Preis der Hof Kasselmann KG, Hagen a.T.W.
Nr. 49 CDIP - Kür Finale Ponyreiter
Beginn: 21.06.2015 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:45:00 | 1140 | Top Tilas H \ n.b. \ F \ 2006 \ Top Anthony I x Dark Rubin \ Z: \ B: 4-Pros Oy, |
FIN |
Lida-Lotte Peltoniemi FINLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:53:00 | 1573 | Crown High Society H \ DR \ F \ 2001 \ Hattrick x Dancer \ Z: Hahn,Jenny-Kristina \ B: Zumbrägel,Hubert,Syperek,Sarah |
GER |
Sarah Syperek RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:01:00 | 677 | Ico van de Beekerheide W \ n.b. \ F \ 2006 \ Icoon x Kooihuster Folkert \ Z: \ B: Groeneveld,H.J. |
NED |
Kim Noordijk NETHERLANDS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:09:00 | 1469 | Bodethal's Kosima S \ DR \ F \ 2002 \ Speyksbosch Nelson x Woldberg's Bart \ Z: Hengst.Bodethal/Mey & Löwenstein Gb \ B: J.C.Oudhof & S.Oudhof-Heetebrij |
NED |
Sam Oudhof NETHERLANDS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:17:00 | 1275 | Dow Jones 32 W \ DR \ B \ 1999 \ FS Don't Worry x Castello \ Z: Wefelnberg, Ulrike \ B: Laabs, Familie,Laddach, Siegfried |
GER |
Luna Laabs RFV St.Georg Werne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:25:00 | 1313 | Champ of Class 3 W \ DR \ BFalb \ 2004 \ FS Champion de Luxe x Dornik B \ Z: Baumanns, Heinz \ B: ZG Pistner, Frank u.Nicole |
GER |
Valentina Pistner RSG Fichtenhof Bad Homburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:33:00 | 1278 | Schierensees Don't do it H \ DR \ RFalb \ 2005 \ FS Don't Worry x Martell \ Z: Rosenbaum, Kristin \ B: Nimerceag, Gabriela |
GER |
Raphael Netz RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 08:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:49:00 | 1264 | Daddy's Daydream H \ DR \ F \ 2007 \ FS Don't Worry x Dancing Fox B \ Z: Engel, Peter \ B: Brosswitz, Nadine |
GER |
Marei Flunkert Landw. RV Kalthof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:07:00 | 1294 | Grenzhoehes My Ken H \ DR \ Schi \ 2004 \ Monte Christo x Dragoon \ Z: Reimers-Mortensen, Sabine \ B: Reimers-Mortensen, Sabine |
GER |
Jacob Schenk RFV Bad Bevensen u. U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:15:00 | 1287 | S FS Charly Brown W \ DR \ B \ 2008 \ FS Champion de Luxe x FS Don't Worry \ Z: Saat, Karl Josef \ B: Lichtenberg, Rick |
GER |
Helen Erbe Förderkreis Dressur im Kreis-Pferde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:23:00 | 1572 | Adriano B W \ DR \ F \ 2006 \ De Angelo B x Flying Dream \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: Rohmann,Dorthe |
DEN |
Karoline Rohmann DENMARK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:31:00 | 1265 | DW's Flic Flac H \ DR \ F \ 2006 \ FS Don't Worry x Don Pedro \ Z: Esdohr, Sabine \ B: Esdohr, Wiebke,Esdohr, Sabine |
GER |
Anna Schölermann RG Hof Barkholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:39:00 | 591 | Farbenfroh 18 W \ DR \ B \ 2003 \ Farewell I x Rakt's Rocky \ Z: Albrecht,Caroline \ B: Petersen,Merete van Deurs |
DEN |
Sara van Deurs Petersen DENMARK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:47:00 | 1291 | Danilo 80 H \ DR \ Palom \ 2003 \ Dornik B x Power Boy \ Z: Steinheuer, Werner \ B: Krause, Dr. Marc |
GER |
Nadine Krause Bad Homburger RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:55:00 | 1315 | Paso Double S \ NIPo \ B \ 2006 \ x Inselfuerst \ Z: Wal, L.J. van de \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG |
GER |
Semmieke Rothenberger Bad Homburger RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 12:03:00 | 498 | Den Ostriks Dailan W \ NWR \ F \ 2002 \ Leuns Veld's Lord x Kraneveld's Kadans \ Z: Keijsers,J.M.J. \ B: Naumann,Nanette-Natalie,Raumanns,Ingo |
GER |
Lana Raumanns Turnierstall Wilhelmsbader Hof Hana |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 12:11:00 | 1286 | Dujardin B W \ DR \ \ 2006 \ Deinhard B x Danny Black \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen \ B: Erbe, Familie |
GER |
Linda Erbe Förderkreis Dressur im Kreis-Pferd |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | E: Maja Stukelj (SLO) C: Yuri Romanov (RUS) M: Sarah Pidgley (GBR) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |