Preis der Hof Kasselmann KG, Hagen a.T.W.
Nr. 8 CSIOY - NATIONENPREIS JUNGE REITER
Beginn 19.06.2015 14:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | 1. Umlauf | 2. Umlauf | Stechen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 20 / Team Italy - - Gian Luca Bormioli | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 338 | Fixdesign Chopin H \ Holst \ HLB \ 2003 \ Quantum x Corofino I \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Novo Lalla Az Agr.Del Lauro Bassett |
ITA |
Filippo Marco Bologni ITALY |
1.00 | 5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 28 | Antartica ter Doorn S \ BWP \ F \ 2000 \ Baloubet du Rouet x \ Z: \ B: David,Christophe |
ITA |
Andrea Campagnaro ITALY |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 508 | Diablo W \ Z.Rpf \ B \ 2002 \ Dutch Capitol x Rex Z \ Z: \ B: Santiago Lambre/ P.Bulthuis - Sport |
ITA |
Elisa Baldazzi ITALY |
0.00 | 5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 795 | Loro Piana Sellia Du Bessin S \ SF \ F \ 2006 \ Nartago x Joly Jumper \ Z: \ B: compagnia del cavallo srl, |
ITA |
Francesca Arioldi ITALY |
0.00 | 1.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6.00/6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 19 / Team Netherlands - - Luc Steeghs | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 142 | Caluna's Cacharel Z S \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ Chuck Z x Andiamo Z \ Z: \ B: Roggen,Maikel |
NED |
Niels Knape NETHERLANDS |
4.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 404 | Con Quidam RB H \ Holst \ B \ 2006 \ Quinar x Cardino \ Z: ZG Bröcking,Irmelin u.Rüdiger \ B: Stal Thijssen, |
NED |
Sanne Thijssen NETHERLANDS |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1138 | Top Gun H \ KWPN \ B \ 2000 \ Hamlet x \ Z: \ B: Hoogenraat,Kim |
NED |
Kim Hoogenraat NETHERLANDS |
5.00 | 9.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 695 | Kadans Como W \ n.b. \ B \ 2005 \ Cesano II x Uttar Pradesh \ Z: \ B: W. Broers & Piet Raijmakers Paarden |
NED |
Kevin Jochems NETHERLANDS |
4.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.00/6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 22 / Team Belgium - - Rik Deraedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 496 | Delight 50 W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Reipert,Manfred |
BEL |
Jonas Vervoort BELGIUM |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1 | A L'Amour De Longpre S \ n.b. \ B \ 2006 \ Heartbreaker x Galoubet A \ Z: \ B: Bajoit,Florence |
BEL |
Lola De Braekeleer BELGIUM |
18.00 | 13.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 648 | Graciella 51 S \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Acord II \ Z: Buhl,Siegfried \ B: Buhl,Siegfried |
BEL |
Cassandra Braeckmans BELGIUM |
5.00 | 5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 70 | Be Cool W \ KWPN \ B \ 2006 \ Vanoverbeek x U2 van de Mespel \ Z: \ B: Alexander Van Gelderen, |
BEL |
Boy-Adrian van Gelderen BELGIUM |
4.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.00/6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14 / Team Ireland - - Comdt John Ledingham | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 907 | Prophan W \ Westf \ B \ 2006 \ Pontifex x Pit I \ Z: Fartmann,Hubert \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
IRL |
Eoin Mc Mahon RUFV Rulle |
0.00 | 4.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1121 | Tango d'Ecry W \ SF \ B \ 2007 \ Negus de Talma HN x Rox de la Touche \ Z: \ B: Breen Equestrian Ltd, Ronnie Kelly, |
IRL |
Jeremy Sweetnam IRELAND |
16.00 | 13.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 97 | Bocello H \ KWPN \ F \ 2006 \ Heartbreaker x Ramiro \ Z: Senden,J.M.H. \ B: Duffy,Sandra |
IRL |
Michael G. Duffy IRELAND |
5.00 | 9.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 566 | Emma Brown 2 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Carismo \ Z: Thies,Werner Wolfgang \ B: Bützler,Christoph |
IRL |
Jonathan Gordon RV Altheim |
5.00 | 5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.00/6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15 / Team Germany - - Markus Merschformann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1336 | Abc Trixi S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
8.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 294 | Chaccos' Son H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Schwenker,Wilhelm \ B: Tebbel,Rene |
GER |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
8.00 | 8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1284 | Qinghai W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer, Helmut \ B: Klatte, Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
9.00 | 8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 905 | Pret a Tout W \ SF \ F \ 2003 \ Hiram Chambertin x Stew Boy \ Z: \ B: Krech,Ruth |
GER |
Kaya Lüthi Sportpferdezentrum Aach e.V. |
0.00 | 4.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.00/6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16 / Team France - - Thierry Pomel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1100 | Starlette de la Roque S \ SF \ B \ 2006 \ Jumpy des Fontaines CSSF x Kannan \ Z: \ B: Feldman,Deborah |
FRA |
Edward Levy FRANCE |
4.00 | 4.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 878 | Oselia de Locjean S \ n.b. \ F \ 2002 \ Gold de Becourt x Archer \ Z: \ B: Jaubert,Daniel |
FRA |
Jules Carnejac FRANCE |
8.00 | 5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1021 | Rowan W \ AESRpf \ B \ 2003 \ Animo x Landadel \ Z: Flower,Louise \ B: Pohl,Nicola |
FRA |
Basile Rubio RSC Dagobertshausen e.V. |
9.00 | 9.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 644 | Golden Magic C S \ n.b. \ Schi \ 2006 \ CABRIO VD HEFFINCK (HOL) x Idaho \ Z: \ B: SOCIETE CASSIOPEE, |
FRA |
Joanna Parkinson FRANCE |
5.00 | 9.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35.00/6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 21 / Team Austria - - Anton Martin Bauer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1183 | Viper van Huize Ruisdael H \ SBS \ B \ 2005 \ Feliciano x Dark D'Amour \ Z: \ B: Bauer,Anton Martin |
AUT |
Victoire Martin AUSTRIA |
9.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 642 | Gijon van den Hunsberg W \ BWP \ B \ 2006 \ Bentley van de Heffinck x Capital \ Z: \ B: Dr. Renate Wick, |
AUT |
Valerie Wick AUSTRIA |
9.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1147 | U Mijnheer W \ KWPN \ F \ 2001 \ Triomphe de Muze x Bustron \ Z: Maris,G. \ B: Schmaus,Sarka |
AUT |
Alessandra Reich AUSTRIA |
9.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 393 | Colmar 2 H \ Holst \ SCHI \ 2003 \ Cassini II x Linos \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Hanl,Barbara |
AUT |
Wilhelm Fischer AUSTRIA |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.00/3.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 17 / Team Switzerland - - Albert Lischer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1561 | Indiana des Abattes CH S \ CH.Wb \ B \ 2002 \ Ishan x Gloum \ Z: Nicolet Pierre-Yves \ B: Vernier Patrick |
SUI |
Anthony Bourquard SWITZERLAND |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 958 | Quinette Theod S \ SF \ B \ 2004 \ Helios de la Cour II x Qredo de Paulstra \ Z: \ B: Loser,Aurelia |
SUI |
Aurelia Loser SWITZERLAND |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 13 | Alejandro W \ KWPN \ B \ 2006 \ Empire x Orame \ Z: Tolner,D. \ B: Muff,Werner |
SUI |
Naomie Queloz SWITZERLAND |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 579 | Esqydo H \ BWP \ B \ 2004 \ Wolisca x \ Z: \ B: Notz,Larissa |
SUI |
Larissa Notz SWITZERLAND |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.00/3.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 18 / Team Norway - - Mikael Kolind | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 399 | Comic H \ OS \ F \ 2004 \ Concetto x Calypso I \ Z: Borst,Alexander \ B: Scholtus,Camille |
NOR |
Benedikte Serigstad Endresen NORWAY |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1210 | Wodka W \ KWPN \ F \ 2003 \ Kojak x Calvados \ Z: \ B: Fotland u. Newermann,Family |
NOR |
Solveig Newermann NORWAY |
11.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 164 | Cannibal Z W \ n.b. \ B \ 2004 \ Carthago Z x Akzent II \ Z: \ B: Oestereng ,Familie |
NOR |
Päl Flam NORWAY |
18.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 989 | Remedy S \ NWB \ DB \ 2002 \ Ladiesdream x Centauer Z \ Z: \ B: Hanne-Lill Steen, |
NOR |
Amalie Hegre NORWAY |
16.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 919 | Quality d'Hammer W \ SF \ B \ 2004 \ Illico de Batilly x Papillon Rouge \ Z: \ B: Horse Trading BVBA, |
SWE |
Denice Johansson SWEDEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.00/3.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13 / Team Sweden - - Jacob Hellström | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 154 | Canasta Z S \ Z.Rpf \ Schi \ 2003 \ Canabis x Caretano Z \ Z: \ B: Stoterij Zangersheide, |
SWE |
Elina Petersson SWEDEN |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 793 | Loro Piana Ballyleck Royale W \ ISH \ R \ 2003 \ Royale Touch x \ Z: \ B: Allo,Giuseppe |
SWE |
Alma Björklund SWEDEN |
16.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1193 | Waterford 3 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Coolcorron Cool Diamond x \ Z: \ B: Stall Hälledal, |
SWE |
Ebba Larsson SWEDEN |
13.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.00/3.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 23 / Team Denmark - - Michael Aabo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1475 | Leonie 111 Z S \ ZANG \ SCHI \ 2006 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Theeuwes Harry & Victor \ B: Pernille Vinther Jensen |
DEN |
Jessica Vinther Jensen DENMARK |
12.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 1232 | Zidane H \ KWPN \ SCHI \ 2004 \ Montreux x \ Z: \ B: Tingberg,Lena und John |
DEN |
Christoffer Nerving Moellekaer DENMARK |
17.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 855 | Never say never 3 W \ KWPN \ B \ 2001 \ Heartbreaker x Jus de Pomme \ Z: \ B: Dresler,Thomas |
DEN |
Nickie Wiingaard Madsen DENMARK |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 1543 | Conan W \ Holst \ B \ 2005 \ Cristo x Alcatraz \ Z: \ B: Anny Dahl |
DEN |
Gitte Dahl DENMARK |
21.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37.00/3.00 |
Richter | Joachim Geilfus (GER) Kerstin Weber (GER) Heiko Koolman (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |