Preis der Performance Sales International GmbH

Nr. 11 Int. Springprüfung mit Siegerrunde (1.45 m)
CSI4* - FEI Art. 276.2 - Finale Mittlere Tour
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Uvex

Beginn: 26.04.2015 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 40

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 275 Eliot DWS
W \ BWP \ SCHI \ 2004 \ Winningmood x Prince de Revel \ Z: \ B: Ortega,Marta,A.M. Horses-Alejandro de Raf,
 
ARG
Jose Larocca
2. 139 Charlotta 25
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
3. 923 Zeus du Buisson Z
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Zandor Z x Kodarco \ Z: Mortel VD, A \ B: Lambre,Santiago
 
MEX
Santiago Lambre
4. 176 Concordia La Silla
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Corrado I x Contender \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Club Hipico la Silla A.C.,Stichting Equestrian Promotion,
 
MEX
Alberto Michan Halbinger
5. 901 Beaumont W/V
W \ KWPN \ SCHI \ 2006 \ Ukato x Corland \ Z: \ B: Buten Doris
 
AUS
Phillip Lever
6. 318 Gorre
W \ BWP \ B \ 2006 \ Toulon x Majesteit \ Z: \ B: VALERIE WHITFIELD & MARK WILLIAMS,
 
GBR
Joseph Clayton
7. 677 Lenny Kravitz 8
W \ Meckl. \ B \ 2000 \ Lord Kemm x Kobold I \ Z: Stade, Karl-Gerhard \ B: Weisbauer, Renate,Weisbauer, Gerhard
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
8. 858 Cornet's Hope
S \ Old \ DB \ 2004 \ Cornet Obolensky x Drosselklang \ Z: Gunter Elder \ B: Fasana Arturo
 
SUI
Paul Estermann
9. 335 High Voltage SB
S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Cortus \ Z: Leuhusen,Carin \ B: Banki,Shadi
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
10. 744 Can win
W \ OS \ F \ 2005 \ Canabis x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Becker, Julia
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
11. 137 Charis 24
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes II x Chasseur I \ Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
12. 473 Royale Du Rouet
H \ SF \ B \ 2005 \ Jeff D'Or x Kannan \ Z: \ B: Moore,Katrine
 
IRL
Billy Twomey
13. 430 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
14. 244 Dindia De Jucaso
S \ BWP \ B \ 2003 \ Gem of India x Darco \ Z: Quertenmont,Marc \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
15. 644 Lexus 59
H \ Holst \ B \ 2004 \ x Lord Capitol \ Z: Kunzmann, Tanja \ B: Gröning, Ralf
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
16. 845 Fairplay
S \ Hann \ F \ 2005 \ For Pleasure x Emilion \ Z: \ B: Diniz, Lica u.Luciana & Rotschild,
 
HUN
Balazs Krucso
Dammer Reit-Club e.V.
17. 841 Anaya Ste Hermelle
S \ SBS \ B \ 2006 \ Andiamo Z x Paladin des Ifs \ Z: Elevage De Sainte Hermelle-Imminves \ B: Elevage De Sainte Hermelle-Imminves
 
BRA
Pedro Veniss
BRAZIL
18. 377 Lenitas 2
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Cheenook \ Z: Meier,Thieß \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
19. 913 Quinsy
W \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam' Rubin x Pilot \ Z: \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
20. 155 Cinsey
H \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Vagts,Andre \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
21. 134 Chamonix 48
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Dulle,Karen \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
22. 439 Quidam's Queen
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
23. 885 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen, Jens \ B: Fritzsching, Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
24. 132 Chaccos' Son
H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Schwenker,Wilhelm \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
25. 348 Inferno 26
W \ OS \ F \ 2007 \ Incolor x \ Z: ZG Siergiej,Malgorzata u.Tomasz \ B: ZG Siergiej,Malgorzata u.Tomasz
 
POL
Jaroslaw Skrzyczynski
26. 359 La Luna 285
S \ Westf \ B \ 2003 \ Late Night x Cantus \ Z: Pflitsch,Annegret \ B: Pflitsch,Annegret
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
27. 274 Elie van de Kolmen
S \ SBS \ Schi \ 2004 \ President x \ Z: \ B: Whitaker,Michael
 
GBR
Michael Whitaker
28. 171 Compagnon 9
W \ Old \ B \ 2005 \ Converter x For Joy \ Z: Fick,Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
29. 900 Queen Luca
S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Lord Caletto \ Z: Tieben,Hermann \ B: Ger Poels Horses
 
AUS
James Paterson-Robinson
30. 874 El Bandiata B
S \ Hann \ DB \ 2006 \ El Bundy I x Picard \ Z: Bruns,Broer \ B: Bruns,Andreas
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
31. 97 Carlsson 41
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x Julio Mariner xx \ Z: Magens,Gerd \ B: Kruse,Friedrich A.
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
32. 436 Quel Filou 13
W \ Bay \ BSchi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Cascavelle \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Ratnasingham,Sharmini Christina
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
33. 329 Heartwinner v Gurbrue CH
W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Heartbreaker x Wandango \ Z: \ B: Kilchhofer Peter Eliane,
 
SUI
Romain Duguet
34. 445 Quintana de Capitol
S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidamo x Con Capitol \ Z: Richter,Antonius \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
35. 704 Petite Framiree
S \ Holst \ B \ 2004 \ Dollar Du Murier x Calando I \ Z: Lohse, Hans-Hinrich \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
36. 306 Forry Deluxe
H \ Hann \ B \ 2005 \ For Pleasure x Landadel \ Z: ZG Strunk,Wilhelm u.Heike \ B: Wernke,Hildegard
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
37. 44 Beezie
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Quasimodo Z x Manhattan \ Z: Stal Michiel Brusse \ B: Isbister, Sarah
 
AUS
Jamie Kermond
38. 200 Corvin 18
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Athletico \ Z: Ahlemann-Wobbe,Katja \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
39. 141 Chataga
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
UKR
Cassio Rivetti
40. 903 B Once Z
S \ Z.Rpf \ DB \ 2004 \ Baloubet de Rouet x Lavaletto \ Z: Nico Schulpen \ B: Jump Horse GmbH; Scherer & Offel Sp
 
UKR
Katharina Offel
RJC Rodderberg e.V.


Geldpreis25.500,00 EUR
RichterBent Schultz (DEN)
Anna Lindqvist (SWE)
Joachim Geilfus (GER)
Rogier van Iersel (NED)