Preis der Performance Sales International GmbH, Hagen a.T.W.

Nr. 53 Springprüfung Kl. M** (6jährige Pferde)
Einlaufprüfung DKB-Bundeschampionat Qualifikation

Beginn 16.06.2015 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 387 Coldplay 33
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
110,00 EUR 0.0054.96
2. 310 Che Fantastica
S \ Old \ F \ 2009 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
90,00 EUR 0.0057.07
3. 652 Greta B 2
S \ Westf \ F \ 2009 \ Grasco x Fillis \ Z: Berenbrinker,Axel \ B: Berenbrinker,Axel
 
GER
Hans-Gerd Gleis
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
80,00 EUR 0.0057.88
4. 1102 Statinus 2
H \ Hann \ Schi \ 2009 \ Stakkato x All in One \ Z: Bünger,Klaus \ B: Beckmann,Mathieu
 
GER
Philipp Hartmann
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
69,00 EUR 0.0058.68
5. 1380 Baccord
H \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Lückmann, Alois \ B: Bauer, Hans Helmut
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
57,00 EUR 0.0061.01
6. 881 Passion HR
S \ Westf \ B \ 2009 \ Lissaro x Finalist \ Z: Ruland,Hermann \ B: Ruland,Tanja
 
GER
Johannes Baberg
RV St.Georg Saerbeck e.V.
50,00 EUR 0.0061.93
7. 1531 Chacolu
W \ OS \ B \ 2009 \ Chaccomo x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
0.0063.04
Total = 456,00 EUR
2. Abteilung
1. 487 Dark Coolman
W \ Old \ Db \ 2009 \ Darc Rouge x Larome \ Z: Lemberg,Rieke \ B: Beimdieck,Reinhard,Beimdieck,Jannes
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
110,00 EUR 0.0056.76
2. 686 Iskando
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Iberio x El Bundy I \ Z: Peters,Cornelia \ B: Winter,Sandra
 
GER
Mareike Kollenberg
RUFV Hollage e.V.
90,00 EUR 0.0057.22
3. 1266 Corona 108
S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x \ Z: Rippert, Marion \ B: Rippert, Marion
 
GER
Martin Fink
RFV Milte-Sassenberg e.V.
80,00 EUR 0.0058.33
4. 234 Cassidro ZD
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Drosselklang II \ Z: Zand,Darius \ B: Zand,Darius
 
GER
Darius Zand
RV Hardenberg e. V.
69,00 EUR 0.0059.75
5. 1359 Stagenta
S \ OS \ R \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
57,00 EUR 0.0061.24
6. 494 Deikira RB
S \ OS \ Db \ 2009 \ Diarado x Capitol I \ Z: Zuchtstall Bröcking, \ B: Zuchtstall Bröcking,
 
GER
Tobias Böcker
RFV Hiltrup e.V.
50,00 EUR 0.0062.05
7. 1261 Charlotte 173
S \ OS \ Db \ 2009 \ Colman x \ Z: Nickel, Arnd \ B: Nickel, Arnd
 
GER
Daniel Engbers
RFV Südlohn-Oeding e. V.
0.0063.15
Total = 456,00 EUR
3. Abteilung
1. 868 Numbaya
S \ Old \ B \ 2009 \ Numero Uno x Quattro B \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
110,00 EUR 0.0056.93
2. 491 Davinci 23
W \ Holst \ B \ 2009 \ Diarado x Lancer II \ Z: Westphal,Maike \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Ann-Kathrin Brune
ZRFV Albachten e.V.
90,00 EUR 0.0057.63
3. 1326 Cyra 74
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Lancer III \ Z: Brockmeyer, Herbert \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
80,00 EUR 0.0058.40
4. 178 Captain Future 11
H \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Collin L \ Z: Gut Darß GmbH & Co.KG, \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 
GER
Alina Flötotto
RFV Greven e.V.
69,00 EUR 0.0060.93
5. 738 Lara 514
S \ Hess \ B \ 2006 \ Leviathan x Leancoso \ Z: ZG Biederbeck,Heinrich u.Sonja \ B: ZG Brodhecker,
 
GER
Philipp Brodhecker
RFV Wolfskehlen
57,00 EUR 0.0061.31
6. 1376 Chachacha 2
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
50,00 EUR 0.0062.47
7. 213 Carradina
S \ OS \ B \ 2009 \ Cristo x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Hans-Gerd Gleis
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
0.0063.37
Total = 456,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 423 Cooper One B
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Ehrentusch \ Z: Brinkhoff,Michael \ B: Kröning GmbH u.Co KG,
 
GER
Ann-Kathrin Brune
ZRFV Albachten e.V.
0.0063.41
9. 1487 Victoria RH
S \ Westf \ B \ 2009 \ Vleut x Couleur-Rubin \ Z: Rosenbaum, Hermann-Josef \ B: Rosenbaum, Hermann-Josef
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
0.0063.42
10. 1362 Chacoon Blue
H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Christopher Kläsener
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0065.26
11. 763 Light Star 4
H \ Hann \ B \ 2009 \ Light On x Lafontaine \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
0.0065.61
12. 1089 Special 10
H \ Old \ Db \ 2009 \ Stakkato Gold x Limes \ Z: Gelze,Heinz \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
0.0067.03
13. 192 Carissima 24
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Contender \ Z: Hedt,Reimer \ B: Hedt,Reimer
 
GER
Tobias Böcker
RFV Hiltrup e.V.
0.0067.56
14. 129 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
0.0070.61
15. 155 Canberra 48
S \ Rhld \ F \ 2009 \ Chris Grandios x Drossan \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Witthake,Eckhard
 
GER
Celine Beekhuis
FRG Krummhörn e.V.
0.0070.89
16. 95 Blue Berry 7
S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Casall \ Z: Hedt,Reimer \ B: Böcker,Tobias
 
GER
Tobias Böcker
RFV Hiltrup e.V.
0.2574.42
17. 1499 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
0.5075.69
18. 240 Cassio 29
W \ Westf \ B \ 2009 \ Chequille x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Noltmann-Kröger,Christel
 
GER
Philipp Hartmann
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
4.0056.45
19. 937 Quelle Dame de Revel
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Landgraf I \ Z: Jansen,Franz-Josef \ B: Zand,Darius
 
GER
Darius Zand
RV Hardenberg e. V.
4.0057.36
20. 1325 Singapur 30
S \ Westf \ F \ 2009 \ Stakkato x Classic Man \ Z: Sterthoff, Heinrich \ B: meliar solution Swiss GmbH
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
4.0060.55
21. 151 Campino 480
W \ Old \ Db \ 2009 \ Clinton II x Levantos I \ Z: Pohlmann,Conny \ B: van Ginkel,Katja
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
4.0061.17
22. 301 Chap L
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cayetano L x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Ligges,Kai \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
4.0061.52
23. 1532 Chiradell
S \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Cartani x Acord II \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Schockemöhle,Paul
 
SWE
Jenny Johannsson
SWEDEN
4.0064.01
24. 189 Caressina S
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Contender \ Z: Suchomel,Katja \ B: Suchomel,Katja
 
GER
Justus Tilse
RV Albersloh e.V.
4.0065.18
25. 409 Confident to Fly SB
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Captain Fire x Polydor \ Z: Schulze-Buxloh,Gretel \ B: Schulze-Buxloh,Gretel
 
GER
Philipp Winkelhaus
ZRFV Albachten e.V.
4.0065.37
26. 466 Cressida 10
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cayetano L x Coronino \ Z: Freisfeld,Wilhelm \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
4.0067.76
27. 568 Empire 199
H \ Old \ Df \ 2009 \ Elliot van Ter Hulst x Cessna \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
4.0070.11
28. 1151 Ultima 53
S \ Westf \ B \ 2009 \ Ustinov x Quidam's Rubin \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
4.0071.60
29. 1246 Charmeur 413
W \ OS \ B \ 2009 \ Charming Boy x Couleur-Rubin \ Z: Risch, Erwin \ B: Risch, Erwin
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
4.0071.82
30. 841 Monty Python 25
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Monte Bellini x Friedenstraum \ Z: Ehrich,Wilhelm \ B: Marschalk,Johann
 
GER
Alke Pecksen
RV Elmlohe-Marschkamp
4.0072.74
31. 1500 Cascadello
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Clearway \ Z: Hennings, Reimer Detlef \ B: Gestüt Fohlenhof
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
5.7580.16
32. 1483 Quiro's Rubin
W \ Westf \ F \ 2009 \ Quiro x Ehrentusch \ Z: Dissel, Willi \ B: Heitbaum, Katja
 
GER
Katja Heitbaum
RFV v. Nagel Herbern e.V.
8.0062.45
33. 924 Quantilas
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Quidam x Darco \ Z: König,Leo \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Philipp Brodhecker
RFV Wolfskehlen
8.0063.55
34. 430 Corex
H \ Westf \ SbkaS \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x For Pleasure \ Z: Schulze-Buxloh,Gretel \ B: Rosendahl,Ursula,Rosendahl,Joachim
 
GER
Philipp Winkelhaus
ZRFV Albachten e.V.
8.0064.44
35. 427 Cordina S
S \ OS \ F \ 2009 \ Cornet's Stern x Lordanos \ Z: Schleper,Ludger \ B: Schleper,Stefanie
 
GER
Stefanie Schleper
PSG Lähden e.V.
8.0064.61
36. 1484 Cascone
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Contender \ Z: Michael Schwarz \ B: Michael Schwarz
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
8.0065.16
37. 290 Chablis 157
W \ Westf \ Schwb \ 2008 \ C-Indoctro x Pilot \ Z: Rappold,Florian \ B: Witthake,Eckhard
 
GER
Celine Beekhuis
FRG Krummhörn e.V.
8.0065.23
38. 1357 Staronara
S \ OS \ Schi \ 2009 \ Stakkatol x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0065.87
39. 137 Callgirl 12
S \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Espri \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen, \ B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen,
 
GER
Alke Pecksen
RV Elmlohe-Marschkamp
8.5075.73
40. 1375 Balcarek
W \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.7592.83
41. 273 Ceks 3
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Carrico x Chico's Boy \ Z: Vatanperver,Serdar Henky \ B: European Youngsters ,
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
9.7580.27
42. 1508 Compagnon R
W \ Westf \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Chasseur I \ Z: Rothenberger, Romy \ B: Rothenberger, Romy
 
GER
Nadine Kassner
RFV Cherusker e.V.
10.2582.24
43. 1507 Euro Vision
S \ Bay \ DBKAS \ 2009 \ Embassy II x Atlantus Z \ Z: Landes, Artur \ B: Larocca, Jose Maria
 
GER
Nadine Kassner
RFV Cherusker e.V.
12.0063.85
44. 1486 Zocker 19
W \ OS \ B \ 2009 \ Zandor x Acord II \ Z: Rappold, Florian \ B: Rappold, Florian
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
16.0070.91
45. 1488 Cassijo 2
W \ Westf \ F \ 2009 \ Crawford x Grannus \ Z: Krautwald, Winfried \ B: Krautwald, Winfried
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
20.50107.24
46. 1338 Bordeaux 30
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x \ Z: Kriegler, Heide Maria \ B: Kriegler, Heide Maria
 
AUT
Carola Wegener
AUSTRIA
25.75112.90
ausg. 1360 Charinta
S \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis1.368,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Günter Hegeler
Karl-Gerhard Demme