Preis des PFERDESPORT Journals

Nr. 49 Teamspringprüfung Klasse L/M/S

Beginn 17.12.2015 14:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 19 / Odenwald - Thomas Arras
1. 72 Charly 1280
W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Don Juan \ Z: Seide,Horst \ B: Arras,Martina
 
GER
Marie Christin Arras
RG am Waldeck Langenbrombach e.V.
0.0055.78
1. 105 Cordana 6
S \ Hann \ BkaSc \ 2002 \ Cordalme Z x Argentinus \ Z: Enders,Erich \ B: Kehl,Stefanie
 
GER
Stefanie Kehl
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
0.0059.97
1. 282 Vertico 4
W \ Hann \ B \ 2007 \ Uccello x Grannus \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Hengststation Weber,
 
GER
Rolf Stumpf
RFV Rossberg-Rossdorf
0.0060.44
0.00/176.19
2. 16 / Darmstadt-Dieburg - Friedrich Reinhard
2. 288 Wholivia
S \ KWPN \ Db \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Sultan \ Z: Vrenken,J. \ B: Adelmann,Doris
 
GER
Viktoria Schmidt
RFV Erzhausen e.V.
0.0055.96
2. 63 C'est la vie 175
S \ Hann \ F \ 2007 \ Chalan x Profit \ Z: Meyer,Hermann \ B: Sauer,Nico
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
0.0060.20
2. 260 Sir Douglas 10
W \ ISH \ Schwb \ 2006 \ Douglas (Rousseau) x Sir Libero \ Z: Byrne,Ronan \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Doris Adelmann
RFV Erzhausen e.V.
0.0060.05
0.00/176.21
3. 07 / Marburg-Biedenkopf - Beate Schridde
3. 159 Hubertushof's For My Sons
W \ Hess \ B \ 2004 \ For Keeps x Mormone xx \ Z: Weber,Petra \ B: Weber,Petra
 
GER
Linus Georg Weber
RSC Dagobertshausen e.V.
0.0048.71
3. 108 Cruella Deville
S \ Old \ B \ 2004 \ Colman x Lord Liberty \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Seipp,Tonia
 
GER
Tonia Seipp
RFV Wollmartal e.V.
4.0061.78
3. 340 Last Minute
W \ \ \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
0.0062.98
4.00/173.47
4. 15 / Offenbach - Richard Murmann
4. 337 Cascadeur 100
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cartani x Calido I \ Z: Mies, Sarah \ B: Hilbert, Jens
 
GER
Ann-Sophie Klos
RV Erlenstall e.V.
0.0056.74
4. 74 Chelcy 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Contendro I x Graf Sponeck \ Z: Schult,Jürgen \ B: Meineck,Aline
 
GER
Aline Meineck
RC Katharinenhof 1981 e.V.
0.0055.71
4. 325 Chacco 27
W \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Hilbert, Jens
 
GER
Jens Hilbert
RV Erlenstall e.V.
4.0063.40
4.00/175.85
5. 08 / Lahn-Dill - Andre Weber
5. 77 Choco Cola
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Rio Branco \ Z: ZG Meyer,Johannes u.Klaus \ B: Alt,Stefanie
 
GER
Stefanie Alt
RV Oberscheld e.V.
0.0050.71
5. 19 Aquilina 6
S \ Hess \ Db \ 2000 \ Aquilino x Coriolan \ Z: Weber,Reiner \ B: Scheid,Siw Kathy
 
GER
Siw Kathy Scheid
RFV St.Georg Drommershausen e.V.
4.0052.41
5. 153 Gucci van Heiste
H \ BWP \ B \ 2006 \ Orlando x Clinton \ Z: Gillis,Patrick \ B: Alt,Stefanie
 
GER
Vanessa Alt
RV Oberscheld e.V.
4.0057.53
8.00/160.65
6. 11 / Main-Kinzigtal - Ralf Eger
6. 169 Jola H
S \ Hess \ Db \ 2006 \ Joliot x Alexis Z \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner
 
GER
Louisa Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
0.0058.34
6. 93 Concord 65
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Conway II x Corofino I \ Z: Sachau,Björn \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Ingo Jungblut
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
0.0055.03
6. 60 Celestino 16
W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Wiepert,Marlene \ B: Lautner,Tanja
 
GER
Frank Wagner
R&TG Friedrichshulde e.V.
8.0052.75
8.00/166.12
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 10 / Vogelsberg - Christian Weiß
7. 228 Pialotta B
S \ Westf \ F \ 1999 \ Poet x Lapaz L \ Z: Billig,Peter \ B: Hensel,Hermann u.Ulrich
 
GER
Natascha Stürz
RFV Schlitz u.Schlitzerland
0.0052.54
7. 148 Gargamel 7
W \ BWP \ F \ 2006 \ Stedinger x Andretti \ Z: Vander Kelen,Sylvie \ B: Bauens,Manfred
 
GER
Nils Christian Nau
RV Wäldershausen 1990
0.0056.23
7. 113 De la Ru
S \ Hess \ B \ 1999 \ Dartagnan x Alphard xx \ Z: ZG Bornmann,Harald u.Adolf \ B: Ehlert,Janet
 
GER
Janet Ehlert
RFV Herbstein e.V.
8.0057.71
8.00/166.48
8. 01 / Kassel Stadt und Land - Michael Most
8. 190 Ledario Dream
H \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Ahorn Z \ Z: Michaelsen,Erich \ B: Tölle,Lara
 
GER
Lara Tölle
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
4.0054.62
8. 25 Ballydonaghy Diamond Chip
S \ ISH \ B \ 2003 \ Chippison x Coevers Diamond Boy \ Z: White,Sheila \ B: Mohr,Malin
 
GER
Malin Mohr
RFV Hohenroda e.V.
0.0057.91
8. 317 Baloukia
S \ OS \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Ferdinand Kähn
RFV Oberkaufungen
4.0055.50
8.00/168.03
9. 18 / Bergstrasse - Axel Kumpf
9. 220 Oripierre du Repaire
W \ SF \ B \ 2002 \ Imperator de Gamet x Be Bop III \ Z: \ B: Feuerstein,Sina
 
GER
Sina Feuerstein
RFV Viernheim
4.0062.01
9. 276 Tres Certain
W \ KWPN \ F \ 2000 \ Guidam (de Dartay) x Landwind II \ Z: Poffers,M.H. \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
GER
Stefanie Höhnle
RFV Jägerhof Biblis e.V
0.0052.98
9. 309 Quax 42
W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt, Martina \ B: Wegfahrt, Martina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
4.0058.21
8.00/173.20
10. 09 / Oberhessen-Mitte - Anne Rossbach
10. 84 Clearround 2
H \ OS \ B \ 2007 \ Clinton II x Grannus \ Z: Hofeditz,Erwin \ B: Lupp,Thomas
 
DEN
Frederik Madsen
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
4.0050.93
10. 291 Wild Emotion G
S \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Casinos x Wild Life \ Z: Gansbühler,Thomas \ B: Kisselbach,Alexander
 
GER
Alexander Kisselbach
RV Am Pohlheimer Wald
4.0062.85
10. 67 Chacco's - Girl
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Gestüt Wäldershausen, \ B: Weimer,Udo
 
GER
Alexander Ernst
RSC Ruttershausen e.V.
0.0062.86
8.00/176.64
11. 14 / Wiesbaden-Main-Taunus - Dieter Merten
11. 83 Clear Away
S \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Camiros \ Z: Petersen,Hans \ B: Ferber,Aline
 
GER
Lina Born
RSGr Roßhof
0.0045.55
11. 194 Liberty's Joy
S \ Hess \ B \ 2003 \ Carabas x Lord Liberty \ Z: Merten,Dieter \ B: Merten,Franziska
 
GER
Franziska Merten
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
5.0067.08
11. 40 Cantara 69
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carlos DZ x Aljano \ Z: Karl,Charlotte \ B: Mahler,Christian
 
GER
Karl-Georg Schäfer
RFV Hofheim e.V.
8.0055.38
13.00/168.01
12. 17 / Groß-Gerau - Werner Bonn
12. 292 Wolke 352
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Landos x Heraldik xx \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Illert Dr.,Sybille
 
GER
Leila Bingold
RFV Wolfskehlen
6.5073.22
12. 186 Laste Minute
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Leviathan x Löwenstern I \ Z: Hirschhäuser Dr.,Richard \ B: Krupp,Katja
 
GER
Hannah Schleef
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
8.0057.23
12. 311 Cornwall 9
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Sterthoff, Heinrich \ B: Herröder, Angelina
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
0.0059.96
14.50/190.41
13. 03 / Schwalm-Eder - Rüdiger Schmnidt
13. 75 Chellina River
S \ Z.Rpf \ DbkaS \ 2007 \ Canadian River x Quidam de Revel \ Z: Jonge,Rudy de \ B: Pfeiffer,Joachim
 
GER
Melissa Pfeiffer
Kalbsburgs Reitteam Borken e.V
0.0058.27
13. 244 Ria Bonita 3
S \ Westf \ B \ 2001 \ Raphael x Polany \ Z: Seibel,Heinrich \ B: Seibel,Heinrich
 
GER
Carmen Vollbach
Kalbsburgs Reitteam Borken e.V
8.0063.46
13. 85 Clever 15
W \ Pol. \ B \ 2007 \ Walor x Life and Liberty xx \ Z: \ B: Schwartzenberg,Nina von
 
GER
Nina von Schwartzenberg
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
8.0056.55
16.00/178.28
14. 12 / Wetterau - Lothar Dornhard
14. 224 Pentagon 82
W \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Playboy x Lone Star \ Z: Hirschhäuser Dr.,Richard \ B: Knopp,Jürgen,Knopp,Gudrun
 
GER
Luisa Knopp
Wetterauer RV Friedberg e.V.
4.0055.07
14. 91 Con Air's Charlette
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Con Air x Carpaccio \ Z: Carstensen,Hans-Thomas \ B: Reis,Jasmin Marie
 
GER
Jasmin Marie Reis
PSG Marienhof Friedberg e.V.
0.0055.67
14. 146 Gangster Life
W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Golliath Life x Coriolan \ Z: Bellof,Dieter-Otto \ B: Fitzner,Johanna
 
GER
Mareike Winkler-Harth
RFV Wetzlar
13.2584.91
17.25/195.65
15. 02 / Waldeck-Frankenberg - Mona Pech
15. 15 Anna Carina 4
S \ Hess \ F \ 2004 \ Accept x Angriff \ Z: Hocke,Andreas \ B: Hocke,Andreas,Hocke,Beate
 
GER
Daniela Hocke
RFV Korbach und Umgebung e.V.
8.0059.07
15. 145 Gamiro 4
H \ Old \ B \ 2006 \ Capo Cassione x Ramiro \ Z: ZG Gautier,Familie \ B: Gautier,Cord
 
GER
Cord Gautier
RFV Sachsenhausen e. V.
4.0054.72
15. 2 Accorado Ass
W \ OS \ B \ 2008 \ Albatros x Campari M \ Z: Ahlers,Klaus \ B: Pech,Mona
 
GER
Mona Pech
RV Bad Wildungen
8.0060.85
20.00/174.64
16. 13 / Lahn-Taunus - David Vogel
16. 102 Cooper 114
H \ ZW \ Db \ 2007 \ Conteur x Silvio I \ Z: Eisenmenger,Andreas \ B:
 
GER
Annabell Scherer
RFV Elz e.V.
4.0059.49
16. 110 Curiossity
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Collin L \ Z: Spinne,Dirk \ B: Höhler,Jörn
 
GER
Lisa Gombert
RFV Elz e.V.
4.0062.91
16. 202 Luciana 115
S \ Old \ B \ 2008 \ Luxius x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: König,Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
20.0063.89
28.00/186.29
17. 04 / Werra-Meißner - Jürgen Geilfus
17. 290 Wilcox 10
W \ Old \ Schwb \ 2003 \ Welt Hit II x Prince Thatch xx \ Z: Oncken,Harm \ B: Oehlmann,Carsten,Oehlmann,Sophia
 
GER
Sophia Oehlmann
RV Wanfried e.V.
20.0058.53
17. 49 Carlson G
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Christiansen,Rainer \ B: Geilfus,Joachim
 
GER
Jürgen Geilfus
LRFV Sontra-Berneburg-Nentershausen
8.0079.30
17. 10 Amazing Alfina
S \ Westf \ F \ 2008 \ Acalwahn x Quincy Jones \ Z: Mikulski,Christa \ B: Bestmann,Fabian
 
GER
Fabian Bestmann
RFV Fürstenwald e.V.
8.0059.52
36.00/197.35
18. 06 / Fulda - Udo Bauch
18. 82 Classic Girl 25
S \ Hess \ Schwb \ 2008 \ Captain Fire x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: Gutberlet,Andreas
 
GER
Katharina Hodes
RFV Haunetal e.V.
12.0056.03
18. 243 Rhönfeuer
W \ Hess \ DbkaS \ 2005 \ Rodman x Calypso IV \ Z: Hecker-Stupp,Andrea \ B: Brückner,Saskia,Pfromm,Christian
 
GER
Saskia Brückner
RFV Haunetal e.V.
8.0058.11
18. 184 Lanthano 28
W \ Rhld \ Db \ 2004 \ Lapaz L x Charmant \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Heil,Maike
 
GER
Christoph Hoffmann
LRFV Alsfeld e.V.
22.2572.83
42.25/186.97


RichterWerner Burghardt
Helmut Hartmann