Preis der Firma J.J. Darboven GmbH & Co. KG
Nr. 7 Int. Springprüfung mit Stechen (1.45 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.2
-Finale Mittlere Tour-
Beginn: 25.07.2015 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 50
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 274 | Seal 5 H \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Rebel Z I \ Z: Wilting,Jens \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 244 | Qinghai W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 325 | Carilot H \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz,Ludger Beerbaum Stables GmbH |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 312 | Chando 2 W \ Württ \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Schuler, Lorenz \ B: Beck, Oliver |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 101 | Chicca 31 S \ Westf \ B \ 2004 \ Clearway x Grannus \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Winfried |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 516 | Www Molenheide Nl S \ KWPN \ BAY \ 2003 \ Oklund x Loro Z \ Z: V O F de Molenheide, Schijndel (Nl) \ B: Onur,Adnan |
TUR |
Adnan Onur |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 470 | Antello Z W \ ZANG \ BAY \ 2003 \ Animo II Z x Continue \ Z: Stoeterij Zangersheide \ B: Cameron Hanley Show Jumpers |
IRL |
Cameron Hanley |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 258 | Quinnus II H \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Breher,Georg \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 172 | Folinde van het Slagershof S \ BWP \ B \ 2005 \ Contact van de Heffinck x J'Attack D'El Pantireye \ Z: Francois,Jonny \ B: Tung,Su Wang |
GER |
Mike Patrick Leichle TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 567 | Esprit Ds S \ BWP \ GREY \ 2004 \ Darco x Capitol I \ Z: Soens Dion \ B: Paul Dehouck |
BEL |
Olivier Seyhaeve |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 68 | Cassedy 18 W \ Old \ B \ 2007 \ Cessna x Triomphe de Muze \ Z: König,Leo \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 495 | Casalino 2 W \ Holst \ DB \ 2007 \ Contendro II x Gaspari I \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
ESP |
Guillermo Gonzalez-Alonso RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 181 | Gepsom H \ OS \ F \ 2005 \ Epsom Gesmeray x Rudelsburg \ Z: Bruhns,Harald \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald |
GER |
Robert Bruhns PferdeSV Quitzow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 185 | Graf Moritz H \ Hann \ B \ 1999 \ Graf Top x Classiker \ Z: Siegert,Jürgen \ B: Arndt Dr.,Helga |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 371 | Baquita S \ Westf \ Df \ 2001 \ Baloubet du Rouet x \ Z: Jec, Henry \ B: Becker, Julia |
GER |
Kaya Lüthi Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 131 | Cookie 52 S \ Hann \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Grannus \ Z: Kuper,Josef \ B: Theurer,Richard |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 486 | Amaretto W \ \ GREY \ 2005 \ Clearway x Calando L \ Z: Hees \ B: van Grunsven Jumping Stables Bv |
NED |
Demi van Grunsven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 341 | Stakki's Jumper H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe, Josef |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 498 | Cassilux H \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Cassini I x Lux \ Z: Kühl,Kersten \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
ESP |
Alejandro Merli Soler RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 98 | Checkers 10 W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar |
GER |
Benjamin Wulschner RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 248 | Que Sera 15 W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Sander,Heinrich \ B: Tebbel,Rene |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 419 | Herzblatt 25 W \ Old \ B \ 2000 \ x \ Z: Schäfer, Fredi \ B: Orschel, Cassandra |
GER |
Cassandra Orschel RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 544 | Lady Louise 2 S \ Old \ Schi \ 2005 \ Lord Weingard x Acord II \ Z: Fick, Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 410 | Inliner H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x \ Z: Naber, Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 254 | Quidam's Queen S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 152 | Csarano D'Argilla Z H \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Coriano x Skippy II \ Z: Haerens,Guy \ B: Haerens,Guy |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 3 | Alicia SN S \ SWB \ B \ 2004 \ Feliciano x Damiro \ Z: Jonasson,Birgitta \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 79 | Cerousi H \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x Ussuri xx \ Z: Holtz,Bodo \ B: Landgestüt Redefin, |
GER |
Daniel Wascher RFV Landgest.Redefin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 415 | Salvador V W \ KWPN \ Df \ 1999 \ x Voltaire \ Z: Veldhuizen, E.van \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 500 | Cobolt W \ Swedish Wa \ BAY \ 2006 \ Cyklon (Swb) x Camaro M \ Z: Bo Lindroos \ B: Monica Och Kenneth Arvidsson |
SWE |
Niklas Arvidsson Norway |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 548 | VIper van Huize Ruisdael H \ SBS \ BAY \ 2005 \ Feliciano x Dark d'Amour \ Z: Bruno Melon, Heers, Be \ B: Anton Martin Bauer |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 479 | Flavourart Cassano H \ \ GREY \ 2004 \ Cassini I x Corrado I \ Z: Hans Nicklasson \ B: Hans Nicklasson |
ITA |
Roberto Critstofoletti |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 457 | Frederico van Paemel H \ \ GREY \ 2005 \ Cicero x Graf Grannus \ Z: van Eeckhoudt \ B: S. Hayat Sporthorses Bv |
DEN |
Shannon Meinert Ketterle Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 570 | Cracker Jack 5 H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden,Angka \ B: BG Gestüt Famos / Gestüt Tasdorf, |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 462 | Tailormade l'Aveu S \ ZANG \ DBAY \ 2007 \ Lawito x Balou du Rouet \ Z: \ B: Tailormade Horses Aps |
DEN |
Sören Pedersen RFV Holzhausen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 484 | Gioia van het Neerenbosch S \ \ CHEST \ 2006 \ Nagano x Skippy II \ Z: van Loon Peter \ B: Peter van Loon |
NED |
Dominique Roelofsen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 507 | Balounito W \ Oldenburge \ BLACK \ 2003 \ Balou du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Nybor Pferde GmbH&Co.Kg |
SWE |
Nicole Persson |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 350 | Chayenne 283 S \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Kuhlmann, Hildegard \ B: Kuhlmann, Hildegard |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 451 | Qualified H \ HO \ BAY \ 2006 \ Quinar x Carpaccio \ Z: \ B: Birgit Hansen |
DEN |
Kasper H. Hansen Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 301 | Zerafina 5 S \ KWPN \ Db \ 2004 \ Sheraton x Numero Uno \ Z: Berendsen,Jac \ B: Huep,Lisa |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 84 | Chactus W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bauer,Hans Helmut |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 77 | Cellagon Corray W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Caretino x Corrado I \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Meyer,Friedrich |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 465 | Lauck's Locke H \ Holst \ DB \ 2006 \ Levisto x Carthago \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten |
DEN |
Charlotte von Rönne RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 493 | Conjurer W \ DWB \ GREY \ 2006 \ Coronado x Royal Z I \ Z: \ B: Netalfa Corp. |
RUS |
Vladimir Tuganov |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 372 | Alposchino H \ Old \ Schwb \ 2003 \ Argentinus x \ Z: Volze, Andreas \ B: Kludt, Pauline |
GER |
Stefan Unterlandstättner Reiten & Fahren Chevalier Genshagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 388 | Pius 40 W \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Landjonker (Fruhling) \ Z: Schulze-Kersting, Bernd \ B: Meyer zu Bexten GmbH u.Co KG |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 209 | Lasco 29 W \ Hann \ B \ 2005 \ Laptop x Acord II \ Z: Temmen,Franz \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 444 | Contador H \ \ BAY \ 2007 \ Cardenio x Caretino \ Z: \ B: Lykkegaard 159 ApS |
DEN |
Rikke Haastrup Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 271 | Savage 8 W \ OS \ Db \ 2006 \ Solitair x Contendro I \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 517 | Cesar W \ BWP \ BAY \ 2002 \ Utrillo van de Heffinck x Flugel van la Roche \ Z: Stoeterij Dorperheide \ B: Bridgeside Farms Llc |
USA |
Bliss Heers |
Geldpreis | 24.500,00 EUR |
Richter | Nils Meincke Jörg Weinhold Silke Gärtner |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |