerich,Marianne
 
GER
Matthias Bouten
RFV Graf von Schmettow Eversael
1.500,00 EUR 73.415%
301
(3)
75.122%
308
(2)
72.073%
295.5
(3)
73.171%
300
(3)
74.390%
305
(3)
73.634%
1509.50
4. 179 Heuberger TSF
H \ Trak. \ Schwb \ 2007 \ Imperio x Michelangelo \ Z: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG, \ B: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG,
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.
1.000,00 EUR 72.317%
296.5
(5)
73.293%
300.5
(4)
72.073%
295.5
(3)
71.585%
293.5
(5)
72.317%
296.5
(4)
72.317%
1482.50
5. 54 Carlos 609
W \ Rhld \ Db \ 2007 \ Carabas x Weltmeyer \ Z: Reinartz,Franz \ B: Erbe,Familie
 
GER
Heiner Schiergen
Förderkreis Dressur im Kreis-Pferde
800,00 EUR 72.805%
298.5
(4)
72.683%
298
(5)
69.634%
285.5
(11)
72.683%
298
(4)
70.366%
288.5
(6)
71.634%
1468.50
6. 23 Baron 321
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Johnson x Krack C \ Z: Hurkmans,J.A.M. \ B: Hurkmans,J.A.M.
 
SUI
Jasmine Sanche-Burger
Neumarkter PSFr. e.V.
600,00 EUR 71.463%
293
(6)
71.951%
295
(6)
69.878%
286.5
(10)
70.122%
287.5
(7)
71.463%
293
(5)
70.976%
1455.00
7. 176 Harmony's Don Noblesse
H \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Don Davidoff \ Z: ZG Hey,Elke, Georg u.Birte \ B: Harmony Sporthorses,Pape,Susan
 
GBR
Susan Pape
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
400,00 EUR 70.122%
287.5
(8)
71.098%
291.5
(7)
70.976%
291
(6)
69.146%
283.5
(9)
68.537%
281
(10)
69.976%
1434.50
8. 207 Lord Carnaby
H \ Rhld \ F \ 2007 \ Lord Loxley I x Rocket Star \ Z: Schweimanns,Peter \ B: Hödl Dr.,Manfred
 
GER
Beatrice Buchwald
RFV Graf von Schmettow Eversael
300,00 EUR 70.732%
290
(7)
68.415%
280.5
(12)
70.854%
290.5
(7)
70.000%
287
(8)
69.024%
283
(9)
69.805%
1431.00
9. 177 Hayden HR
W \ Hann \ B \ 2007 \ Hofrat x De Niro \ Z: ZG Sahlmann u.Schmitz, \ B: ZG Sahlmann u.Schmitz,
 
GER
Manuel Bammel
RV Graf von Schmettow
150,00 EUR 69.024%
283
(10)
70.366%
288.5
(8)
71.098%
291.5
(5)
70.488%
289
(6)
67.927%
278.5
(12)
69.780%
1430.50
10. 325 Tannenhof's Fahrenheit
H \ Hann \ B \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Heitmann, Andrea \ B: Gestüt Tannenhof
 
GER
Leif Hamberger
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
150,00 EUR 69.756%
286
(9)
68.659%
281.5
(11)
70.366%
288.5
(8)
68.780%
282
(10)
69.268%
284
(8)
69.366%
1422.00
11. 350 Bilan 3
W \ SWB \ F \ 2008 \ Bocelli x Donnerschlag \ Z: Persson, Per Arne \ B: Hofgut Rosenau GmbH,Nolte, Anna,Cuypers, Carl
 
BEL
Carl Cuypers
SC Hessen Dreieich e.V. Abt. Pferde
150,00 EUR 67.195%
275.5
(12)
70.000%
287
(10)
69.390%
284.5
(12)
68.780%
282
(10)
69.878%
286.5
(7)
69.049%
1415.50
12. 258 Royal Ascot 3
W \ Hann \ R \ 2007 \ Royal Highness x Warkant \ Z: Windeler,Axel \ B: Windeler,Axel,Möhlmann,Bernd
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
150,00 EUR 66.463%
272.5
(13)
70.122%
287.5
(9)
70.000%
287
(9)
68.659%
281.5
(12)
68.171%
279.5
(11)
68.683%
1408.00
13. 253 Revolverheld NRW
H \ Westf \ B \ 2007 \ Rockwell x Landstreicher \ Z: ZG Könemann,Maria u.Heinz \ B: Plönzke,Anja
 
GER
Anja Plönzke
RA München e.V.
150,00 EUR 69.024%
283
(10)
68.415%
280.5
(12)
66.341%
272
(13)
68.049%
279
(13)
66.707%
273.5
(13)
67.707%
1388.00
Total = 9.850,00 EUR
aufg. 262 Sandiego 10
W \ Meckl. \ \ 2007 \ Sancisco x Davignon I \ Z: Dronia,Silvia \ B: Koppelmann,Carola
 
GER
Carola Koppelmann
Kehdinger Reitclub e.V.


Geldpreis9.850,00 EUR
RichterE: Dr. Evi Eisenhardt
H: Peter Holler
C: Dr. Dietrich Plewa
M: Dr. Dieter Schüle
B: Katrina Wüst