Preis der Performance Sales International GmbH, Hagen a.T.W.
Sichtung zum DKB-Bundeschampionat
- Einlaufprüfung -
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung
Nr. 51 Springpferdeprüfung Kl. L (5jährige Pferde)
Beginn: 15.06.2015 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 54
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1493 | Caressini 2 H \ Westf \ Schi \ 2010 \ Carento x Cassini I \ Z: Schürner, Dr. Axel \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
2. | 194 | Carlanda 8 S \ Holst \ B \ 2010 \ Carrico x Chambertin \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
3. | 1245 | Carnet 2 H \ Westf \ F \ 2010 \ Camax L x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Blüggel, Ralf \ B: Zhu, Mei Mei |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
4. | 335 | Chocolate 85 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Lavall I \ Z: Müller Dr.,Gerd \ B: Böcker,Uwe |
GER |
Tobias Böcker RFV Hiltrup e.V. |
5. | 422 | Coolio 30 H \ Hann \ B \ 2010 \ Cardenio x Contendro I \ Z: Lühs Dr.,Michael \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
6. | 456 | Coupie H \ Westf \ Schi \ 2010 \ Coupe de Coeur x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Jens Rensen RUFG Falkenberg e.V. |
7. | 822 | Marocco 17 H \ OS \ Schi \ 2010 \ Mariachi x Acorado I \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Marvin Drenkhahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
8. | 1504 | Lopez GR H \ Bay \ F \ 2010 \ Lord Z x \ Z: Bauer, Dr. Petra \ B: unbekannter Besitzer |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
9. | 166 | Cap 4 H \ OS \ B \ 2010 \ Comme il faut x Landjonker (Fruhling) \ Z: Janßen Dr.,Regine \ B: Janßen,Matthias |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
10. | 1354 | Contharinue H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Continue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Thilo Schulz RV Oldenburger Muensterland e.V |
11. | 1356 | Dry Corn H \ OS \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Hoverath, Peter \ B: Schockemöhle, Paul |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
12. | 291 | Chaccato H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
13. | 352 | City Nightlife S \ Meckl. \ Schwb \ 2010 \ Cellestial x Sandro \ Z: Selke-John,Jasmin \ B: Dulle,Karen |
GER |
Denis Huser ZRFV Riesenbeck e.V. |
14. | 1327 | Wivus W \ Meckl. \ B \ 2010 \ x Acord II \ Z: ZG Hampe u.Keller, Uwe/Keller,Ute \ B: Prokopy, Viola |
SWE |
Nicole Persson ZRFV Borken e.V. |
15. | 79 | Belle Solay S \ Hann \ B \ 2010 \ Bentley x Werther \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Gahmann,Anke |
GER |
Binja Gahmann RV Klein Drehle e.V. |
16. | 167 | Cap de Villa ST W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Freiherr \ Z: Schulze-Tenberge,Paul \ B: Schulze-Tenberge,Paul |
GER |
Kevin Zaremba LZRFV Gronau e.V. |
17. | 197 | Carlo M W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel,Andrea \ B: Michel,Andrea |
GER |
Hendrik van der Veer WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V. |
18. | 1364 | Carnan H \ OS \ Db \ 2010 \ Cartogran x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Christopher Kläsener RV Oldenburger Muensterland e.V |
19. | 1365 | Cartaro 2 H \ OS \ Schi \ 2010 \ Carinue x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
20. | 1501 | Cascadello II H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Clearway \ Z: Hennings, Reimer Detlef \ B: Gestüt Fohlenhof |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
21. | 233 | Cassey 7 S \ OS \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Guidam (de Dartay) \ Z: Plantholt,Siegfried \ B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service |
GER |
Kathrin Vieregge RFV Großer Weserbogen e.V. |
22. | 1259 | Cilius R W \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Cristallo \ Z: Reinacher, Ruth \ B: Reinacher, Klaus |
GER |
Daniel Engbers RFV Südlohn-Oeding e. V. |
23. | 1513 | Clementine E S \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x \ Z: Elkmann, Anton \ B: Elkmann, Hedwig |
GER |
Lars Rethemeier RV Lienen e.V. |
24. | 1496 | Botaro W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Balou du Rouet x Gralshüter \ Z: Gabi u.Heinz Jürgens GbR \ B: Benölken, Nina |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
25. | 1506 | Cartino 10 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Carrico x Contact Me \ Z: Gerken, Kai \ B: Gerken, Kai |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
26. | 1521 | Chronist W \ Holst \ F \ 2010 \ Corrado x Cantago \ Z: \ B: Weichert,Jan-Phillipp |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
27. | 357 | Clärchen 32 S \ Westf \ BkaSc \ 2010 \ Colestus x Faveur \ Z: Vering,Theodor \ B: Vering,Theodor |
GER |
Tobias Böcker RFV Hiltrup e.V. |
28. | 778 | Locadeur H \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
29. | 932 | Quatar 3 H \ Old \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Käter,Veronika \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jens Rensen RUFG Falkenberg e.V. |
30. | 835 | Milvano H \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Monte Bellini x Polydor \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Marvin Drenkhahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
31. | 1505 | Night Star 26 W \ Old \ Db \ 2010 \ Numero Uno x \ Z: Brüggehagen, Alfons \ B: Bibikova, Maria |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
32. | 1491 | Cleo 208 S \ OS \ Db \ 2010 \ Conthargos x Charity \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
SER |
Emilie Scheibling RV Oldenburger Muensterland e.V |
33. | 365 | Cliff GM W \ Hann \ Db \ 2010 \ Cloney x Grannus \ Z: Meyer,Günter \ B: Meyer,Günter |
SWE |
Jenny Jönsson SWEDEN |
34. | 369 | Clooney R H \ Westf \ B \ 2010 \ Congress x Carte d'Or \ Z: Rung,Dimitri \ B: Rung,Dimitri |
GER |
Hendrik Zurich LZRFV Gronau e.V. |
35. | 1309 | Cola Corn S \ Old \ B \ 2010 \ Cador x Carolus I \ Z: Sosath, Gerd \ B: Mäcken, Karin u.Wolfgang |
GER |
Karin Mäcken RFV Emsbueren e.V. |
36. | 405 | Con Tempi W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Caretino \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: Fangmann,Matthias |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
37. | 419 | Continus Stern H \ OS \ Db \ 2010 \ Continus Grannus x Lordanos \ Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja \ B: Zuchthof Rene Tebbel,Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
38. | 436 | Cornet de la Lande H \ Westf \ \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Jakobs,Johannes |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
39. | 1485 | Finnegan B W \ Westf \ F \ 2010 \ x \ Z: Brinkmann, Jutta \ B: Kowalkowski, Helmut |
ITA |
Michael Cristofoletti RFV Greven e.V. |
40. | 639 | Gepsom Gold S \ DSP \ FkaSc \ 2010 \ Gepsom x Cancoon (Cocoon) \ Z: Lenz,Torsten \ B: European Youngsters , |
GER |
Hubertus Große-Lümern RV Albersloh e.V. |
41. | 1347 | Lorlido H \ Hann \ B \ 2010 \ Lordanos x Calido I \ Z: Wimberg, Claudia \ B: Beimdieck, Daniela,Beimdieck, Reinhard |
GER |
Caroline Frehe RV Mettingen e.V. |
42. | 1339 | Queen's Adel S \ Hann \ Df \ 2010 \ Quaid I x Alabaster \ Z: Adelhorn, Melanie \ B: Adelhorn, Melanie |
AUT |
Carola Wegener AUSTRIA |
43. | 299 | Chandor 14 H \ Westf \ F \ 2010 \ Comme il faut x Almox Prints J \ Z: Janßen Dr.,Regine \ B: Gerdes,Bernhard |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
44. | 1355 | Carpion H \ OS \ F \ 2010 \ Cartogran x Champion For Pleasure \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Thilo Schulz RV Oldenburger Muensterland e.V |
45. | 1358 | Celia 36 S \ OS \ Db \ 2010 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
46. | 1129 | Thagoras H \ KWPN \ Db \ 2010 \ Toulon x Fedor (Klimax) \ Z: Dekker,W. \ B: Johanngieseker,Antonius |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
47. | 618 | For Diamond W \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Der Clou \ Z: Pleie,Josef \ B: Pleie,Josef |
GER |
Denis Huser ZRFV Riesenbeck e.V. |
48. | 1495 | Coconut Chocolate S \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x \ Z: Gerland, Hermann \ B: Müller, Lisa,Müller, Thomas |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
49. | 954 | Quincessa S \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Cento \ Z: Roszkiewicz,Roman \ B: Zur Lage,Johannes |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
50. | 1247 | Cloud Seven 4 H \ Old \ Db \ 2010 \ Cornet's Prinz x Ramalgo Z \ Z: Schwingel, Lothar \ B: Weichert, Christiane |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
51. | 918 | Qualify For Benefit V W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Sandro \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Stall Vehlber/Beate Narten, |
GER |
Tobias Böcker RFV Hiltrup e.V. |
52. | 912 | Q-Sieben 4 W \ Old \ Db \ 2010 \ Quality x Contact Me \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
53. | 1053 | Self Control 3 H \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Quattro B \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jens Rensen RUFG Falkenberg e.V. |
54. | 1112 | Svorre H \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Marvin Drenkhahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus Günter Hegeler Karl-Gerhard Demme |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |