Nr. 5 Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I
Qualifikation für Prüfung 4
Beginn: 16.10.2015 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 13:30:00 | 282 | Rossini 245 W \ Hess \ Db \ 2003 \ Rubioso N x Gorbi \ Z: Schmidt, Egon \ B: Reinwald, Iris,Reinwald, Hans |
GER |
Ilona Kress RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13:37:00 | 225 | Rubin-Renoir H \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Rubin-Royal x Cordeur \ Z: Kullen,Martha-Rose \ B: Reitstall Betz, |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 13:44:00 | 265 | Umani 2 S \ Bay \ Schwb \ 2006 \ Unee x Glueckspilz \ Z: Schmid,Roland \ B: Straubinger,Katrin |
GER |
Alexandra Sessler RV Gut Rosenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13:51:00 | 222 | Rubina 303 S \ Hann \ F \ 2003 \ Rubin-Royal x Davignon I \ Z: Gießelmann,Heinrich \ B: Widmann,Tanja |
GER |
Anna Widmann RV Balingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:58:00 | 248 | Siena 62 S \ Old \ R \ 2006 \ Sandro Hit x Lorentin I \ Z: Fürst,Vera \ B: Kornmayer,Helga |
GER |
Susann Konrad Dr.med.dent. Reitclub Bodenseereiter e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 14:05:00 | 253 | Sir Saburo W \ Westf \ F \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Ehrentusch \ Z: Rumpf,Horst \ B: Gorski,Manuela |
GER |
Manuela Gorski RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 14:12:00 | 271 | Watango 2 W \ KWPN \ B \ 1998 \ Wolfgang x Caletto I \ Z: Tewis,Reini \ B: Hogenkamp,Alissa,Stark-Hogenkamp,Gesa |
GER |
Gesa Stark-Hogenkamp RV Mindelsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 14:19:00 | 2 | Amaretto W W \ KWPN \ Schwb \ 2005 \ Flemmingh x Jazz \ Z: Wichers,B.S. \ B: Kühnle,Astrid |
GER |
Sandy Kühnle PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 14:26:00 | 22 | Birkhofs Meraldik H \ Württ \ F \ 2002 \ Münchhausen x Caramel xx \ Z: Casper,Thomas \ B: Wilhelm,Pia u.Margarete |
GER |
Pia Wilhelm RFV Essingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 14:48:00 | 287 | Campino 288 W \ Westf \ Db \ 2002 \ Casparino x Feldherr \ Z: Strack, Reinhard \ B: Gundlage, Lena,Gundlage, Stephanie |
GER |
Lena Gundlage PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 14:55:00 | 81 | Do it again 7 H \ Old \ R \ 2001 \ Donnerhall x Feiner Stern \ Z: Bayer,Karl-Heinz \ B: Schnell,Wolfgang |
GER |
Patrick Kraft RFV Ludwigsburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15:02:00 | 89 | Donavan 39 H \ Hann \ Db \ 2006 \ Don Frederico x Roadster \ Z: ZG Lambertus,Wiebke u.Friedrich \ B: Kaufmann,Dieter |
GER |
Renate Gohr-Bimmel PSG Wellerhof Aspach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 15:09:00 | 146 | Gilding W \ Hann \ F \ 2001 \ Ginsberg x Wonderful \ Z: Hinck,Hans-Hermann \ B: Wildenmann,Laura |
GER |
Laura Wildenmann Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15:16:00 | 152 | Hemingway 57 H \ Hann \ Db \ 2005 \ Hochadel x Wolkenstein II \ Z: Döscher,Jörn \ B: Müller,Renate |
GER |
Stefanie Lempart LRFV Stuttgart-Möhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 15:23:00 | 157 | Hobbit 9 W \ Sachs \ B \ 2000 \ Handryk x Canaletto \ Z: Werk,Gerhard \ B: Moser,Andrea,Demharter,Kathrin |
GER |
Kathrin Demharter RC Prinz-Eugen Höchstädt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 15:30:00 | 158 | Huckleberry 12 W \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Del Piero \ Z: ZG Pape GbR, \ B: Briel,Tina von |
GER |
Tina von Briel RV Tuttlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15:37:00 | 40 | Citango W \ KWPN \ Db \ 2002 \ Contango x Jazz \ Z: Hagens-Groosman,Loucky \ B: Ponnath,Michael |
GER |
Alexandra Sessler RV Gut Rosenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 15:44:00 | 185 | Lully W \ Hann \ Db \ 2002 \ Likoto xx x Weltmeyer \ Z: Ratermann,Hubert \ B: Nuscheler,Johann |
GER |
Juliane Nuscheler RFV Fuchstal e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | H: Thomas Keßler C: Hans-Joachim Braun M: Reinhard Seim |
Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |