Nr. 3 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II
Beginn: 16.10.2015 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:30:00 | 5 | Anne Beth S \ KWPN \ B \ 2005 \ Oscar x Corleone \ Z: Norel,W. van \ B: Müller,Lisa,Müller,Thomas |
GER |
Lisa Müller RFV Hachinger Tal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:37:00 | 128 | Flash Dance LG W \ Bay \ F \ 2003 \ Feinsinn x Donnerschwee \ Z: Gstach,Michaela \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Max Wadenspanner RV Erding e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 16:44:00 | 293 | Floyd 9 W \ -n.gefunde \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: Niemann,Christoph |
GER |
Christoph Niemann RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16:51:00 | 177 | Lobenswert 2 W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Lissabon x Athlet Z \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Boos,Ulrich |
GER |
Christina Boos RC Gut Weiglschwaig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:58:00 | 11 | Belladonna 36 S \ Old \ F \ 2001 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Rastede,August \ B: Ponnath,Michael |
GER |
Alexandra Sessler RV Gut Rosenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 17:05:00 | 22 | Birkhofs Meraldik H \ Württ \ F \ 2002 \ Münchhausen x Caramel xx \ Z: Casper,Thomas \ B: Wilhelm,Pia u.Margarete |
GER |
Pia Wilhelm RFV Essingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 17:12:00 | 86 | Don Ravel W \ Old \ B \ 2004 \ Don Romantic x Pik Bube I \ Z: Bayer,Irene \ B: Herzer,Talia |
GER |
Renate Gohr-Bimmel PSG Wellerhof Aspach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 17:19:00 | 116 | FBW Samba Time W \ Württ \ R \ 2004 \ Sir Oldenburg x Weltmeyer \ Z: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter \ B: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter |
GER |
Margit Grab RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17:26:00 | 281 | Disaronno H \ Old \ DKLFU \ 2005 \ Dimaggio x Roche d'Or \ Z: \ B: Müller, Sophie Aiko |
SUI |
Sophie Aiko Müller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 17:48:00 | 134 | Fogey Franclin H \ Westf \ B \ 2004 \ Florestan I x Rubinstein I \ Z: ZG Oeppert,Monika,Ingo u.Dr.Georg \ B: Gauß,Ingrid |
GER |
Natalie Gauß RV Lautertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:55:00 | 149 | Gonzo VA W \ Hann \ B \ 2002 \ Grosso Z x Consul \ Z: Kwist,Jens \ B: Kühnle,Sandy |
GER |
Sandy Kühnle PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 18:02:00 | 168 | Lautrec 16 H \ Bay \ B \ 2000 \ Lord Sinclair I x Adlerschild xx \ Z: Niedermair,Martin \ B: Block Dr.,Tina von |
GER |
Tina von Block Dr. RV Waldhauser Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 18:09:00 | 202 | Ragazzina M S \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Rohdiamant x Davignon I \ Z: Meyer,Hans-Jürgen \ B: Meyer,Hans-Jürgen |
GER |
Carde Meyer RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 18:16:00 | 262 | Tatler 3 W \ AESRpf \ B \ 2000 \ Ferro x Amsterdam \ Z: Tyler-Evans,Sarah \ B: Müller,Lisa |
GER |
Lisa Müller RFV Hachinger Tal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 18:23:00 | 195 | Pagalli H \ Bay \ B \ 2005 \ Pasolongo x Wolkentanz II \ Z: Wadenspanner,Maria \ B: Wadenspanner,Maria |
GER |
Max Wadenspanner RV Erding e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 18:30:00 | 249 | Sil Jander W \ Hann \ Db \ 2003 \ Sunlight xx x Davignon I \ Z: Fuchs,Otto Rudolf \ B: Wolffersdorff,Ute von |
GER |
Christoph Niemann RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 18:37:00 | 205 | Remondini W \ Westf \ B \ 1999 \ Ragazzo x Fabelhaft \ Z: Strothmann,Ludger \ B: Boos,Christina |
GER |
Christina Boos RC Gut Weiglschwaig e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | H: Reinhard Seim C: Hans-Joachim Eitel M: Jörg Beerhenke |
Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |