Preis des PFERDESPORT Journals

Nr. 49 Teamspringprüfung Klasse L/M/S

Beginn: 17.12.2015 14:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 292 Wolke 352
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Landos x Heraldik xx \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Illert Dr.,Sybille
 
GER
Leila Bingold
17 / Groß-Gerau
2. 220 Oripierre du Repaire
W \ SF \ B \ 2002 \ Imperator de Gamet x Be Bop III \ Z: \ B: Feuerstein,Sina
 
GER
Sina Feuerstein
18 / Bergstrasse
3. 84 Clearround 2
H \ OS \ B \ 2007 \ Clinton II x Grannus \ Z: Hofeditz,Erwin \ B: Lupp,Thomas
 
DEN
Frederik Madsen
09 / Oberhessen-Mitte
4. 82 Classic Girl 25
S \ Hess \ Schwb \ 2008 \ Captain Fire x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: Gutberlet,Andreas
 
GER
Katharina Hodes
06 / Fulda
5. 224 Pentagon 82
W \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Playboy x Lone Star \ Z: Hirschhäuser Dr.,Richard \ B: Knopp,Jürgen,Knopp,Gudrun
 
GER
Luisa Knopp
12 / Wetterau
6. 77 Choco Cola
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Rio Branco \ Z: ZG Meyer,Johannes u.Klaus \ B: Alt,Stefanie
 
GER
Stefanie Alt
08 / Lahn-Dill
7. 72 Charly 1280
W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Don Juan \ Z: Seide,Horst \ B: Arras,Martina
 
GER
Marie Christin Arras
19 / Odenwald
8. 288 Wholivia
S \ KWPN \ Db \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Sultan \ Z: Vrenken,J. \ B: Adelmann,Doris
 
GER
Viktoria Schmidt
16 / Darmstadt-Dieburg
9. 159 Hubertushof's For My Sons
W \ Hess \ B \ 2004 \ For Keeps x Mormone xx \ Z: Weber,Petra \ B: Weber,Petra
 
GER
Linus Georg Weber
07 / Marburg-Biedenkopf
10. 75 Chellina River
S \ Z.Rpf \ DbkaS \ 2007 \ Canadian River x Quidam de Revel \ Z: Jonge,Rudy de \ B: Pfeiffer,Joachim
 
GER
Melissa Pfeiffer
03 / Schwalm-Eder
11. 102 Cooper 114
H \ ZW \ Db \ 2007 \ Conteur x Silvio I \ Z: Eisenmenger,Andreas \ B:
 
GER
Annabell Scherer
13 / Lahn-Taunus
12. 190 Ledario Dream
H \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Ahorn Z \ Z: Michaelsen,Erich \ B: Tölle,Lara
 
GER
Lara Tölle
01 / Kassel Stadt und Land
13. 290 Wilcox 10
W \ Old \ Schwb \ 2003 \ Welt Hit II x Prince Thatch xx \ Z: Oncken,Harm \ B: Oehlmann,Carsten,Oehlmann,Sophia
 
GER
Sophia Oehlmann
04 / Werra-Meißner
14. 337 Cascadeur 100
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cartani x Calido I \ Z: Mies, Sarah \ B: Hilbert, Jens
 
GER
Ann-Sophie Klos
15 / Offenbach
15. 228 Pialotta B
S \ Westf \ F \ 1999 \ Poet x Lapaz L \ Z: Billig,Peter \ B: Hensel,Hermann u.Ulrich
 
GER
Natascha Stürz
10 / Vogelsberg
16. 169 Jola H
S \ Hess \ Db \ 2006 \ Joliot x Alexis Z \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner
 
GER
Louisa Hensel
11 / Main-Kinzigtal
17. 15 Anna Carina 4
S \ Hess \ F \ 2004 \ Accept x Angriff \ Z: Hocke,Andreas \ B: Hocke,Andreas,Hocke,Beate
 
GER
Daniela Hocke
02 / Waldeck-Frankenberg
18. 186 Laste Minute
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Leviathan x Löwenstern I \ Z: Hirschhäuser Dr.,Richard \ B: Krupp,Katja
 
GER
Hannah Schleef
17 / Groß-Gerau
19. 276 Tres Certain
W \ KWPN \ F \ 2000 \ Guidam (de Dartay) x Landwind II \ Z: Poffers,M.H. \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
GER
Stefanie Höhnle
18 / Bergstrasse
20. 291 Wild Emotion G
S \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Casinos x Wild Life \ Z: Gansbühler,Thomas \ B: Kisselbach,Alexander
 
GER
Alexander Kisselbach
09 / Oberhessen-Mitte
21. 243 Rhönfeuer
W \ Hess \ DbkaS \ 2005 \ Rodman x Calypso IV \ Z: Hecker-Stupp,Andrea \ B: Brückner,Saskia,Pfromm,Christian
 
GER
Saskia Brückner
06 / Fulda
22. 91 Con Air's Charlette
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Con Air x Carpaccio \ Z: Carstensen,Hans-Thomas \ B: Reis,Jasmin Marie
 
GER
Jasmin Marie Reis
12 / Wetterau
23. 19 Aquilina 6
S \ Hess \ Db \ 2000 \ Aquilino x Coriolan \ Z: Weber,Reiner \ B: Scheid,Siw Kathy
 
GER
Siw Kathy Scheid
08 / Lahn-Dill
24. 105 Cordana 6
S \ Hann \ BkaSc \ 2002 \ Cordalme Z x Argentinus \ Z: Enders,Erich \ B: Kehl,Stefanie
 
GER
Stefanie Kehl
19 / Odenwald
25. 63 C'est la vie 175
S \ Hann \ F \ 2007 \ Chalan x Profit \ Z: Meyer,Hermann \ B: Sauer,Nico
 
GER
Nico Sauer
16 / Darmstadt-Dieburg
26. 108 Cruella Deville
S \ Old \ B \ 2004 \ Colman x Lord Liberty \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Seipp,Tonia
 
GER
Tonia Seipp
07 / Marburg-Biedenkopf
27. 244 Ria Bonita 3
S \ Westf \ B \ 2001 \ Raphael x Polany \ Z: Seibel,Heinrich \ B: Seibel,Heinrich
 
GER
Carmen Vollbach
03 / Schwalm-Eder
28. 110 Curiossity
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Collin L \ Z: Spinne,Dirk \ B: Höhler,Jörn
 
GER
Lisa Gombert
13 / Lahn-Taunus
29. 25 Ballydonaghy Diamond Chip
S \ ISH \ B \ 2003 \ Chippison x Coevers Diamond Boy \ Z: White,Sheila \ B: Mohr,Malin
 
GER
Malin Mohr
01 / Kassel Stadt und Land
30. 83 Clear Away
S \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Camiros \ Z: Petersen,Hans \ B: Ferber,Aline
 
GER
Lina Born
14 / Wiesbaden-Main-Taunus
31. 49 Carlson G
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Christiansen,Rainer \ B: Geilfus,Joachim
 
GER
Jürgen Geilfus
04 / Werra-Meißner
32. 74 Chelcy 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Contendro I x Graf Sponeck \ Z: Schult,Jürgen \ B: Meineck,Aline
 
GER
Aline Meineck
15 / Offenbach
33. 148 Gargamel 7
W \ BWP \ F \ 2006 \ Stedinger x Andretti \ Z: Vander Kelen,Sylvie \ B: Bauens,Manfred
 
GER
Nils Christian Nau
10 / Vogelsberg
34. 93 Concord 65
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Conway II x Corofino I \ Z: Sachau,Björn \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Ingo Jungblut
11 / Main-Kinzigtal
35. 145 Gamiro 4
H \ Old \ B \ 2006 \ Capo Cassione x Ramiro \ Z: ZG Gautier,Familie \ B: Gautier,Cord
 
GER
Cord Gautier
02 / Waldeck-Frankenberg
36. 311 Cornwall 9
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Sterthoff, Heinrich \ B: Herröder, Angelina
 
GER
Angelina Herröder
17 / Groß-Gerau
37. 309 Quax 42
W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt, Martina \ B: Wegfahrt, Martina
 
GER
Marcel Wegfahrt
18 / Bergstrasse
38. 67 Chacco's - Girl
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Gestüt Wäldershausen, \ B: Weimer,Udo
 
GER
Alexander Ernst
09 / Oberhessen-Mitte
39. 184 Lanthano 28
W \ Rhld \ Db \ 2004 \ Lapaz L x Charmant \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Heil,Maike
 
GER
Christoph Hoffmann
06 / Fulda
40. 146 Gangster Life
W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Golliath Life x Coriolan \ Z: Bellof,Dieter-Otto \ B: Fitzner,Johanna
 
GER
Mareike Winkler-Harth
12 / Wetterau
41. 153 Gucci van Heiste
H \ BWP \ B \ 2006 \ Orlando x Clinton \ Z: Gillis,Patrick \ B: Alt,Stefanie
 
GER
Vanessa Alt
08 / Lahn-Dill
42. 282 Vertico 4
W \ Hann \ B \ 2007 \ Uccello x Grannus \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Hengststation Weber,
 
GER
Rolf Stumpf
19 / Odenwald
43. 260 Sir Douglas 10
W \ ISH \ Schwb \ 2006 \ Douglas (Rousseau) x Sir Libero \ Z: Byrne,Ronan \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Doris Adelmann
16 / Darmstadt-Dieburg
44. 340 Last Minute
W \ \ \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Nicola Pohl
07 / Marburg-Biedenkopf
45. 85 Clever 15
W \ Pol. \ B \ 2007 \ Walor x Life and Liberty xx \ Z: \ B: Schwartzenberg,Nina von
 
GER
Nina von Schwartzenberg
03 / Schwalm-Eder
46. 202 Luciana 115
S \ Old \ B \ 2008 \ Luxius x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: König,Leo
 
GER
Jörg Oppermann
13 / Lahn-Taunus
47. 317 Baloukia
S \ OS \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Ferdinand Kähn
01 / Kassel Stadt und Land
48. 40 Cantara 69
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carlos DZ x Aljano \ Z: Karl,Charlotte \ B: Mahler,Christian
 
GER
Karl-Georg Schäfer
14 / Wiesbaden-Main-Taunus
49. 10 Amazing Alfina
S \ Westf \ F \ 2008 \ Acalwahn x Quincy Jones \ Z: Mikulski,Christa \ B: Bestmann,Fabian
 
GER
Fabian Bestmann
04 / Werra-Meißner
50. 325 Chacco 27
W \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Hilbert, Jens
 
GER
Jens Hilbert
15 / Offenbach
51. 113 De la Ru
S \ Hess \ B \ 1999 \ Dartagnan x Alphard xx \ Z: ZG Bornmann,Harald u.Adolf \ B: Ehlert,Janet
 
GER
Janet Ehlert
10 / Vogelsberg
52. 60 Celestino 16
W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Wiepert,Marlene \ B: Lautner,Tanja
 
GER
Frank Wagner
11 / Main-Kinzigtal
53. 2 Accorado Ass
W \ OS \ B \ 2008 \ Albatros x Campari M \ Z: Ahlers,Klaus \ B: Pech,Mona
 
GER
Mona Pech
02 / Waldeck-Frankenberg


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterWerner Burghardt
Helmut Hartmann