Preis der Firma Vitra GmbH

Nr. 10 Int. Zeitspringprüfung (1.40 m)
CSI4* - FEI Art. 239/263
2. Qualifikation Mittlere Tour

Beginn: 24.04.2015 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 75

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 257 Dorella HBC
S \ KWPN \ F \ 2008 \ Wittinger VDL x Cantos \ Z: \ B: Wasilewski,Lukasz
 
POL
Lukasz Wasilewski
2. 155 Cinsey
H \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Vagts,Andre \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
3. 131 Chaccorina
S \ Westf \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Larenco \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
4. 852 Charity 33
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x C-Indoctro \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Kessler Show Stables Llc
 
USA
Reed Kessler
ZRFV Borken e.V.
5. 621 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ SCHI \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann, Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
6. 97 Carlsson 41
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x Julio Mariner xx \ Z: Magens,Gerd \ B: Kruse,Friedrich A.
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
7. 329 Heartwinner v Gurbrue CH
W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Heartbreaker x Wandango \ Z: \ B: Kilchhofer Peter Eliane,
 
SUI
Romain Duguet
8. 430 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
9. 841 Anaya Ste Hermelle
S \ SBS \ B \ 2006 \ Andiamo Z x Paladin des Ifs \ Z: Elevage De Sainte Hermelle-Imminves \ B: Elevage De Sainte Hermelle-Imminves
 
BRA
Pedro Veniss
BRAZIL
10. 500 Sherkan d'Amaury
H \ SF \ B \ 2006 \ Kannan x Quick Star \ Z: \ B: R&R Horses B.V.,
 
ITA
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e.V.
11. 689 Lucky Luke O
W \ OS \ F \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Rouletto \ Z: Ohsmer, Friedbert \ B: Ohsmer, Friedbert
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
12. 746 Baquita
S \ Westf \ DF \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Quito de Baussy \ Z: Jec, Henry \ B: Becker, Julia
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
13. 370 Landprincess
S \ Ung. \ F \ 2007 \ Landprinz x Istafan \ Z: \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Martin Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
14. 371 Lannaro
W \ OS \ B \ 2006 \ Larino x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
UKR
Cassio Rivetti
15. 646 Amaretas
W \ Lit.W \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Firestone, Bertram u.Diana
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
16. 365 Lady Louise 2
S \ Old \ Schi \ 2005 \ Lord Weingard x Acord II \ Z: Fick,Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
17. 434 Quartz 7
H \ Z.Rpf \ B \ 1999 \ Quality Touch Z x Zandigo \ Z: Remijnse,J.I. \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
18. 107 Casparo 12
H \ OS \ Schi \ 2004 \ Caspar x Drosselklang II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Christopher Kläsener
RV Oldenburger Muensterland e.V
19. 495 Seal 5
H \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Rebel Z I \ Z: Wilting,Jens \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
20. 923 Zeus du Buisson Z
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Zandor Z x Kodarco \ Z: Mortel VD, A \ B: Lambre,Santiago
 
MEX
Santiago Lambre
21. 853 Enriques of the Lowlands
S \ BWP \ B \ 2004 \ Diamant de Semilly x Carthago \ Z: Lowlands Stud Bvba \ B: Ata Event Race Sp. Z O.O.
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
RV Oldenburger Muensterland e.V
22. 855 Zuko S
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Odermus R x Voltaire \ Z: \ B: Andrius Petrovas
 
LAT
Kristaps Neretnieks
23. 293 Firth of Lorne
H \ Hann \ F \ 2004 \ For Pleasure x Stakkato \ Z: Rölleke,Meinolf \ B: Rölleke,Meinolf
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V
24. 915 Saxo de la Roque
W \ SF \ B \ 2006 \ Capital x Quidam de Revel \ Z: \ B: Sheikha Alyazia Sultan Al Nahyan
 
FRA
Frederic David
FRANCE
25. 137 Charis 24
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes II x Chasseur I \ Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
ca. 07:00 Minuten Pause
26. 95 Carlsberg 10
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Koriander \ Z: ZG Henstra u.Henstra, \ B: Ham,Willy van der
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
27. 692 Luigi 236
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert, Jopie \ B: Wulff, Volker
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
28. 416 Nora 477
S \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Carvallo BB \ Z: Junger,Hansjörg \ B: Junger,Niels
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
29. 244 Dindia De Jucaso
S \ BWP \ B \ 2003 \ Gem of India x Darco \ Z: Quertenmont,Marc \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
30. 303 For Love De La Velle
S \ n.b. \ F \ 2005 \ For Pleasure x \ Z: \ B: Oeuvray-Smits,Dehlia
 
SUI
Edwin Smits
31. 37 Baptista
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Harley VDL x Guidam \ Z: \ B: Ger Poels Horses,
 
AUS
James Paterson-Robinson
32. 275 DWS
W \ BWP \ SCHI \ 2004 \ Winningmood x Prince de Revel \ Z: \ B: Ortega,Marta,A.M. Horses-Alejandro de Raf,
 
ARG
Jose Larocca
33. 274 Elie van de Kolmen
S \ SBS \ Schi \ 2004 \ President x \ Z: \ B: Whitaker,Michael
 
GBR
Michael Whitaker
34. 374 Lasco 29
W \ Hann \ B \ 2005 \ Laptop x Acord II \ Z: Temmen,Franz \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
35. 901 Beaumont W/V
W \ KWPN \ SCHI \ 2006 \ Ukato x Corland \ Z: \ B: Buten Doris
 
AUS
Phillip Lever
36. 318 Gorre
W \ BWP \ B \ 2006 \ Toulon x Majesteit \ Z: \ B: VALERIE WHITFIELD & MARK WILLIAMS,
 
GBR
Joseph Clayton
37. 466 Romeo du Paradis
W \ SF \ F \ 2005 \ For Pleasure x Adelfos \ Z: \ B: Schäfer,Julia
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
38. 31 Balluchon du Rouet
W \ Württ \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Grand Canyon \ Z: Rottenberger, Jennifer \ B: Equi Future Champions
 
GER
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
39. 524 Stalypso
H \ Hann \ B \ 2002 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
40. 473 Royale Du Rouet
H \ SF \ B \ 2005 \ Jeff D'Or x Kannan \ Z: \ B: Moore,Katrine
 
IRL
Billy Twomey
41. 302 For Joy 26
W \ CH.Wb \ Schi \ 2000 \ Fresco VII x Uniek \ Z: Crotta,Clarissa \ B: Crotta,Clarissa
 
GER
Soenke Kohrock
RC Gut Winkelacker e.V.
42. 860 Lancero
H \ DWB \ B \ 2003 \ Lancer II x Lentigo \ Z: Ellerbrock,Helga Ernst,Kayhude \ B: Traber Maria Estermann Paul
 
SUI
Paul Estermann
43. 117 Catwalk 14
H \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Corleone \ Z: Völz,Lothar \ B: Whitaker,Claire
 
GBR
Robert Whitaker
44. 89 Caramia 25
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Almox Prints J \ Z: Betz,Joachim \ B: ZG Betz GbR,
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
45. 376 Lava Levista
S \ Westf \ Df \ 2003 \ Levisto x Dream of Glory \ Z: Pferdezent.MD-Herrenkrug GbR., \ B: Tebbel,Maurice
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
46. 677 Lenny Kravitz 8
W \ Meckl. \ B \ 2000 \ Lord Kemm x Kobold I \ Z: Stade, Karl-Gerhard \ B: Weisbauer, Renate,Weisbauer, Gerhard
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
47. 111 Casting 3
W \ OS \ Schi \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka,Manuel \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
48. 874 El Bandiata B
S \ Hann \ DB \ 2006 \ El Bundy I x Picard \ Z: Bruns,Broer \ B: Bruns,Andreas
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
49. 373 Larea
S \ Holst \ B \ 2007 \ Loran x Loutano \ Z: Diedrichsen,Peter \ B: Ulrich,Klaus
 
EGY
Abdel Kader Said
50. 845 Fairplay
S \ Hann \ F \ 2005 \ For Pleasure x Emilion \ Z: \ B: Diniz, Lica u.Luciana & Rotschild,
 
HUN
Balazs Krucso
Dammer Reit-Club e.V.
ca. 07:00 Minuten Pause
51. 704 Petite Framiree
S \ Holst \ B \ 2004 \ Dollar Du Murier x Calando I \ Z: Lohse, Hans-Hinrich \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
52. 681 Casilius
H \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Cambridge \ Z: Hennings, Reimer Detlef \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,Schou Absolut Horses
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
53. 181 Conthendrix
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contendro I x Cor de la Bryere \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Thieme,Andre
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
54. 119 Cayenne 175
H \ OS \ B \ 2005 \ Cartoon x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nielsen,Glenn Ar
 
NZL
Bruce Goodin
55. 395 Lucero LS La Silla
H \ Ausl. \ R \ 2005 \ Dollar Dela Pierre x \ Z: \ B: Club Hipico La Silla,
 
BRA
Karina Johannpeter
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V
56. 538 Tailormade L'Aveu
H \ Z.Rpf \ \ 2007 \ Lawito x Balou du Rouet \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
57. 492 Savage 8
W \ OS \ Db \ 2006 \ Solitair x Contendro I \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
58. 851 Quebracho Semilly
H \ SF \ F \ 2004 \ Le Tot de Semilly Sf x \ Z: \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Katharina Offel
RJC Rodderberg e.V.
59. 592 Yandoo Oaks Constellation
W \ n.b. \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Winning,Kerrie
 
AUS
Jamie Kermond
60. 732 Merida 8
S \ ISH \ B \ 2007 \ x \ Z: Duffy, Sean \ B: Artemis Equestrian Farm LLC
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
61. 348 Inferno 26
W \ OS \ F \ 2007 \ Incolor x \ Z: ZG Siergiej,Malgorzata u.Tomasz \ B: ZG Siergiej,Malgorzata u.Tomasz
 
POL
Jaroslaw Skrzyczynski
62. 655 Cassey 5
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ x \ Z: Veldhuis, L \ B: Johannpeter, Karina
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
63. 748 Charisma
H \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Stakkato x Cassini L \ Z: Lvp Stables \ B: HBC Stal
 
AUT
Julia Kayser
AUSTRIA
64. 335 High Voltage SB
S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Cortus \ Z: Leuhusen,Carin \ B: Banki,Shadi
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
65. 19 Angelotti
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Indoctro x Lavall II \ Z: \ B: Pol,Tina
 
SVK
Bronislav Chudyba
66. 847 Really LS La Silla
S \ Au.Pf \ B \ 2005 \ Chapultepec la Silla x Ramiro Z \ Z: La Silla \ B: Club Hipico La Silla
 
MEX
Alberto Michan Halbinger
67. 368 Lagos 78
W \ Old \ F \ 2006 \ Lordanos x Voltaire \ Z: Devermann,Jürgen \ B: Behnen,Elmar
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
68. 906 Criss
H \ Holst \ B \ 2005 \ Cristo x Landriiter \ Z: Stolzenberg, Kurt \ B: D'Emilio Teresa
 
IRL
Cameron Hanley
RUFV Rulle
69. 659 Cannonball du Toultia Z
H \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Copin van de Broy x \ Z: Schreiber, Fabien \ B: Schreiber, Fabien
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
70. 61 BSC Cavity
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters,Jens \ B: Wulschner,Holger
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
71. 884 Caronja
S \ Z.Rpf \ SCHI \ 2006 \ Caritano Z x Landgold \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Krieg, Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
72. 844 Ornellaia
S \ Holst \ B \ 2005 \ For Pleasure x Calato \ Z: Thormaehlen Harm \ B: Team Harmony Management Co Ltd
 
GBR
John Whitaker
73. 908 Zerafina 5
S \ KWPN \ DB \ 2004 \ Sheraton x Numero Uno \ Z: Berendsen,Jac \ B: Huep,Lisa
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
74. 914 Blue Captain
W \ Holst \ SCHI \ 2006 \ x \ Z: Roenne Soeren Von \ B: Dalen I Göteborg Fastighets AB
 
SWE
Douglas Lindelöw
75. 391 Lorelli
W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.


Geldpreis6.000,00 EUR
RichterRogier van Iersel (NED)
Anna Lindqvist (SWE)
Henrik Arle (FIN)