Nr. 13 Dressurprüfung Kl. A*
Finale des Landesjugendcup - Preis des Landesverbandes BW
Beginn 18.10.2015 14:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 268 | Very Hot H \ DR \ Palom \ 2006 \ Three-Stars Valino x VIP (Leunsv.Darling Boy) \ Z: ZG Spiekermann,Geschwister \ B: Grishaber,Genya |
GER |
Genya Grishaber RRV Erbenwiese Heddesheim |
33,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 51 | Dali 42 W \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Donnerprinz x Gardez \ Z: Pfeilsticker,Karl Heinz \ B: Walker,Stefanie |
GER |
Isabelle Walker Tübinger RG |
27,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 30 | Cameron 15 H \ Old \ R \ 2000 \ Canaster I x Flagmanis \ Z: Stief,Jürgen \ B: Stolz,Vera |
GER |
Alice Stolz RV Schlüchttal |
23,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 294 | Rosenstolz 103 W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: Schulte, Lisanne |
GER |
Lisanne Schulte RRV Erbenwiese Heddesheim |
20,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 129 | Flintstone 46 H \ DR \ F \ 2006 \ Farewell I x Synod Matthew \ Z: Rabeler,Britta \ B: Graubohm,Jens |
GER |
Chiara Honermeyer PSG Ketsch |
18,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 197 | Pepino 160 H \ DR \ F \ 2001 \ Playboy x Varus \ Z: Farwick,Petra \ B: Bastendorf,Lou Federica |
GER |
Lou Federica Bastendorf LPSV Donzdorf Alb/Fils |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 31 | Campino 360 W \ Son.P \ Schi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Buhmann,Peggy |
GER |
Celine Buhmann RFV Schomburg Amtzell 1949 |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 49 | Daisy 848 S \ DR \ Db \ 2006 \ Donauwind x FS Cocky Dundee \ Z: Zeiher,Ernst-Wilhelm \ B: Gruber,Gerd,Gruber,Kerstin,Gruber,Judith |
GER |
Kerstin Gruber RFV Murrgau |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 46 | Da Vinci DS W \ Württ \ F \ 2003 \ Day Dream x Anselm \ Z: ZG Selg u.Diehr-Selg, \ B: ZG Selg u.Diehr-Selg, |
GER |
Sarah Heidenreich PSF Munderkingen |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 108 | Elbon W \ Tsch.W. \ Db \ 2004 \ Carismo x Przedswit X-83 \ Z: \ B: Wintermeyer,Nadja,Wintermeyer,Tanja |
GER |
Tanja Wintermeyer RV Überlingen |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 242 | Secudion's Symphony S \ Hess \ Db \ 2005 \ Sir Oldenburg x Peppino \ Z: ZG Helmling,Jakob u.Peter \ B: Sturany-Beck,Petra |
GER |
Carolin Beck RFV Ludwigsburg e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 141 | FS Disagio H \ DR \ F \ 2000 \ FS Don't Worry x Valentino \ Z: Bäumken,Klaus \ B: Andres,Aline,Andres,Susanne |
GER |
Amelie Andres VPS u.Medizin Partners |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 110 | Escada D S \ Hann \ R \ 2008 \ Embassy III x Rosentau \ Z: Deters,Johann-Heinrich \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea |
GER |
Lea Wamser PF Züttlingen |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 121,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 263 | Top Nandilo W \ DR \ B \ 2006 \ Topnatrejo x Bavarottie \ Z: Peick,Erich \ B: Gronau,Petra |
GER |
Romy Gronau TG Kaiserhof |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 270 | Warino 60 W \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Weltpoet x Lagoheidor G \ Z: Braun,Brigitte \ B: Henschen,Christina,Henschen,Ursula Elisabeth |
GER |
Anna Bandholtz Stuttgarter RFV |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 213 | Ron Royal 3 W \ Westf \ B \ 2004 \ Rubinus x Rheingau \ Z: Lange,Ewald \ B: Stark,Robert,Stark-Hogenkamp,Gesa |
GER |
Kim Stark RV Mindelsee e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 241 | Schierensees Hocus Pocus W \ DR \ B \ 2009 \ Halifax x Lord \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Rehberger,Tamara,Rehberger,Edgar |
GER |
Klara Roß PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 9 | Baggio 14 H \ DR \ \ 2010 \ Benetton S x Sweet Dream SF \ Z: ZG Seefeld u.Müller, \ B: Krieger,Brigitte |
GER |
Leonie Krieger RFV Heuchlingen |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 264 | TopNemo W \ DR \ B \ 2001 \ Top Nantario x Spanenland's Patrick \ Z: Schotte,Alfons \ B: Schwarz,Raphael,Kuhlmann,Noah |
GER |
Noah Kuhlmann Reitclub Bodenseereiter e.V. |
Geldpreis | 121,00 EUR |
Richter | Hans-Joachim Eitel Hans-Joachim Braun |
Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |