Preis der Performance Sales International GmbH

Nr. 14 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.50 m)
CSI4* - FEI Art. 274.5.3
Große Tour
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Uvex

Beginn 24.04.2015 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 141 Chataga
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
UKR
Cassio Rivetti
6.250,00 EUR 0.000.0026.60
2. 450 Rahmannshof Before
S \ KWPN \ F \ 2006 \ Tenerife VDL x Matterhorn \ Z: Kazemier,J. \ B: Jorge Rangel de Alba & T.P.Reyes
 
MEX
Santiago Lambre
5.000,00 EUR 0.000.0026.78
3. 25 Argento 11
H \ AESRpf \ B \ 2002 \ Arko III x \ Z: \ B: Whitaker,John,Whitaker,Claire
 
GBR
John Whitaker
3.750,00 EUR 0.000.0026.86
4. 617 Horse Gym's Balzaci
H \ Westf \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger, Christel \ B: Haßmann, Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
2.500,00 EUR 0.000.0027.07
5. 856 Otello du Soleil
H \ SF \ B \ 2002 \ Alligator Fontaine Sf x \ Z: \ B: Duguet Christiana
 
SUI
Romain Duguet
1.750,00 EUR 0.000.0027.17
6. 316 Goja 27
W \ BWP \ F \ 2006 \ Wandor v.d.Mispelaere x Palestro van de Begijnakker \ Z: Koen,Vereecke \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
1.375,00 EUR 0.000.0028.00
7. 593 Z Acodate DDL
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Acord II x Aldatus \ Z: Warner,W. \ B: Mielnik,Patrick
 
IRL
Cameron Hanley
RUFV Rulle
1.000,00 EUR 0.000.0028.68
8. 176 Concordia La Silla
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Corrado I x Contender \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Club Hipico la Silla A.C.,Stichting Equestrian Promotion,
 
MEX
Alberto Michan Halbinger
750,00 EUR 0.000.0029.08
9. 900 Queen Luca
S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Lord Caletto \ Z: Tieben,Hermann \ B: Ger Poels Horses
 
AUS
James Paterson-Robinson
750,00 EUR 0.000.0029.17
10. 457 Reskiou de la Roque
S \ SF \ B \ 2005 \ Kannan x Adelfos \ Z: E.U.R.L. Top Stallions Company, \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
625,00 EUR 0.000.0030.09
11. 707 Check in 2
H \ OS \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann, Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
625,00 EUR 0.000.0030.62
12. 560 USA Today
H \ KWPN \ B \ 2001 \ Heartbreaker x Capitol I \ Z: Schellekens,W.J.P.C. \ B: Gillespie,Steven
 
GBR
Robert Whitaker
625,00 EUR 0.000.0030.67
13. 712 Caspar 213
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acord II \ Z: Meyer zu Bexten, Ulrich \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
120,00 EUR 0.000.0030.90
14. 751 Baloussini
H \ OS \ SCHI \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Cassini I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sheikha Alyazia Bint Sultan Al Nahy
 
FRA
Frederic David
FRANCE
120,00 EUR 0.000.0031.24
15. 7 Alaska V G Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Andiamo Z x Burggraaf \ Z: \ B: Lamibliotte Eleonore,
 
BEL
Eleonore Lambilliotte
120,00 EUR 0.000.0032.26
16. 35 Balou's Lady
S \ OS \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Lasangos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SWE
Douglas Lindelöw
120,00 EUR 0.000.0033.53
17. 306 Forry Deluxe
H \ Hann \ B \ 2005 \ For Pleasure x Landadel \ Z: ZG Strunk,Wilhelm u.Heike \ B: Wernke,Hildegard
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
120,00 EUR 0.000.0034.50
Total = 25.600,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
18. 881 Carilot
H \ OS \ SCHI \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.000.0036.69
19. 439 Quidam's Queen
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
0.004.0027.33
20. 849 Charlie
W \ Westf \ SCHI \ 2003 \ Cornet Obolensky x Potsdam \ Z: Mersch, Bernhard \ B: Zinchenko VAlerii
 
UKR
Katharina Offel
RJC Rodderberg e.V.
0.004.0028.20
21. 158 Classic Man V
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Vogt,Hermann \ B: Vogt,Hermann
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
0.004.0029.30
22. 842 Rissoa D'AG Bois Margot
W \ SF \ F \ 2005 \ Quaprice Boimargot Quincy*Quap x Artichaut \ Z: \ B: Sas Haras Bois Margot,
 
BRA
Pedro Veniss
BRAZIL
0.004.0030.54
23. 309 Freestyle 39
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ For Pleasure x Constant \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Stall Kochs,
 
NZL
Bruce Goodin
0.004.0031.60
24. 858 Cornet's Hope
S \ Old \ DB \ 2004 \ Cornet Obolensky x Drosselklang \ Z: Gunter Elder \ B: Fasana Arturo
 
SUI
Paul Estermann
0.004.0033.02
25. 205 Crazy Quick
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Skrzyczynski,Jaroslaw
 
POL
Jaroslaw Skrzyczynski
0.008.0028.74
26. 704 Petite Framiree
S \ Holst \ B \ 2004 \ Dollar Du Murier x Calando I \ Z: Lohse, Hans-Hinrich \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
0.008.0033.70
27. 170 Colorit
H \ Württ \ Schi \ 2003 \ Coriano x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Isaak,Klaus
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
0.008.0034.74
28. 185 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
0.008.0040.66
29. 571 Voigtsdorfs Quonschbob
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Querlybet Hero x Caletto II \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Meyer,Laura
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
0.0012.0030.34
30. 468 Rondine Des Souches
S \ SF \ F \ 2005 \ AIRBORNE MONTECILLO (US) SESF x Paladin des Ifs \ Z: \ B: Desforges,Daniel
 
SUI
Edwin Smits
0.0012.0043.45
31. 425 Perigueux
H \ Hann \ F \ 2002 \ Perpignon x Stakkato \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
0.00 46.67
31. 667 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer, Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
0.00 48.93
33. 322 Hacon 4
W \ BWP \ B \ 2007 \ Obourg x Grand Step \ Z: Schellekens,Peter \ B: Kent Farrington & Tanma Corp.,
 
ITA
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.008.0032.64
34. 69 Calcourt Falklund
W \ AESRpf \ F \ 2005 \ Oklund x Dominard \ Z: \ B: Widdowson,Beverley
 
GBR
Michael Whitaker
1.00 52.49
35. 133 Chamira 4
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.00 52.65
36. 731 Apsara
S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Ephebe For Ever x Calido I \ Z: Dörnberg, Susanne von \ B: Artemis Equestrian Farm LLC
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
1.00 52.73
37. 377 Lenitas 2
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Cheenook \ Z: Meier,Thieß \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
4.00 47.54
38. 694 Chairmann
W \ OS \ Schi \ 2006 \ Cafe au lait x Capitol I \ Z: Meurer, Franz-Josef \ B: Meurer, Franz-Josef
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
4.00 47.85
39. 200 Corvin 18
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Athletico \ Z: Ahlemann-Wobbe,Katja \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
4.00 47.92
40. 658 Cristy
S \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Canturo x \ Z: Lefevere, Jozef \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
4.00 48.67
41. 44 Beezie
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Quasimodo Z x Manhattan \ Z: Stal Michiel Brusse \ B: Isbister, Sarah
 
AUS
Jamie Kermond
4.00 49.55
42. 351 Iwest Cascari
W \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Cantus \ Z: Schmidt,Klaus-Dieter \ B: Turnierstall Kohrock,
 
GER
Soenke Kohrock
RC Gut Winkelacker e.V.
4.00 49.61
43. 134 Chamonix 48
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Dulle,Karen \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
4.00 50.62
44. 105 Casmir's Son
W \ SBS \ F \ 2004 \ Casmir Z x Major de la Cour \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers, \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
4.00 50.79
45. 132 Chaccos' Son
H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Schwenker,Wilhelm \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
4.00 51.21
46. 263 Duke Of Carneval
W \ BWP \ Schi \ 2003 \ Cardento x Carneval \ Z: \ B: Wlodzimierz Stanczak,
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 51.85
47. 83 Capilot
W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
4.00 51.94
48. 686 La Calido
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Lancer x Calido I \ Z: Schult, Hermann \ B: Schult, Tobias
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.00 51.97
49. 193 Cornet du Lys
H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Champion Du Lys \ Z: Krüer,Franz Josef \ B: Witzemann,Andy,Zimmermann,Christoph,Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
ARG
Jose Larocca
5.00 52.33
50. 436 Quel Filou 13
W \ Bay \ BSchi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Cascavelle \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Ratnasingham,Sharmini Christina
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5.00 53.56
51. 913 Quinsy
W \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam' Rubin x Pilot \ Z: \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
6.00 57.17
52. 744 Can win
W \ OS \ F \ 2005 \ Canabis x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Becker, Julia
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
6.00 59.42
53. 679 River Dance Semilly
H \ SF \ B \ 2005 \ Kalaska de Semilly x Ulior des Isles \ Z: Levallois, Richard \ B: Codre, Florin
 
GER
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
8.00 47.23
54. 445 Quintana de Capitol
S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidamo x Con Capitol \ Z: Richter,Antonius \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
8.00 47.27
55. 180 Contendra 22
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Bridgeside Farms LLC,
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
8.00 47.82
56. 419 Orlanda 27
S \ Holst \ B \ 1999 \ Julio Mariner xx x Caretino \ Z: Borßim,Ernst \ B: Borßim,Ernst
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.00 47.91
57. 163 Clitschko 3
W \ Old \ B \ 2002 \ Concetto I x Sandro \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: H.E. SHAIKH ISA BIN SALMAN AL KHALI
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
8.00 50.37
58. 67 Caipirinha 65
H \ Hann \ \ 2007 \ Chequille x Lacros \ Z: Knigge,Hubert \ B: Kludt,Pauline,Osmani,Aurora
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
8.00 50.44
59. 676 Caroll 5
W \ DSP \ B \ 2003 \ Cardenio x \ Z: Hame, Heidi \ B: Weisbauer, Gerhard,Weisbauer, Renate
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
8.00 50.52
60. 579 Wavantos van Renvillehceve
W \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Wasilewski,Lukasz
 
POL
Lukasz Wasilewski
8.00 50.61
61. 912 Lizziemary
S \ AES \ F \ 2006 \ Cabri D Elle x Acord II \ Z: Mr M Dawson \ B: Kim Barzilay
 
IRL
Billy Twomey
8.00 50.65
62. 916 Cabachon
H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Concerto II \ Z: Schmid,Gerhard \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00 50.96
63. 750 Sterrehof's Ushi
S \ SBS \ F \ 2004 \ Vigo D'arsouilles x Goethe \ Z: B. van der Kloet \ B: Stoeterij Sterrehof,
 
AUT
Julia Kayser
AUSTRIA
8.00 51.69
64. 279 Eurocommerce Vingino 2
W \ KWPN \ Schi \ 2002 \ Voltaire x Cassini I \ Z: \ B: Eurocommerce Promotie,
 
EGY
Abdel Kader Said
9.00 52.72
65. 644 Lexus 59
H \ Holst \ B \ 2004 \ x Lord Capitol \ Z: Kunzmann, Tanja \ B: Gröning, Ralf
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
12.00 50.80
66. 882 Sansibar 89
S \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Wolkenstein II \ Z: Smidt,Lucas \ B: Bahamdan, Kamal
 
KSA
Kamal Bahamdan
12.00 51.25
67. 854 Romanee Cece
S \ Au.Pf \ F \ 2005 \ Socrate de Chivre, Sf x Jalisco B, Sf \ Z: \ B: Kristaps Neretnieks
 
LAT
Kristaps Neretnieks
13.00 54.68
aufg. 878 Tailormade Stardust
H \ Hann \ R \ 2006 \ Stakkato x Goodman \ Z: Wiese,Gerald \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.


Geldpreis25.600,00 EUR
RichterAnna Lindqvist (SWE)
Joachim Geilfus (GER)
Rogier van Iersel (NED)
Bent Schultz (DEN)