Preis der Familie Klaus-Peter Schmidt

Nr. 45 Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften

Beginn: 17.12.2015 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
23 / Pffr. König-Konrad Villmar - Claudia Höhler
1. 127 Eyecatcher 5
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Armitage x Royal Bravour \ Z: Neefs-Teeuwen,S. \ B: Höhler,Claudia
 
GER
Verena Krause
Pffr. König-Konrad Villmar
2. 213 Nea's Astina
S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Licotus x Placido \ Z: Kathmann,Josef \ B: Rosbach,Rudolf
 
GER
Nina Rosbach
Pffr. König-Konrad Villmar
3. 7 Alkido
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Mister Concorde B.J. x Ahoy \ Z: Spekreijse,J.H. \ B: Seibt,Nadja
 
GER
Sandra Medlow
Pffr. König-Konrad Villmar
4. 185 Larochelle B
S \ Württ \ B \ 2006 \ Lone Star x Deadly Nightshade xx \ Z: ZG Burggraf,Julia u. Arno \ B: ZG Burggraf,Julia u. Arno
 
GER
Julia Burggraf
Pffr. König-Konrad Villmar
25 / RV Gut Waitzrodt - Judith Sommer
5. 196 Light my fire 4
S \ Hann \ Db \ 2002 \ Likoto xx x Weltmeyer \ Z: Wassmann,Kathrin \ B: Sommer,Judith
 
GER
Kirsten Malkus
RV Gut Waitzrodt e.V.
6. 158 Herzsprung 5
W \ Trak. \ \ 2001 \ Gipsy King x Radom \ Z: Hessische Hausstiftung, \ B: Fröhlich,Gerhard
 
GER
Aline Stahn
RV Gut Waitzrodt e.V.
7. 96 Contaro 19
W \ OS \ Db \ 2009 \ Contendro I x Attila \ Z: Trainer,Hans \ B: Höhmann,Gisela
 
GER
Anke Höhmann
RV Gut Waitzrodt e.V.
8. 157 Henry 157
W \ Hann \ Db \ 1997 \ Heraldik xx x Furioso's Sohn \ Z: Sommer,Joachim \ B: Appe,Florian
 
GER
Laura Pape
RV Gut Waitzrodt e.V.
22 / RFV Trebur - Alexandra Tebartz
9. 150 Glückskeks 2
W \ Bay \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Norton L \ Z: Dorn,Basil \ B: Deußer,Svenja,Deusser,Thorben
 
GER
Svenja Deußer
RFV Trebur e.V.
10. 212 Nantano 36
H \ Holst \ Schwb \ 2005 \ Nekton x Corrado I \ Z: Jensen,Hans Peter \ B: Buda,Simone
 
GER
Simone Buda
RFV Trebur e.V.
11. 324 Eddi 99
W \ Dt.Pf \ F \ 2000 \ Weltmann x \ Z: Schmitt, Cornelia \ B: Rittirsch, Christiane
 
GER
Larissa Höhne
RFV Trebur e.V.
12. 28 Belissimo's Best Choice
S \ Old \ Df \ 2010 \ Belissimo M x Sunny-Boy \ Z: Hinrichsen,Maike \ B: Winter,Francesca
 
GER
Yasmin Wöhler
RFV Trebur e.V.
24 / RFV Butzbach - Sina Richter
13. 239 Quo vadis 2
W \ Old \ Df \ 1995 \ Quattro B x Grandeur \ Z: Stegmann,Albert \ B: Ruppel,Petra
 
GER
Katharina Ruppel
RuV Butzbach e.V.
14. 266 Sturmi 3
S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Stedinger x Lucarlo \ Z: Muth,Hans-Joachim \ B: Schmalfuß,Justine
 
GER
Justine Schmalfuß
RuV Butzbach e.V.
15. 334 Millenia 4
S \ Hess \ R \ 2000 \ Masai x \ Z: Krause, Marlie \ B: Krause, Marlie
 
GER
Kathi Jäger
RuV Butzbach e.V.
16. 252 Royal Black 8
S \ Hann \ R \ 2003 \ Rubin-Royal x De Niro \ Z: Röbken,Dieter \ B: Jordan-Goossens Dr.,Kornelia,Goossens,Lena
 
GER
Lena Goossens
RuV Butzbach e.V.
20 / RFV Wintermühle - Irmlind Wolter
17. 187 Lauries Fox
H \ Rhld \ F \ 2003 \ Lauries Crusador xx x Weltmeyer \ Z: Arntz,Johannes \ B: Schatzmann,Marlyse
 
GER
Lara Lesser
RFV Wintermühle e.V.
18. 135 Fider's Rubin
W \ Hann \ F \ 2008 \ Fidertanz x Rubinstein I \ Z: Kuhls,Siegfried \ B: Müller,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Müller
RFV Wintermühle e.V.
19. 336 De ja vu 2
H \ Old \ F \ 2005 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Griepenkerl, Günther \ B: Metzger, Yvonne
 
GER
Mariana Sophie Neun
RFV Wintermühle e.V.
20. 335 Florando
H \ Rhld \ FSti \ 2004 \ Floribot x \ Z: Minten, Claudia \ B: Schweiger, Christiane
 
GER
Sonia Geißler
RFV Wintermühle e.V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterFranz Peter Bockholt
Werner Burghardt