Preis gegeben vom Hof Kasselmann

Nr. 13 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.45 m)
CSI4* - FEI Art. 238.2.1
Große Tour
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Uvex

Beginn 23.04.2015 15:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 435 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
6.250,00 EUR 0.0065.68
2. 379 Lesthago
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Levisto x Carthago \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
5.000,00 EUR 0.0066.06
3. 125 Centina 10
S \ OS \ Schi \ 2003 \ Cento x Argentinus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nielsen,Glenn Ar
 
NZL
Bruce Goodin
3.750,00 EUR 0.0066.21
4. 132 Chaccos' Son
H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Schwenker,Wilhelm \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
2.500,00 EUR 0.0066.88
5. 753 Lord of Arabia
W \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Carry \ Z: \ B: OLD Lodge
 
GBR
John Whitaker
1.750,00 EUR 0.0068.46
6. 425 Perigueux
H \ Hann \ F \ 2002 \ Perpignon x Stakkato \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
1.375,00 EUR 0.0068.59
7. 593 Z Acodate DDL
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Acord II x Aldatus \ Z: Warner,W. \ B: Mielnik,Patrick
 
IRL
Cameron Hanley
RUFV Rulle
1.000,00 EUR 0.0069.13
8. 348 Inferno 26
W \ OS \ F \ 2007 \ Incolor x \ Z: ZG Siergiej,Malgorzata u.Tomasz \ B: ZG Siergiej,Malgorzata u.Tomasz
 
POL
Jaroslaw Skrzyczynski
750,00 EUR 0.0069.23
9. 23 Arcado L
H \ Hann \ F \ 2004 \ Argentinus x Chasseur I \ Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bärbel \ B: Ratnasingham,Sharmini Christina
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
750,00 EUR 0.0069.24
10. 362 Lacan 2
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
625,00 EUR 0.0069.32
11. 19 Angelotti
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Indoctro x Lavall II \ Z: \ B: Pol,Tina
 
SVK
Bronislav Chudyba
625,00 EUR 0.0070.02
12. 673 Czerny N
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Alcatraz \ Z: Nilsson, Uwe \ B: Welsing, Monika
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
625,00 EUR 0.0070.03
13. 579 Wavantos van Renvillehceve
W \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Wasilewski,Lukasz
 
POL
Lukasz Wasilewski
120,00 EUR 0.0070.32
14. 400 Matrix 31
S \ SWB \ SCHI \ 2002 \ Cardento x Maximus \ Z: \ B: Larocca Jose Maria
 
ARG
Jose Larocca
120,00 EUR 0.0070.67
15. 139 Charlotta 25
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
120,00 EUR 0.0070.93
16. 180 Contendra 22
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Bridgeside Farms LLC,
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
120,00 EUR 0.0071.16
17. 679 River Dance Semilly
H \ SF \ B \ 2005 \ Kalaska de Semilly x Ulior des Isles \ Z: Levallois, Richard \ B: Codre, Florin
 
GER
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
120,00 EUR 0.0071.67
18. 62 BSC Cha Cha Cha
H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Löffler,Karl-Heinz
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
120,00 EUR 0.0072.19
19. 641 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder, Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
120,00 EUR 0.0073.06
Total = 25.840,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 185 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
0.0074.46
21. 750 Sterrehof's Ushi
S \ SBS \ F \ 2004 \ Vigo D'arsouilles x Goethe \ Z: B. van der Kloet \ B: Stoeterij Sterrehof,
 
AUT
Julia Kayser
AUSTRIA
0.0074.51
22. 171 Compagnon 9
W \ Old \ B \ 2005 \ Converter x For Joy \ Z: Fick,Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.0074.67
23. 746 Baquita
S \ Westf \ DF \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Quito de Baussy \ Z: Jec, Henry \ B: Becker, Julia
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0.0075.14
24. 712 Caspar 213
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acord II \ Z: Meyer zu Bexten, Ulrich \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
0.0075.57
25. 7 Alaska V G Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Andiamo Z x Burggraaf \ Z: \ B: Lamibliotte Eleonore,
 
BEL
Eleonore Lambilliotte
0.0076.12
25. 163 Clitschko 3
W \ Old \ B \ 2002 \ Concetto I x Sandro \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: H.E. SHAIKH ISA BIN SALMAN AL KHALI
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
0.0076.12
27. 702 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
0.0076.21
28. 447 Quite Cassini
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Quidam de Revel \ Z: Schiedel,Joachim \ B: Massey,Scott u.Deborah
 
AUS
Jamie Kermond
0.0076.66
29. 751 Baloussini
H \ OS \ SCHI \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Cassini I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sheikha Alyazia Bint Sultan Al Nahy
 
FRA
Frederic David
FRANCE
0.0077.12
30. 707 Check in 2
H \ OS \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann, Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
0.0077.96
31. 102 Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
0.0078.58
32. 322 Hacon 4
W \ BWP \ B \ 2007 \ Obourg x Grand Step \ Z: Schellekens,Peter \ B: Kent Farrington & Tanma Corp.,
 
ITA
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.0080.08
33. 730 Comanche 28
H \ OS \ B \ 2006 \ Coupe de Coeur x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Artemis Equestrian Farm LLC
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
0.0080.86
34. 300 Flower Boy 2
H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV, \ B: Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
0.0081.35
35. 133 Chamira 4
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0083.40
36. 877 Cassionato
H \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Cassini I x Quidam de Revel \ Z: Guenter Boening \ B: Mrs Beverley Widdowson
 
GBR
Michael Whitaker
3.0092.32
37. 158 Classic Man V
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Vogt,Hermann \ B: Vogt,Hermann
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
4.0066.03
38. 127 C'est la Belle du Chateau
S \ ZW \ Schwb \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Spartan \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Anna-Elisa
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
4.0067.36
39. 490 Santiago de Blondel
S \ SF \ B \ 2006 \ Calvaro x Vondeen \ Z: \ B: Larocca,Jose Maria
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0067.54
40. 908 Zerafina 5
S \ KWPN \ DB \ 2004 \ Sheraton x Numero Uno \ Z: Berendsen,Jac \ B: Huep,Lisa
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
4.0069.23
41. 622 Horse Gym's Quali Quanti
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Quidam de Revel x Non Stop \ Z: Keitel, Dr. Hartmut \ B: Haßmann, Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
4.0069.64
42. 495 Seal 5
H \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Rebel Z I \ Z: Wilting,Jens \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
4.0071.11
43. 667 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer, Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.0071.12
44. 891 Carola 87
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Dutch Capitol x Goodtimes \ Z: \ B: Schockemöhle, Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0072.99
45. 903 B Once Z
S \ Z.Rpf \ DB \ 2004 \ Baloubet de Rouet x Lavaletto \ Z: Nico Schulpen \ B: Jump Horse GmbH; Scherer & Offel Sp
 
UKR
Katharina Offel
RJC Rodderberg e.V.
4.0073.43
46. 450 Rahmannshof Before
S \ KWPN \ F \ 2006 \ Tenerife VDL x Matterhorn \ Z: Kazemier,J. \ B: Jorge Rangel de Alba & T.P.Reyes
 
MEX
Santiago Lambre
4.0073.58
47. 117 Catwalk 14
H \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Corleone \ Z: Völz,Lothar \ B: Whitaker,Claire
 
GBR
Robert Whitaker
4.0074.20
48. 141 Chataga
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
UKR
Cassio Rivetti
4.0074.94
49. 159 Clearado
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Corrado I \ Z: Peretic,Ivan \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0075.22
50. 900 Queen Luca
S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Lord Caletto \ Z: Tieben,Hermann \ B: Ger Poels Horses
 
AUS
James Paterson-Robinson
4.0075.57
51. 523 Stakki 2
S \ Hann \ Db \ 2005 \ Stakkato Gold x Silvio I \ Z: Seide ,Anne \ B: Kessler Show Stables LLC,Smith,Wendy
 
USA
Reed Kessler
ZRFV Borken e.V.
4.0075.97
52. 468 Rondine Des Souches
S \ SF \ F \ 2005 \ AIRBORNE MONTECILLO (US) SESF x Paladin des Ifs \ Z: \ B: Desforges,Daniel
 
SUI
Edwin Smits
4.0079.27
53. 415 Noblesse des Tess
S \ SF \ B \ 2001 \ Cumano x Irak E \ Z: \ B: Darier,Bertrand
 
KSA
Kamal Bahamdan
4.0082.39
54. 606 Chap 47
H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x \ Z: Schmidt, Heiko \ B: Schmidt, Heinz
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
5.0083.03
55. 912 Lizziemary
S \ AES \ F \ 2006 \ Cabri D Elle x Acord II \ Z: Mr M Dawson \ B: Kim Barzilay
 
IRL
Billy Twomey
5.0085.82
56. 686 La Calido
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Lancer x Calido I \ Z: Schult, Hermann \ B: Schult, Tobias
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
8.0066.47
57. 858 Cornet's Hope
S \ Old \ DB \ 2004 \ Cornet Obolensky x Drosselklang \ Z: Gunter Elder \ B: Fasana Arturo
 
SUI
Paul Estermann
8.0071.26
58. 878 Tailormade Stardust
H \ Hann \ R \ 2006 \ Stakkato x Goodman \ Z: Wiese,Gerald \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
8.0071.95
59. 842 Rissoa D'AG Bois Margot
W \ SF \ F \ 2005 \ Quaprice Boimargot Quincy*Quap x Artichaut \ Z: \ B: Sas Haras Bois Margot,
 
BRA
Pedro Veniss
BRAZIL
8.0077.92
60. 373 Larea
S \ Holst \ B \ 2007 \ Loran x Loutano \ Z: Diedrichsen,Peter \ B: Ulrich,Klaus
 
EGY
Abdel Kader Said
8.0081.96
61. 134 Chamonix 48
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Dulle,Karen \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
9.0083.38
62. 320 Griffone
W \ BWP \ B \ 2006 \ Toulon x Nabab de Reve \ Z: Claeskens,Luc \ B: Beletskiy,Vladimir,New Sport Reitpferde GmbH,
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
9.0084.43
63. 571 Voigtsdorfs Quonschbob
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Querlybet Hero x Caletto II \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Meyer,Laura
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
9.0084.66
64. 552 Udermus
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Odermus R x \ Z: Witteveen,W. \ B: Horse Invest AB,
 
SWE
Douglas Lindelöw
9.0086.84
65. 661 Funky Fred
H \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x \ Z: Ehning, Hildegard \ B: Sportpferde Ehning GbR
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
10.0090.53
66. 854 Romanee Cece
S \ Au.Pf \ F \ 2005 \ Socrate de Chivre, Sf x Jalisco B, Sf \ Z: \ B: Kristaps Neretnieks
 
LAT
Kristaps Neretnieks
10.0090.74
67. 881 Carilot
H \ OS \ SCHI \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
11.0091.07
68. 856 Otello du Soleil
H \ SF \ B \ 2002 \ Alligator Fontaine Sf x \ Z: \ B: Duguet Christiana
 
SUI
Romain Duguet
11.0093.55
69. 353 John Player
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Lupicor x Fedor (Klimax) \ Z: ZG Stoel,K.en.G.M \ B: Tillner Dr.,Alexandra
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
12.0077.84
70. 176 Concordia La Silla
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Corrado I x Contender \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Club Hipico la Silla A.C.,Stichting Equestrian Promotion,
 
MEX
Alberto Michan Halbinger
12.0082.37
71. 351 Iwest Cascari
W \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Cantus \ Z: Schmidt,Klaus-Dieter \ B: Turnierstall Kohrock,
 
GER
Soenke Kohrock
RC Gut Winkelacker e.V.
13.0084.73
72. 657 Balou 660
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Schock, Melanie
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
13.0085.96
73. 432 Quapitola de Beaufour
S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant de Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
16.0096.10
74. 883 Ayers Rock 19
W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x \ Z: Süßkind-Schwendi, Claus Freiherr vo \ B: Krieg, Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
17.00102.95
ausg. 17 Andrea 48
S \ AESRpf \ F \ 2001 \ Marome NW x Voltaire \ Z: Bruggink,Gert-Jan \ B: Bruggink,Gert-Jan
 
ITA
Emanuele Gaudiano
RG Büttelborn e.V.


Geldpreis25.840,00 EUR
RichterAnna Lindqvist (SWE)
Bent Schultz (DEN)
Joachim Geilfus (GER)